Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » LG R700 перегрев процессора, не изменяются обороты кулера

Ответить
Настройки темы
LG R700 перегрев процессора, не изменяются обороты кулера

Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alex_cent
Дата: 25-03-2014
Приветствую Вас!

Проблема с ноутом LG R700, не регулируются обороты кулера на процессоре Intel Core 2 Duo T5550 (1.83 ГГц), температура без нагрузки ~60гр. С, при 100% нагрузке лезет конкретно верх и система виснет. Система охл. очищена, штифт на кулере смазан, заменена термопаста на процессоре. Из моих результатов теста выявлено что напряжение на кулере не меняется на прогреве и стоит в одном положении 2.17V

Кто в теме подкиньте пожалуйста для примера схемку системы управления оборотами кулера цпу. Хочу дальше тестировать и найти, отбраковать деталь.

p/s заметил что когда торкаешься металлическим предметом до 2-го или 3-го пина микрухи(см. рис) обороты поднимаются и соответственно напряжение 3.4V (думаю создается доп. ёмкость так как торкался диалектиком (зубочисткой) обороты не изменяются)

Биос какой-то примитивный, нету вкладок PC Health, CPU conf и т.п. не могу не покрутить настройки оборотов, ни уменьшить шину, множитель, напряжения на процессоре ((

Заранее благодарен, с ув.

Отправлено: 23:53, 24-01-2011

 

Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблему частично решил, на вход операционика повесил резюк 39кОм. В s&m при тесте максимум показа 77гр.С

Отправлено: 14:53, 25-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » LG R700 перегрев процессора, не изменяются обороты кулера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обороты кулера ЦП Santelintey Процесcоры 10 26-02-2010 23:27
[решено] Не регулируются обороты кулера 9600GT user68 Видеокарты 4 05-04-2009 21:55
Повысить обороты кулера у GF8600 GT boss911 Разгон, охлаждение и моддинг 8 22-04-2008 07:52
Снизить обороты кулера у GF8600 GTS anton55 Разгон, охлаждение и моддинг 11 29-12-2007 19:31
Speedfan не изменяет обороты кулера faker Программное обеспечение Windows 1 17-03-2007 00:28




 
Переход