Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - При отправке на печать 1 копии, HP LaserJet 1320 печатает 2!

Ответить
Настройки темы
Принтер - При отправке на печать 1 копии, HP LaserJet 1320 печатает 2!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня такая глобальная проблема! Есть рабочая станция в домене с правами доменного пользователя. К машине на прямую через USB подключен принтер HP LaserJet 1320 (принтер расшаренный, на него печатаю ещё 3 человека с аналогичными правами), установлен office 2007 + SP1 к офису. При отправке на печать из абсолютно любого приложения в количестве 1 (ОДИН) экземпляр, принтер распечатывает 2 (ДВА) экземпляра!!! Даже если отправить на печать пробную страницу (свойства принтера)! Остальные юзеры печатают на этот принтер нормально! Что я делал: удалял и заново устанавливал принтер, ставил разные дрова (новые\старые), перерыл все настройки принтера и офиса, удалял профиль юзера, заходил по новой, проблема осталась. Устанавливал 2003 офис, проблема осталась! Подключал второй расшаренный принтер HP 1320, на него печатает без проблем. В Пуск-Настройки-Принтеры и факсы- HР1320 - (Правой кнопкой мыши) - Свойства -Общие - Настройка печати - Прочие -Бумага/Вывод- Число копий, стоит 1 (одна) копия!!!
Кто-нибудь с таким сталкивался?!

Отправлено: 10:32, 11-09-2008

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну либо принтер в ремонт либо шнурок сигнальный менять.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:33, 12-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
ну либо принтер в ремонт либо шнурок сигнальный менять »
Цитата takoma:
Остальные юзеры печатают на этот принтер нормально! »
У меня большие сомнения в неисправности железа. Я бы в первую очередь проделал следующее:
1. Удалить все принтеры, кроме виртуальных, типа "Microsoft Office Document Image Writer".
2. Удалить драйверы принтеров. (Панель управления -> "Принтеры и факсы" -> меню "Файл" -> "Свойства сервера" -> вкладка "Драйверы")
3. Установить заново драйвер, принтер пока не расшаривать!
4. Сделать тестовую страницу.

Далее по обстоятельствам. Если глюк остался - проверить этот принтер на другой машине таким же образом. То же самое - тогда точно принтер. Нет - компьютер.
Если глюк пропал - расшариваем и повторяем тесты. Всё в норме - хорошо. Нет - ковыряем сетку и её установки...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 12-09-2008 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата takoma:
Подключал второй расшаренный принтер HP 1320, на него печатает без проблем. »
Вот что меня смутило...
по этому и написал пост №1

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:26, 13-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за коменты! В понедельник попробую сделать как советовал DmB89.
Неисправность принтера отпадает однозначно, потому что на этой неделе ещё в двух отделах появилась такая же проблема!.... Проблема начинает иметь массовый характер!.....

Отправлено: 12:59, 13-09-2008 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата takoma:
Проблема начинает иметь массовый характер! »
А с вирусами у вас все в порядке?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:22, 13-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С вирусами проблем нет!!! Этот фактор я даже не рассматриваю! В этом плане все хорошо! "Проблема" имеет какой-то избранный характер, в том плане, что из большого числа пользователей с одинаковой конфигурацией ПК и софта, возникла на сегодняшний день у троих. В понедельник снова попробую разобраться в чем же проблема?!....

Отправлено: 15:58, 13-09-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аналогичные симптомы . HP1022 USB . станция только что добавлена в домен = задания становятся в очередь без ругательств и печатаются только при перезагрузке станции или сервиса спуллер. механические повреждения принтера и кабеля исключены. Дико интересует решения тк опасаюсь массового повторения и истирии в офисе

Отправлено: 23:40, 13-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может стоить попробовать драйвера PCL5, вместо PCL6?

Скачать с официального сайта

Отправлено: 07:53, 14-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже, конечно, поздно, но вдруг кому поможет. Аналогичная ситуация возникала с разными принтерами HP LaserJet 1320 в домене. Документы печатались в 2 экземплярах вместо 1. Решением стало измененение Обработчика печати в Свойствах принтера -> вкладка Дополнительно. Сменил с HP на Microsoft, проблема исчезла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 15-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - При отправке на печать 1 копии, HP LaserJet 1320 печатает 2!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HP LaserJet 1010 выводит на печать черную полосу padshii angel Прочее железо 4 04-12-2009 06:48
Принтер - Печать только одной копии. Принтер Canon LBP2900 stv_J Прочее железо 11 22-10-2009 18:17
V. 5.5/2000/2003 - очередь при отправке писем. exo Microsoft Exchange Server 14 04-09-2009 09:05
Принтер - Долгая печать HP LJ 3005, 1320, 2420 Den13V Прочее железо 21 15-04-2009 08:30
[решено] Драйвера для HP LaserJet 1320 под x64 ForGroin Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 24-08-2007 11:14




 
Переход