Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Interlace

Ответить
Настройки темы
Interlace

Аватара для MMrrTT

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень волнует вопрос de-interlace'a
Есть исходник DVD - 29,970, NTSC, Interlaced. Как ни мучался с подготовкой его для рипа - качество неудовлетнорительное.
Пробовал и Forced Film в DGIndex + смена частоты кадров в GK и просто Inverce Telecine... Хорошего результата не получается - либо полупрозрачные разводы, либо артефакты по краям однотонных участков...
Может быть MSU деинтерлейс-фильтр поможет? Как вообще лучше сделать, чтобы в качестве не потерять?

-------
Я не злопамятный - я запишу!


Отправлено: 22:21, 20-09-2006

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, огромный сенкс!

Отправлено: 12:45, 25-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то непонятно. У меня FieldDeinterlace выдает более чистую картинку чем tfm. Как такое может быть? Источник один, папаметры порога - идентичны. Но у TFM всё в шуме, когда у FieldDeinterlace всё намного чище...

Отправлено: 13:51, 25-09-2006 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Force
Значит настроил не так. У tfm настроек гораздо больше. Скинь скрипты сюда.

Отправлено: 15:29, 25-09-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я уже понял в чем косяк... Decomb'овкий деинтерлейс усредняет два кадра, чем убивает динамический шум, а TFM основывается на каком-то одном больше, чем на другом, поэтому и уникальный шум каждого кадра выпирает сильнее.

Тут уже назрел новый вопрос, касающийся убивания шума. Какие фообще фильтры наиболее хорошие для улучшения сжимаемости, уменьшения шума и т.п. Ссылкими не поделишься?

А тестовые скрипты были гениально просты :

Код: Выделить весь код
LoadPlugin("C:\PROGRA~1\GORDIA~1\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("tivtc.dll")

#  SOURCE
directshowsource("captured.avi")
KillAudio()

tfm(cthresh=0)
----------------------------
Код: Выделить весь код
LoadPlugin("C:\PROGRA~1\GORDIA~1\DGMPGDec\DGDecode.dll")
LoadPlugin("decomb.dll")

#  SOURCE
directshowsource("captured.avi")

FieldDeinterlace(dthreshold=0)
Что порадовало в TFM: чёткость.
Что не порадовало: лесенка на некоторых границах видна отчетливее.

Отправлено: 17:27, 25-09-2006 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Force
Цитата:
Да я уже понял в чем косяк... Decomb'овкий деинтерлейс усредняет два кадра, чем убивает динамический шум, а TFM основывается на каком-то одном больше, чем на другом, поэтому и уникальный шум каждого кадра выпирает сильнее.
У tfm - восемь режимов усреднения. Плюс еще восемь постпроцессинга.
Цитата:
Тут уже назрел новый вопрос, касающийся убивания шума. Какие фообще фильтры наиболее хорошие для улучшения сжимаемости, уменьшения шума и т.п. Ссылкими не поделишься?
Я обычно пользуюсь FluxSmooth и MergeChroma Насчет лучших не знаю, у меня обычно шумного видео нет. Я бы посмотрел на Vaguedenoiser, DegrainMedian и FFT3DFilter http://www.avisynth.org.ru/fizick-rus.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 25-09-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У tfm - восемь режимов усреднения. Плюс еще восемь постпроцессинга.
Да в том то и дело, что они не дали желаемого результата, хотя, может я не достаточно тщательно проверял всё...
Спасибо за ссылку!

Отправлено: 19:29, 25-09-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, ничего не получилось и в настройках тоже ничего не нашел. Либо "лестница " либо мазьня . Неужели промежуточное что-нить никак нельзя сделать?

Отправлено: 11:59, 27-09-2006 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Interlace

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход