Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Цветной PDF -> ч/б PDF (Ghostscript, Imagemagick, etc.)

Ответить
Настройки темы
PowerShell - Цветной PDF -> ч/б PDF (Ghostscript, Imagemagick, etc.)

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, правильно ли я запостил сюда, но вопрос всё равно связан со скриптами.

Кто-нибудь имел дело с Ghostscript? Как в современной его версии сделать из цветного PDF чёрно-белый? Прошу обратить внимание - не оттенки серого, а именно ч/б (1-bit).
В старых версиях это делалось сначала конвертацией в Postscript, затем в PDF:
Код: Выделить весь код
# -> black and white
# PDF -> PS mono
& "$GhostScript" -q -o "$bwFilePS" `
-sDEVICE=psmono `
-f "$inputFile"
# PS mono -> PDF mono
& "$GhostScript" -q -o "$bwFile" `
-sDEVICE=pdfwrite `
-c '/osetrgbcolor {/setrgbcolor} bind def /setrgbcolor {pop [0 0 0] osetrgbcolor} def' `
-f "$bwFilePS"
Но в новых версиях девайс psmono убрали, и как теперь делать ч/б, непонятно. К тому же, через psmono получается растр, а это не сказать чтобы очень хорошо выглядит.

Есть ещё Imagemagick, но под Windows входящий в его состав convert.exe не вопринимает русских имён файлов, как это лечить - непонятно. Консоль в UTF8 переключал - не помогло.

В принципе, свет клином на Ghostscript не сошёлся, подойдут любые предложения по программам конвертации/сжатию PDF, только нужно, чтобы они были бесплатными и умели управляться из командной строки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:49, 07-07-2020

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ImageMagick 7.0.10-23 Q16 x64
Ghostscript 9.52 x64

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:19, 12-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - Цветной PDF -> ч/б PDF (Ghostscript, Imagemagick, etc.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - PDF thumbnails и PDF X-Change Shell Extention Sisin Microsoft Windows 7 0 22-06-2017 11:08
Прочее - Поддержка кириллицы в PDF документах (pdf формы) ramid Общий по Linux 12 09-03-2014 16:37
R&OS: pdf class - Класс для генерации pdf zvezda_t Вебмастеру 0 01-11-2012 22:04
Word->PDF Domashenko Alexey Хочу все знать 2 30-07-2004 21:05
Как перегнать из PDF в PDF но с уменьшением? versak Хочу все знать 5 28-02-2004 11:49




 
Переход