Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - nLite

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет народ, кому известна такая шняжка как nLite?

Это весьма полезная штучка, как говорят. Если в двух словах - то это утилита, которая позволяет создать личный дистриб ХР без установки всякого там мусора (ну может это и не для всех мусор, но я, к примеру не пользуюсь MSN, стандартным WMP и кучей других прибамбасов от Билли). Есть плюс (и не один :-) ) - после выхода СП2 уже появилось не одно обновление для окон, вот и не очень охота после переустановки винды устанавливать всё поновой - ламает. а здесь можно при создании дистриба сразу все обновления интегрировать. Можно сразу всунуть туда и только те драйверы что нужны (самые новые или самые надёжные - каждый сам решает :-) ), а стандартные - опять таки можно отрезать. Можно сразу поотрезать ненужные службы и многое другое. В проге даже есть возможность настройки автоматической установки). В конце можно создать загрузочный исо-образ. (мелочь, а приятно :-) )

Короче это всё классно. Вот я посидел так - поразбирался. В итоге получил я дистриб ХР со встроенным СП2 размером 220 Мб. (видимо он и устанавливается быстрее :-) )

Да вот только не нашёл я поля для экспериментов :-) - свою винду сносить ради проверки - жалко (работает ведь превосходно всё). Так что вот так.

Вот мне интересно послушать отзывы уже поимевших дело с этой утилиткой
Спасибо за внимание.

Отправлено: 11:46, 01-04-2005 | #1


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да вот только не нашёл я поля для экспериментов :-) - свою винду сносить ради проверки - жалко
www.vmware.com
Успехов.

-------
Успехов.


Отправлено: 12:09, 01-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это без сомнения подошло бы - да вот только на 128мб оперативы, при ХР да ещё и виртуальный комп ставить

Отправлено: 12:43, 01-04-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


artu_r
Посмотрите в форуме Автоматическая установка Windows. Можете там продолжить в любой теме про nlite.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:03, 01-04-2005 | #4


монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже пробовал софтину, но дистрибут в полной мере не использовал по той же причине. хотя пробовал обновлять - вроде все работает

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 01:33, 06-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, что поднял столь старый топ, но поиск по теме не дал других резульаьов.
Возникли проьлемы с это пргой (nLite 1.3.5). После интеграции SATA/RAIDcontroller драйверов в дистрибутв winXP - он становится не загрузочным.
Опишу подробно последовательность действий.
1)нЛайт просит укзать месо установочныз фаилов Win - указываю cd с дистрибутивом.
2) Просят указать папку для копирования - указываю пустую папку (D:\win)
3) Копирование ...
4)Просят выбрать доп настройки - ничего не выделяя, жму "далее"
5) Выбор задачи - отмечаю только "Интегрирование | Драйвера",жму "далее"
6) Выбираю "Добавить", "Папка драйверов", Выбираю папку, подтверждаю.
7) В папке находятся фаилы
IAAHCI.CAT
IAAHCI.INF
IASTOR.CAT
IASTOR.INF
IASTOR.SYS
TXTSETUP.OEM
Readme.txt
License.txt
8)На предложение выбрать какие именно драйверы - выбираю все(около 15 штук) ибо не втыкну какой именно мне нужен, не знаю чипсета и т.д.
9)Жму далее, и "Запускаю процесс"
10) Копирую фаилы из папки п.2 (D:\win) на болванку...
11) Reboot, вставляю певоначальный дистрибутив - нормально установка грузится. Вставляю только что нарезанный, привод шушршит, лампочка мигает - ....грузится система с винта...((

Отправлено: 02:38, 28-09-2007 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AHAHAC, если ты указал ВСЕ что делаешь, то не вижу, в чем вопрос... ты сделал незагрузочный диск, а nLite причем? Ибо кроме файлов дистрибутива, находящихся на диске, надо сделать его загрузочным (выбрать соответствующий тип диска в том же Неро, если пишешь им) и указать путь к файлу, содержащему загрузочный сектор ХР (последний можно найти в инете либо экспортировать из оригинального дистрибутива)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:07, 28-09-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - nLite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - nLite Addons Derus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 17-02-2016 14:39
Вопрос по nLite! ILLeGaLL Хочу все знать 7 29-07-2009 08:58
Инфо - updatepack->nlite or nlite->updatepack? gorec2005 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 43 30-01-2008 00:24
nlite faq, help. lego.odessa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 18-07-2007 07:04
Nlite a3at Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-12-2005 13:46




 
Переход