Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » XPCreate vs nlite

Ответить
Настройки темы
XPCreate vs nlite

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, какую прогу предпочитает народ - XPCreate или nlite?
Последняя тоже кажется умеет интегрировать обновления в дистрибутив, плюс имеет "вырезалку хлама" и GUI
Сам я пока что не пробовал устанавливать дистрибутив созданный nlite, только попробовал его создать и интегрировать пару обновлений... Что бросилось в глаза, так это то, что XPCreate обновления кладет в отдельную папку и создает файл для их автоматической инсталяции (правильно?), а вот nlite такой папки не создал... могу предположить, что он их распаковал и положил в дистр сразу обновленные файлы.... а могу и предположить, что "оно" вообще не работает Проясните, пожалуйста, ситуацию, просто не хочется терять время на тестирование велосипедов

PS: а вот размер эта прога классно уменьшает, убрав лишь самое "необходимое", типа экранной лупы или драйверов видео-карты (все равно всегда отдельно ставлю) я сразу обрезал 85мб от папки i386

Отправлено: 00:54, 14-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что бросилось в глаза, так это то, что XPCreate обновления кладет в отдельную папку и создает файл для их автоматической инсталяции
Это в какую? Ты ж пишешь только CDROOT, то что он там нараспаковывал - это временные файлы, можно удалить. Думаю, что процедура его сходна с ручной интеграцией и установкой через svcpack.inf.

nLite конечно удобен, но он мне почему-то доверия не внушает. Точнее, в случае возникновения глюков и проблем, их трудно отлавливать. Именно по этой причине я не рассказываю об nLite на сайте У XPCreate есть громадный лог файл по крайней мере.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:03, 14-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CDROOT\I386\SVCPACK вот сюда и кладет
Я бы тоже остановился на XPCreate, но, к сожалению, она также имеет глюки которые проявляются в виде не устанавливающегося флеша, dx9c и некоторых обновлений

Кстати, по поводу обновлений. Поставил винду с дистрибутива XPCreate, в папке c:\winnt лежат логи установки обновлений (файлы с именами KB######.log), открываю почти, что любой из них, листаю несколько страниц и вижу примерно такие строки:
Код: Выделить весь код
 SetDynamicDirectoryId: GetProcAddress for GetMSI20HotfixPath  failed: 0x7f
***
IncludeDirectoryIdFromInfSection: No DirId found for: DontRemoveOnUninst.DirId
***
FetchSourceURL: SetupOpenInfFile Failed to open file: c:\083eb0d01934e26434\update\update.url 
***
DoInstallation: FetchSourceURL for  c:\083eb0d01934e26434\update\update.inf Failed 
***
CreateUninstall = 0,Directory = C:\WIN2K\$NtUninstallKB823182$ 
***
LoadFileQueues: SetupGetSourceFileLocation for halaacpi.dll failed: 0xe0000102
***
BuildCabinetManifest:SetupOpenInfFile failed with error INVALID_HANDLE_VALUE
***
Вот не пойму, это ошибки или так и должно быть?! В "Утановка и Удаление программ" обновления есть, windows update тоже не предлагает их загружать... но все-таки подозрительно как-то...

Отправлено: 16:13, 14-12-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CDROOT\I386\SVCPACK вот сюда и кладет
Да, точно, я давно им не пользовался уже и подзабыл. Я думаю, что если распаковать svcpack.in_ то там будет путь к апдейтам в секции
[SetupData]
CatalogSubDir="\i386\SVCPACK"
и их список в [SetupHotfixesToRun]

Насчет DirectX - не знаю, в XP он ставил все нормально. Последний Macromedia Flash player можно ставить с ключом /q.

Насчет "ошибок". Я думаю, что все ок. c:\083eb0d01934e26434\update\update.url вот эта строчка наводит на мысли, что ищутся апдейты, распакованные во временную папку как обычно происходит с windows update. Проверить не могу. Можно спросить на форуме XPCreate. Я может поищу там на досуге.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:01, 14-12-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » XPCreate vs nlite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - nLite artu_r Программное обеспечение Windows 6 28-09-2007 11:07
XPCREATE и XPCREATE.INI RamonRA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 28-08-2007 20:46
Как убедиться что XPCREATE интегрировал все что от него хотели ? shamandim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-03-2006 22:28
Nlite a3at Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-12-2005 13:46
Нужен XPCreate поделитесь plz Jemis Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-08-2005 09:02




 
Переход