Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука.

Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достаточно глухая деревня в Тверской области, с электречиством не все в порядке. Большие перепады, новая техника горит достаточно часто. Планирую взять ноутбук с собой (новый). Но как-то страшно за него, а не случится ли с ним что-нибудь от перепадов.

Есть ли смысл покупать для него ИБП либо сетевой фильтр? И если есть что лучше взять?

Отправлено: 16:48, 17-04-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
ИБП либо сетевой фильтр? И если есть что лучше взять? »
Сетевой фильтр с функцией отключения при повышенном напряжении. Пониженные напряжения импульсным БП не страшны. ИБП - бессмысленно, аккум в ноуте - бесплатный ибп.
Сетевой фильтр хорошо бы заземлить. Незаземленный фильтр ни отчего не фильтрует...

Отправлено: 17:07, 17-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Сетевой фильтр с функцией отключения при повышенном напряжении. »
А что можете посоветовать: производитель, модель?

Отправлено: 17:34, 17-04-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
А что можете посоветовать: »
сетевой фильтр с защитой от перенапряжения - Поиск в Google

Отправлено: 17:54, 17-04-2009 | #4


Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
с электречиством не все в порядке. Большие перепады »
Сетевой фильтр от перепадов не спасает, лечше стабилизатор, он кстати и фильтрует, например - Стабилизатор напряжения -SVEN NEO R 600 за 1395 руб
или что нибудь аналогичное, ссылка для выбора- http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000038 раздел Стабилизаторы
Кстати о птичках
мой знакомый купил сетевой фильтр за 850руб и обнаружил там супер сложную систему, состоящую из конденсатора и дроселя на феритовом кольце, так что такой фильтр можно сделать и самому, ток за 50 руб
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 17-04-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата broker15:
Сетевой фильтр от перепадов не спасает, лечше стабилизатор, он кстати и фильтрует, например - Стабилизатор напряжения -SVEN NEO R 600 за 1395 руб »
Я тут уже себе подобрал фильтр Most EHV стоимостью 900 с копейкой. А теперь вот и не знаю.

В продаже есть стабилизатор напряжения питания APC Line-R LE600 (1600) или Defender AVR Real 600 (1100). Собственно и выбора то стабилизаторов у нас нет. Неходовой товар.

Что лучше?

Отправлено: 18:32, 17-04-2009 | #6


Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
Что лучше? »
если
Цитата Murman:
с электречиством не все в порядке. Большие перепады »
то нужен или стабилизатор или ИБП
Сетевой фильтр убират помехи и защищает от КЗ и если дорогой, то еще от повышеного напряжения в сети- путем отключения, а от пониженного- никак, а вот стабилизатор выравнивает, и фильтрует, без отключения сети, потому и лучше, да и в цене разница небольшая, мой совет -стабилизатор, а там смотри сам

Отправлено: 18:56, 17-04-2009 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
В продаже есть стабилизатор напряжения питания APC Line-R LE600 (1600) »
Советую проверено в частном секторе со сваркой

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:23, 17-04-2009 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата broker15:
а от пониженного- никак »
Еще раз: ноутбучному БП пониженное напряжение как то до лампочки, его от перенапряжений надо защитить, в том числе от импульсных. Поэтому бюджет лучше вложить в более качественный фильтр, чем в стабилизатор или тем паче в ИБП. Ибо за одну и ту же сумму можно купить качественный фильтр или посредственный стабилизатор или некудышный ИБП. Стабилизатор имеет смысл приобретать при постоянно завышенном (свыше 250В)напряжении. Так что, я за фильтр, а стабилизатор лучше холодильнику купите...

Отправлено: 19:28, 17-04-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно, так и не могу выбрать. Единственно что смущает в стабилизаторе в APC так это разъемы подключения у него устройств. Просто так ноут не подключить, нужен будет фильтр не с обычной розеткой, а под UPS. В Sven там попроще, проблем с подключением не будет.

Но все равно не знаю фильтр или стабилизатор.

Отправлено: 22:35, 17-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Выбор ИБП (есть варианты) Mister_Al Прочее железо 7 26-03-2010 07:25
[решено] HDD для ноутбука. 5400 или 7200? Alliance-78 Ноутбуки 8 16-06-2009 16:21
Выбор памяти для ноутбука HP Pavilion с Intel Core Duo T2300 Glaart Материнские платы и память 2 29-05-2009 21:20
OEM для ноутбука. Я сборщик или нет? VitaliM Лицензирование продуктов Microsoft 10 24-02-2007 19:29
как закешировать изображение для фильтра на JS? Vlad Drakula Вебмастеру 4 07-05-2006 23:30




 
Переход