Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » где найти драйвера для gigabyte z68x-ud7-b3

Ответить
Настройки темы
где найти драйвера для gigabyte z68x-ud7-b3

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вышеупомянутая z68x-ud7-b3 ( http://www.gigabyte.ru/products/page...x-ud7-b3rev_10 ).
Раньше драйвера ставил просто с той страницы, с сайта (а там они от 2013 года) . Но в какой-то момент купил ssd и захотелось скорости. Но по тестам реальная скорость очень сильно отличалась от указанной в обзорах.
Полез на сайт интела, какие-то более новые драйвера нашел сам, вручную. Поставил - скорость прибавилась, но все еще не дотягивая до обзорной.
Скачал Intel(R) Driver Update Utility 2.2, она что-то обновила - скорость еще прибавилась, но все еще не дотягивая. На этом месте остановился.
(кстати, Intel® Rapid Storage служба не работала вообще никогда, не знаю почему, она нужна вообще для чего-то полезного?).

Сейчас собираюсь переставлять систему начисто и хотелось бы поставить свежие драйвера с первого захода.
Подскажите, пожалуйста, где именно у интела правильные драйвера лежат для этой платы.

Спасибо.

Отправлено: 19:18, 20-08-2016

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата feddya:
Intel® Rapid Storage служба не работала вообще никогда »
Она не ставится, если контроллер стоит в BIOS в режиме IDE. Она только для AHCI и RAID. Причём по рекомендациям Intel лучше ставить систему при режиме контроллера RAID даже в случае одиночных дисков: в этом режиме сохраняются все функции AHCI, и создаётся задел на будущее на случай, если вы вдруг захотите или создать RAID с нуля, или расширить какой-либо из имеющихся дисков в RAID (не потребуется плясок с бубном по переводу контроллера из одного режима в другой). »
это у меня нормально включено, в ahci давно. она не то что не ставится, она ставится, но не может запуститься и никогда не работает. в глубинах логов там какие-то ошибки с .net framework.

но вообще я имел в виду другие дрова, те что на официальном сайте в разделе chipset - Intel Management Engine Interface, Intel INF installation. они тоже от 2013 года. их имеет смысл откуда-то обновлять для повышения производительности?

Отправлено: 21:56, 21-08-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата feddya:
их имеет смысл откуда-то обновлять для повышения производительности? »
не всегда обновление грозит производительностью. Чаще - наоборот.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:46, 21-08-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата feddya:
их имеет смысл откуда-то обновлять для повышения производительности? »
Конечно имеет. И не только ради производительности.

Отправлено: 15:12, 23-08-2016 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не всегда обновление грозит производительностью. Чаще - наоборот. »
+1

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:06, 23-08-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Цитата feddya:
их имеет смысл откуда-то обновлять для повышения производительности? »
Конечно имеет. И не только ради производительности. »
отлично! я и сам так думаю!
тогда, возвращаясь к изначальному вопросу, как мне их обновить-то?
самостоятельно я новые версии на сайте интела не нашел.
его driver update utility работает оочень странно (первый раз запустил его - он что-то обновил, запустил второй раз через пару дней чисто проверить - нашел еще что-то новое и обновил еще, запустил третий раз - нашел еще что-то новое, но обновить не смог, запустил совсем недавно - не смог подключиться к интернету вообще и т.д.)

Отправлено: 20:38, 23-08-2016 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата feddya:
отлично! я и сам так думаю! »
Только не давно была тема про потери плавности изображения из-за обновления драйверов чипсета. Обновление драйверов чипсета требуется только для решения возникших проблем, никакого положительного изменения в производительности они дать не могут.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:57, 24-08-2016 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


feddya, модель девайса скажите, чем измеряли и озвучьте скорость у вас и заявленную.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:18, 24-08-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, я прошу прощения что прерываю, но вопрос-то был не в этом.
Изначальный вопрос был такой - "где взять более новые дрова для чипсета и дисковой подсистемы для данной платы?".
не "стоит ли обновлять дрова?", не "почему у меня все тормозит и как разогнать?" и т.д.

пожалуйста, подскажите ответ на изначальный вопрос, если не сложно.

Спасибо.

Отправлено: 09:26, 24-08-2016 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


feddya, т.е. по принципу "если я спрашиваю, где купить мыло и веревку - значит, так надо"?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:33, 24-08-2016 | #19


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
feddya, т.е. по принципу "если я спрашиваю, где купить мыло и веревку - значит, так надо"? »
ну да, в общем я иногда в магазине покупаю оочень странный набор товаров и ничего, народ на кассе как-то терпит.

Отправлено: 09:36, 24-08-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » где найти драйвера для gigabyte z68x-ud7-b3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Срочно! Совместимость мат. платы GIGABYTE GA-Z68X-UD5-B3 (rev. 1.0) и Radeon r280x Evil_Devil Материнские платы и память 1 16-12-2014 05:18
asus x75vc-TY013H где найти драйвера для WIN7(32-bit) shyrik86 Ноутбуки 5 28-05-2014 02:04
RAID - GA-P67A-UD7-B3 : RAID 10 SATA 6 Gb/s ? Shah. Материнские платы и память 2 31-07-2011 21:45
GA-P67A-UD7-B3, конфиг. RAID 10 Shah. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 30-07-2011 13:49
Разгон Core i7 2600k на Gigabyte Z68X-UD7-B3 St.GoSHa Разгон, охлаждение и моддинг 0 02-07-2011 09:30




 
Переход