Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Нужен совет по VPN

Ответить
Настройки темы
VPN - Нужен совет по VPN

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bikerboy2
Дата: 07-07-2019
Я думаю об использовании vpn под названием http://www.vpntesting.com/reviews/expressvpn. Тем не менее, у меня нет большого опыта с услугами. Обзор кажется очень достоверным, однако мне нужен совет с этого форума. Что вы думаете, ребята?

Отправлено: 18:25, 06-07-2019

 
ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
abuse – в широком смысле злонамеренное нарушение правил использования. Например, пиратство запрещено ...»
Понятно.
Цитата artenaki:
На европейскую впску абузы придут из-за торрентов. »
То есть, если я скачиваю торренты через европейский VPN-сервис, то провайдеру этого сервиса придет жалоба?
И что он будет делать?
Неужели мне в Россию пришлет штраф?

Отправлено: 16:03, 06-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
То есть, если я скачиваю торренты через европейский VPN-сервис, то провайдеру этого сервиса придет жалоба? »
Он перешлёт её вам. А может и не перешлёт.
Цитата ES:
И что он будет делать? »
Да ничего особого. Ну может разорвёт контракт максимум. Ко мне приходили абьюзы пару раз, ни во что это не выливалось. Ну кроме того, что дал по рукам виновнику и зарубил торренты через snort. А потом вообще перешёл на пуш роутинг.

Отправлено: 16:26, 06-07-2020 | #12

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--------
Сейчас прочитал что есть бесплатный SoftEther-VPN.
И совсем запутался.
Чем он отличается например от условно-бесплатного (то есть имеющего ограничения) Proton-VPN, который посоветовали в соседней теме?

Отправлено: 16:33, 06-07-2020 | #13


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
SoftEther-VPN »
В нем постоянно какой-то паразитный трафик. Что-то они гоняют через клиентов.
Можно и через обычный OpenVPN подключить, но быстро протухают конфиги.

Отправлено: 17:14, 06-07-2020 | #14

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
>> SoftEther-VPN »

В нем постоянно какой-то паразитный трафик. Что-то они гоняют через клиентов. »
Интересно.
А что они могут гонять? Для чего это им надо?

Отправлено: 18:19, 06-07-2020 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
SoftEther-VPN »
Опасайтесь подделок. SoftEther это VPN сервер, ну то есть просто серверное приложение, которое запускаешь на своём сервере и вуаля. Он вот https://www.softether.org/

Отправлено: 18:26, 06-07-2020 | #16

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Опасайтесь подделок. SoftEther это VPN сервер, ну то есть просто серверное приложение, которое запускаешь на своём сервере и вуаля. Он вот https://www.softether.org/ »
Я вот здесь скачивал:
https://www.vpngate.net/en/download.aspx
Это что такое?

Вроде работает.
Но скорость маленькая. Сначала вроде была скорость нормальная, но после нескольких часов работы - упала сильно.

Отправлено: 18:34, 06-07-2020 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ES:
Это что такое? »
Херня какая-то ) По ссылке не пойду, я ж не дебил.

Отправлено: 18:40, 06-07-2020 | #18


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Это плагин для SoftEther, где добровольцы предоставляют свои сервера. В основном из Азии - Япония, Корея. Скорость не ахти, даже медленнее тора, имхо.

Цитата ES:
скорость нормальная, но после нескольких часов работы - упала сильно »
Зависит от загруженности, наверное. А она от времени суток по дальневосточному часовому поясу.
Кстати, так как разработчики из Японии, иногда выкладывают установщик программы "из будущего". Что еще примечательно - поддерживается даже Windows 98.

Отправлено: 18:48, 06-07-2020 | #19

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
Это плагин для SoftEther »
Наверно этот плагин называется по имени сайта - VpnGate.
А есть какие-то другие плагины? Чтобы скорость была лучше?
Ну или какие-нибудь другие бесплатные VPN-сервисы можете посоветовать? Более "качественные" чем этот SoftEther-плагин.

-------------
А если из бесплатного ничего хорошего нет, то посоветуйте хороший недорогой платный VPN-сервис.

Отправлено: 21:57, 06-07-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Нужен совет по VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Нужен совет по по выбору WiFi оборудования NickAmber Сетевое оборудование 8 24-11-2013 04:32
Kerio - Kerio VPN - нужен совет (помощь!) ArthurDp Сетевые технологии 5 30-03-2010 09:54
VPN/Firewall - Нужен совет, как подключить два компьютера к сети в VPN интернетом Dime1987 Сетевое оборудование 9 04-02-2009 17:39
Нужен совет по апгейду .. MAVRikiy Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 14-10-2008 21:23
Нужен совет по дизайну. sen1983 Вебмастеру 4 01-12-2004 09:02




 
Переход