Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - При запуске некоторых приложений компьютер зависает намертво.

Ответить
Настройки темы
Разное - При запуске некоторых приложений компьютер зависает намертво.

Аватара для billymiligan

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 22-05-2015
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Столкнулся со следующей проблемой Начну с самого начала, как то раз вечером решил поиграть в лицуху Fifa 14.
Запустил Origin, нажал на Fifa 14 и не запустив игру комп завис намертво. Тобишь я остался лицезреть 0_0 на рабочий стол не имея возможности сделать ничего вообще. Не работала ни мышка ни клава, помогла только кнопка ребута системы =(
Комп то новый и мощный, решил попробовать сначала. Ситуация повторилась, и я в полном недоумении погуглив и не найдя ничего похожего подумал что проблема в игре после обновления (раньше все работало на ура).
Данную проблему исправлять я как то не спешил
Второй случай: обычным летним вечером захотелось поиграть с друзьями в Left 4 dead 2, запустив Steam, решили пойти поиграть в Gta 4. И тут то и приключился НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ 0_0
При запуске игры, не успев её запустить комп снова завис намертво приведя в неописуемый восторг соседей часа в 4 утра. Ибо жаловался на свою жизнь я долго и громко.
Ребутнув комп снова я решил запустить Steam и о ЧУДО комп повис намертво опять 0_0. Осознавая тленность бытия я начал понимать что нужно как то решать проблему, я оставил топик на форуме "ixbt.ком" -
читать дальше »
ни в коем случае не реклама,а если и похоже на рекламу мне за нее не заплатили =(
Вот линк на топик если кому нужен, на всякий случай спрячу в хайд
читать дальше »
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:125140

И вот сижу я потрепанный после работы периодически проверяя топик в надежде увидеть ответ спасителя моего который укажет мне путь истинный. Ну сидеть и ждать скучно поэтому я решил во что нибудь поиграть. Запускаю Uplay, и тут очень "неожиданно" комп снова зависает. Ну я естественно очень "удивлен" (-_-) Перезагружаю комп, ничего не изменилось. Расстроенный перезагружаю комп снова. Сижу залипаю на рабочий стол, и думаю как жить теперь. И тут вылазит окно активации винды, удивившись тому что у меня моя Win 8 была пробная и активация заканчивается в конце этого месяца. Я решил совершить преступление по уголовному кодексу РФ (статья 146) и статья 7.12 кодекса РФ об административных правонарушениях, кароч крякнуть винду я решил. Найдя кряк и запустив его я сидел и чувствовал себя эдаким Джонни Диллинджером из фильма Джонни Д который смотрит без страха в глаза правосудия. И знаете что произошло в самом разгаре этого преступления? АГА АГА, он снова завис
Ребутнув комп я понял что системе приходит звезда и нужно что то срочно делать. Просканировал комп на вирусы доктором вебом , нашел пару майнеров и троянов и удалил их. Перезагрузил, не помогло((
В общем сижу я теперь, с компом который зависает при открытии некоторых приложений. С время от время работающим Steam,ом. С аськой которая время от времени не видит инет и pidjin который делает тоже самое. (даже не знаю связано ли это с зависаниями)
А теперь перейдем к конфигурации моей системы, отчетам различных программ,а так же к действиям которые я сделал.

Конфиг системы :
http://floomby.ru/s2/YWFpkV
http://floomby.ru/s2/VWFpRn

Смарты дисков : на другом форуме сказали что с ними все нормально
http://floomby.ru/s2/pWsedU
http://floomby.ru/s2/UWse6S
Так же что попросите отсканировать отсканирую. Так же по совету выполнял команду "chkdsk C: /F /R" на жестких дисках С и D. Ничего не изменилось. Проблем вроде как не обнаружено.
В журнале событий после зависания намертво и перезагрузки компа следующее: Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Вот такая вот ситуация ребятки, надеюсь что поможете. Почему весь рассказ так растянул? Чтобы вам было проще войти в мое положение и представить ситуацию. Возможно где то переборщил извиняйте. Задавайте вопросы, с радостью на них отвечу. Надеюсь у кого нибудь была аналогичная проблема, и кто нибудь знает как это решается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 03-07-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикольно
дампы выложи. и система была заражена, я бы переустановил. хз где вы их берёте эти вирусы?

Отправлено: 00:22, 05-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чувак, я столкнулся с этой проблемой сейчас только что. Ничерта не понимаю, запускаю ориджин, мышка не двигается, звук с компа идет, помогает тока ребут. И что удивительно ТОЛЬКО ПРИ ЗАПУСКЕ ОРИДЖИН такое происходит. А тут я погляжу у тебя проблема по обширнее была. Так чем твоя эпопея кончилась? Подскажи плиз!
У меня конфиг: i5 4690, 16gb оперы, 970ая.

Отправлено: 08:53, 30-03-2015 | #3


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrevilfromhell:
Так чем твоя эпопея кончилась? Подскажи плиз! »
скорее всего винду переставил.
Цитата mrevilfromhell:
запускаю ориджин, мышка не двигается, звук с компа идет, помогает тока ребут. »
пробуйте откат системы на точку удачного запуска, и посмотрите в журнале событий что покажет.

Отправлено: 10:46, 30-03-2015 | #4


Аватара для billymiligan

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому то интересно то на тот момент помог этот гайд, https://www.youtube.com/watch?v=sV9JI2WoZNw
В случае с 10 Windows не думаю что поможет. Я до сих пор нормально не разобрался в чем проблема таких зависаний так как вариантов кучу. От драйвера адаптера Wifi, до блока питания.

Отправлено: 13:51, 15-05-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - При запуске некоторых приложений компьютер зависает намертво.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Артефакты по всему экрану при запуске некоторых приложений Jampire Видеокарты 8 13-02-2014 05:23
Зависает компьютер при запуске некоторых игр(nvidia GTX 550 Ti) Dimax1980 Металлолом 1 04-11-2012 12:24
Загрузка - [решено] Система намертво зависает при запуске GomyBoy Microsoft Windows 7 4 13-10-2012 22:17
При запуске некоторых программ комп виснет намертво lserga Непонятные проблемы с Железом 14 06-12-2010 15:13
[решено] При запуске некоторых приложений ничего не происходит Kazus Microsoft Windows 2000/XP 7 17-05-2007 09:12




 
Переход