Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Пропал раздел после переустановки Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows

Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Переустановил Windows. Удалил старый раздел С, отформатировал, и установил на него с нуля Windows 7 (до этого стояла тоже Windows 7). После переустановки пропал раздел D, вернее он показывается в списке, но при попытке на него зайти пишет: "Нет доступа к D:/. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". До переустановки всё работало, во время переустановки раздел не трогали.

Кто может подсказать как вернуть в рабочий вид этот раздел?.

Отправлено: 19:11, 27-01-2012

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Railnolds, попробуйте так http://forum.oszone.net/showpost.php?p=925885

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:26, 27-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Railnolds, сделайте скрин проводника "Мой компьютер" и скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:44, 27-01-2012 | #3


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока выполняется рекомендация из второго поста - выкладываю скрины для третьего.


Результат сканирования. Нашло раздел в 230 Гб, утерянный раздел был НТФС и был другого размера. Нажимать кнопку дальше или нет?

Последний раз редактировалось Railnolds, 30-01-2012 в 12:44.


Отправлено: 12:15, 30-01-2012 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Railnolds:
Нажимать кнопку дальше или нет? »
Без разницы, ибо с точки зрения программы раздел не подлежит восстановлению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:46, 30-01-2012 | #5


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, но почему вообще этот раздел пропал? Я сколько раз переустанавливал уже Винду таким способом - всегда второй раздел оставался нетронутым.
Что мне теперь делать?

Отправлено: 12:55, 30-01-2012 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Railnolds:
но почему вообще этот раздел пропал? »
Не знаю, я у вас за спиной не стоял, когда вы удаляли и форматировали разделы.

Цитата Railnolds:
Что мне теперь делать? »
Наверное, Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:06, 30-01-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Railnolds, в свойства диска D можете зайти? Там нет вкладки Безопасность?

Отправлено: 18:12, 30-01-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень похоже на повреждение таблицы разделов. Обратитесь за помощью в тему, указанную Vadikan. Причиной может послужить, например (только предположение) кривой активатор, встроенный в дистрибутив.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:18, 30-01-2012 | #9


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем отдал диск нашему админу, он его юзал до вечера. Говорит чото там восстановил. Я утром взял диск, на диске 2 раздела. Один он под систему сделал, на второй слили то, что восстановилось.
В общем восстановил он файлы какие-то, они все с одинаковыми именами, только цифрами различаются. На раздел под систему поставить систему не удалось - писало что невозможно на этот раздел поставить.

Короче удалил я нафик все разделы вообще, отформатировал и переразбил винт заново, установил систему.
Короче инфа вся потерялась.
Petya V4sechkin, в свойствах нет ничего. Вот как на скринах видно, так и было.
okshef, эта Винда с этим активатором уже мною только раз 20 ставилась, и столько же наверное моим братом - ни разу небыло проблем.

Единственное подозрение у меня вот на что. Перед переустановкой системы я удалил системный раздел С, а также скрытый системный раздел на 100 Мб, который создается системой при установке. Может из-за того что этот раздел на 100 Мб удалил такое получилось?

Отправлено: 16:04, 31-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Пропал раздел после переустановки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Доступ - [решено] Пропал HDD после переустановки Win 7. X-QuadrO Microsoft Windows 7 4 23-01-2012 21:47
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33
Пропал звук после переустановки XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 22-06-2004 17:58




 
Переход