Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука для программиста и музыканта

Ответить
Настройки темы
Выбор ноутбука для программиста и музыканта

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Планирую приобретение ноутбука. Нужен совет по выбору.

Сразу обрисую задачи:
Стандартные задачи программиста. Сюда подойдет любой простенький ноут, так как в последнее время Visual Studio и прочие подобные софтины тянут почти все новые ноуты;
Возможность играть в игры на минимальных параметрах;
Начинающий музыкант. Нужно место под музыкальные библиотеки.

Из тех, кто шарит, знакомый есть только 1. Пообщавшись с ним, осознал следующее:
Ориентироваться на такие модели, как Asus, Acer, Lenovo. На Dell, HP, по возможности лучше не смотреть. Хотя он говорит, что сейчас марка, это лишь марка, и иногда цена. Говорит видел ноуты, одни и те же, но марка разная.
Говорит, что Intel идут не туда. Советует AMD Ryzen. По его словам интегрированная видеокарта лучше у AMD, нежели у Intel.

Насчет памяти. Для меня идеально было бы SSD на 1 тб. 512 мало, если никак, и 256, то с дополнительным слотом под SSD. Не знаю, насколько круто сегодня брать с SSD 256 и жестким на 1 тб.

16 гб RAM.

По бюджету, до около 790 долларов.

Что кто может посоветовать?

Моему знакомому нравится Asus VivoBook S15 M533IA-BQ134.

Заранее благодарен!

Отправлено: 19:40, 24-07-2020

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonikster:
По бюджету, до около 790 долларов. »
для ваших запросов накопите еще такую же сумму.
и да, для этого есть отдельная тема

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 07:16, 25-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата asdrew:
для ваших запросов накопите еще такую же сумму. »
С каких это пор 100 баксов стали равны почти что 800? Вы считать что ли разучились?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 25-07-2020 | #3


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
С каких это пор 100 баксов стали равны почти что 800? Вы считать что ли разучились? »
ну раз вы считаете что в ноуте за 800 бакинских будет ссд на 1 террабайт и 16 гигов, тогда флаг вам в руки

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 16:52, 25-07-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jonikster:
Насчет памяти. Для меня идеально было бы SSD на 1 тб »
SSD - не память!

Отправлено: 17:04, 25-07-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdrew, Вы такие смешные вещи говорите, ей Богу. Посмотрите, сколько стоит SSD на 512 гб, и сколько на 1 тб.

Вообще, ноут, который я указал в первом сообщении, достаточно неплох. Пусть там SSD на 512 гб, но там есть свободный слот для SSD. Можно добавить 1 тб. Думаю, мне за глаза хватит.

Мне сейчас интересно, к примеру, насколько мне хватит интегрированной видеокарты от AMD.

Busla, Без комментариев.

Отправлено: 18:19, 25-07-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Главное для меня, что мне нужно устройство на долгосрочное пользование.

Еще очень важный момент. Есть варианты ноутбуков, которые можно оптимизировать. Мне это не подходит. Человека под рукой, способного разобрать ноут, доставить ОЗУ или SSD у меня нет, а доверять всяким левым ремонтникам не горю желанием. Потому подбираю устройство, которое уже имеет необходимые характеристики.

Главные параметры, с которыми я определяюсь, это процессор и видео карта.
С AMD процессорами, как правило, видеокарта интегрированная. А я не знаю, насколько она подойдет для моих задач.
Я программист. Потому мне важна тактовая чистота каждого ядра по отдельности.

Отправлено: 12:54, 26-07-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука для программиста и музыканта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор памяти для ноутбука. sashak10 Ноутбуки 6 03-09-2018 18:57
Выбор памяти для ноутбука Efanor Ноутбуки 7 31-08-2015 22:43
Выбор подставки для ноутбука Rezor666 Хочу все знать 7 21-05-2013 11:32
Выбор процессора для ноутбука To7oP Процесcоры 6 03-02-2013 12:17
выбор ноутбука для жены) Hattori_Hanzo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 16-07-2010 09:41




 
Переход