Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Насколько старую системную плату выбрать?

Ответить
Настройки темы
Насколько старую системную плату выбрать?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этом году мне, скорее всего, придётся менять на моём "основном" компьютере (который с несколькими ОС) материнскую (системную) плату. А учитывая, что она - без встроенной видеокарты, то наверняка и видеокарту. Но вдруг я выберу "слишком свежие" системную плату и видеокарту, и какая-либо из используемых мною операционных систем их "не увидит"?
Ныне используемые мною системная плата и видеокарта приобретены мною, судя по чеку, в июле аж 2012 года. Я в тот раз перепугался (что Windows 8 уже не видит меню "Пуск") и оплатил Windows 7 не OEM, а "коробочную" (то есть с правом переустановки на другой компьютер). Соответственно, в чеке указаны отдельно ОС, отдельно системная плата, отдельно видеокарта...
А ситуация "некоторые дистрибутивы Linux не видят часть железа" приключалась у меня, кажется, в 2004 году. Я тогда (в 2004 году) заказывал в интернет-магазине, кажется, четыре дистрибутива Linux, из них установились на мой тогдашний компьютер лишь два...
Итак - а насколько старую (не "какую именно", а "насколько старую") системную плату выбирать?

-------
А если Вы не живёте - то Вам и не умирать!


Отправлено: 08:45, 29-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rex_Sepluvzew:
Windows 8 уже не видит меню "Пуск" »
В Windows 8 нет меню "Пуск" в привычном виде, это не зависит от железа
Цитата Rex_Sepluvzew:
Итак - а насколько старую (не "какую именно", а "насколько старую") системную плату выбирать? »
Любую подходящую под Ваше железо. 2012 год был не так давно, любая современная ОС должна работать. Насколько мне известно, материнские платы под s1155 до сих пор производятся и есть в продаже, так что можно купить и новую

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 09:40, 29-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rex_Sepluvzew:
и какая-либо из используемых мною операционных систем их "не увидит"? »
а что за ОС секрет?

Отправлено: 09:54, 29-03-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
В Windows 8 нет меню "Пуск" в привычном виде, это не зависит от железа »
Вот я и постарался тогда "урвать момент" - взял не Windows 8, а Windows 7.

Цитата freese:
а что за ОС секрет? »
Kubuntu 14 (планирую "обновить"; насколько я знаю, свежая на данный момент - Kubuntu 16, да ещё вдобавок в апреле ждать ещё более свежей версии), какой-то Linux Mint на основе KDE, ну и, разумеется, Windows 7.

...Если у кого-то возникнет вопрос о конфигурации ПК - слева от любого моего сообщения указана конфигурация именно этого компьютера.

-------
А если Вы не живёте - то Вам и не умирать!


Отправлено: 10:16, 29-03-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ответить прямо на вопрос, какую взять плату чтоб колхоз из систем заработал - то 100% гарантии вам никто не даст! Даже если возьмете точно такую же плату могут быть проблемы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:21, 29-03-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Насколько старую системную плату выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите заменить испорченную старую мат.плату на старую "новую".. Levon Материнские платы и память 2 19-03-2012 11:32
Как проверить системную плату? Stork Материнские платы и память 12 30-09-2011 07:13
Выбираю системную плату Socket1156 Nicholas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 12-01-2011 22:31
Память на системную плату GA-8SR533P. zelen Материнские платы и память 2 30-08-2010 22:33
Ищу системную плату для Roverbook D550 harleysoft Флейм 0 16-06-2010 11:21




 
Переход