Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » WMV9 Advanced Profile (WVC1)

Ответить
Настройки темы
WMV9 Advanced Profile (WVC1)

Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю начать тему по данному кодеку.

Отправлено: 00:23, 10-09-2006

 

Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот что пишут на офсайте мелкомягких "TANDBERG Television found VC-1 produces significantly better quality than MPEG-2 and comparable quality to H.264. These results were presented at the 2003 International Broadcasting Convention (IBC)." Что в переводе означает: " ТАНДЕРБЕРГ Телевижн считает что VC-1 кодек "выдаёт" гораздо лучшее качество чем MPEG-2 и сравнительно лучшее чем H.264. Данные результаты были представлены на Международной конвенции телевещания 2003"

Или вот: "C'T Magazine, Germany's premier audio-video magazine, compared various codec standards—including VC-1, H.264, and MPEG-4—and selected VC-1 as producing the best subjective and objective quality for HD video." Что в переводе с древнеанглийсокого означает : "Германское премьер издание посвященное аудио и видео "C'T Magazine" сравнило различные стандарты кодеков включая VC-1, H.264 и MPEG-4 и выбрало VC-1 как "выдающий" лучшее качество объективно и субъективно для выскоккачественного видео."

http://www.microsoft.com/windows/win...2005/VC-1.aspx

Отправлено: 00:41, 10-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну статейки то явно купленные - кто такие мелкомягкие и кто такие создатели скажем x.264! Кстати в первом кусочке надо было перевести как: "VC-1 кодек "выдаёт" гораздо лучшее качество чем MPEG-2 и сравнимое даже с H.264." А вообще на таких битрейтах даже Xvid выдал бы офигенное качество ей богу - поэтому и сложно определить кто "лучше", но лично я за H.264, потому как за ним будущее.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 01:27, 10-09-2006 | #3


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давай опустим ту инфу пусть даже официальную и пусть даже про предустановленные профили и протестим чем собственно и займусь сейчас.

Про первый кусочек согласен. Спасибо что поправил.

Отправлено: 01:49, 10-09-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
..... and comparable quality to H.264 .... Что в переводе означает:и сравнительно лучшее чем H.264
Неправильный перевод. Означает - сравнимое качество с Н.264.

Цитата:
Давай опустим ту инфу пусть даже официальную и пусть даже про предустановленные профили и протестим чем собственно и займусь сейчас.
Перед тем как что-то тестить , на секунду задуматься если такие тесты уже были. Я не имею ничего личного к тебе, но каждый раз когда какой-то новичок ,освоив основные принципы кодирования, начинает себя мнить пупом земли, когда уже всё протестировано и вся давно проинформированны. Пользуйся поисковыми системами.

Отправлено: 03:15, 10-09-2006 | #5


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задумался, подумал. Пошёл туда куда послали (в поисковые системы) не один раз. Пришёл, принёс http://www.microsoft.com/windows/win...hoverview.aspx . Из чего понял что данный стандарт кодирования является по словам мелкомягких лучшим. Безусловно поставить себя на 2-е место врядли кто захочет. Но, по-моему это и является поводом для тестирования и сравнения, а упрямо утверждать что этот вот (х264 или H.264 Mainconcept) лучше и всё считаю неправильным.

Что касается "информированности всех", то мне было бы очень интересно знать кто и кого информировал. Например по ссылке сверху меня проинформировали что VC-1 лучше всех, так давайте начнём им кодить и всё тут, нет же х264 ветка растёт, а про всё остальное забыли, это не есть правильно.

И если можно пару или хотябы одна ссылка на данную тему где кроме "а вот этот лучше там, а этот тут, нет они равны и т.д....". Конкретные тесты с цифрами и видео для субъективной оценки. Честно, я не нашёл поэтому и предложил эту тему.

Что же касается посылов в поисковики, то думаю что форум предназначен именно для того что бы делиться ифнормацией и обсуждать не только один-два кодека а все те что достойны обсуждения и актуальны беспристрастно и объективно с точки зрения исследователя и тестера.

Поэтому предлагаю подумать на д тем по каким параметрам будем тестить, не вам IgorC и не вам AlexB17 персонально, а всем кто может быть заинтересован в этом, хотя лично вас обоих кто отреагировал хоть как то на дынные посты и видимо имеет не малый опыт в кодировани тоже хотелось бы видеть среди этих людей.

Отправлено: 12:56, 11-09-2006 | #6


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ты нашёл блин, нужны же НЕЗАВИСИМЫЕ тесты - а каждый производитель считает что его ТОВАР лучший - и даже может это доказать. На думе9 давно не проводили отстрел кодеков, но ознакомься хотя бы с последним - от января 2006: http://www.doom9.org/codecs-main-105-1.htm#intro

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 14:30, 11-09-2006 | #7


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ознакомлюсь.

Я сам проведу оный отстрел и подробно его распишу. Сейчас собираю необходимый софт и инфу по теме "острелов" кодеков. Поэтому вопрос: Кто, что может сказать по поводу Tektronix MTS4EA? Этой софтиной собираюсь прводить собственно анализ выходного материала для объективной оценки последнего. Если кто-нить знает еще представителей из этого рода желательно не сильно большого размера жду ваших ссылок, буду использовать как альтернативный метод оценки, ибо на один анализатор опираться не стоит, по-моему. А пока пойду искать сам.

И вообще именно такие "отстрелы" и делают форумы по-настоящему ценным ресурсом. И надеюсь что этот форум станет за счёт их еще ценне чем есть.

Отправлено: 15:44, 11-09-2006 | #8

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Digit_All
VC-1 с технической стороны нечто среднее между MPEG4-ASP (xvid divx) и MPEG4-AVC, причем скорее ближе к первому.
Это подтверждают и сравнения между ним и x264, в которых x264 превзошел VC1 и визуально и по SSIMам.
Визуально он проигрывает намного заметнее, чем скажем VP7.

Отправлено: 16:36, 11-09-2006 | #9


Аватара для Digit_All

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ознакомился.

Quote: "All codecs were tested in a 2 pass setup using the settings suggested by the developers."
По-моему, каждый кодек нужно тестировать не с теми настройками, которые предлагает разработчик, а с теми, которые могут выдать потенциально, либо выдают наилучший результат на данном битрейте в соотношении размер/качество, несмотря на время которое займёт кодирование. Кроме того, разработчик как правило принимает во внимание не только качество, но и скорость, а точнее их соотношение. Моё мнение для моего же будущего теста: максимально точные настройки для каждого из кодеков принимающих участие в тесте время меня не интересует пусть хоть сутки на каждый кодек уйдёт, т.к. кодить один раз а смотреть много раз.

Собственно что буду тестировать: х264 AVC, VC-1 , H.264 Mainconcept, H.264 Nero AVC, VP 7 (билды кодеков будут известны на момент начала тестирования т.е. самые свежие).

Жду ваших предложений по настройкам (максимально точных) для каждого, и вообще по поводу проведения теста.

Основные положения по тестированию предлагаю следующие: низкий битрейт в районе 250000 или 200000 бит/с., можно и средний 500000 бит/с, чтобы визуально (субъективно) можно было увидеть различия, а на высоких все хороши; длина ролика в пределах 15 минут с содержанием как статичных так динамичных сцен, с тёмными и светлыми, контрастными сценами (если есть у кого мысли какой вариант лучше для тестов подскажите); повотрюсь, максимально возможные (точные) настройки для каждого кодека; параметры по которым будет определяться побидетиль вывешу позже.

Quote: "Это подтверждают и сравнения между ним и x264, в которых x264 превзошел VC1 и визуально и по SSIMам.
Визуально он проигрывает намного заметнее, чем скажем VP7. "

Ссылочку пожалуйста на эти "сравнения". Кто, чем, когда кодировал, что применялось для анализа и т.д. Иначе просто очередная болтавня.

Давайте конкретно.

Отправлено: 16:52, 11-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » WMV9 Advanced Profile (WVC1)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] user profile cleanup service Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 79 09-01-2019 11:56
FreeBSD - .profile & .shrc exo Общий по FreeBSD 10 31-08-2009 17:04
Возможен ли backup Local Profile в файло ? top_hill Microsoft Windows NT/2000/2003 0 30-06-2006 12:43
Profile fm72 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-02-2005 03:25
WMV9 от МастДая OSAMA Видео и аудио: обработка и кодирование 2 06-01-2005 03:12




 
Переход