Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus M5A78L LE и core unlocker (активирование отключённых ядер)

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus M5A78L LE и core unlocker (активирование отключённых ядер)

Аватара для BlackEagle55555

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BlackEagle55555
Дата: 02-12-2016
Здравствуйте, хочу задать вопрос, раньше (несколько месяцев тому назад) при активировании функции core unlocker,стал отключатся компьютер, особенно при нагрузках например игр.....
После чего стало ещё хуже, иногда даже не давал запустить винду сразу отключался.
Проблему вроде нашло исправил (поменял блок питания)
Вот опасаюсь опять активировать core unlocker стоит ли вообще это делать ?
Говорят даёт хороший прирост fps в играх.
Вот кинул вам аппаратную конфигурацию компьютера.

Отправлено: 12:17, 23-08-2016

 

Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разблокировать можно любые процессоры Sempron на ядре Sargas, Athlon II на ядре Rana, Phenom II на ядрах Callisto, Heka и даже Zosma (AMD Phenom X4 9x0T) тоже возможно разблокировать до Thuban (AMD Phenom X6 10xx) с помощью этой технологии (конечно разблокировались инженерные экземпляры, но скорее всего так же будет и с процессорами для продажи, если они поступят в продажу). Для работы необходим южный мост AMD SB850. Если верить информации от фирмы, то производительность процессора может увеличиться на 100 и более процентов.

http://people.overclockers.ru/yurark...ti_tehnologii/

Отправлено: 18:19, 23-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackEagle55555:
,стал отключатся компьютер, особенно при нагрузках например игр..... »
А причину выяснили? Может просто перегрев был.

Цитата BlackEagle55555:
стоит ли вообще это делать ? »
Почему б и нет. Будут проблемы - отключите обратно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:09, 23-08-2016 | #3


Аватара для BlackEagle55555

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А причину выяснили? Может просто перегрев был. »
Нет, смотрел по aida64extreme датчики показали что всё в норме.
Но термопасту на всякий случай поменял.

Цитата WSonic:
Почему б и нет. Будут проблемы - отключите обратно »
Просто сбрасывать bios это запарно, мне в принципе не сложно но может есть какой нибудь другой выход.
Просто после активирования core unlocker у меня вырубался комп.

Отправлено: 21:55, 23-08-2016 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackEagle55555:
но может есть какой нибудь другой выход. »
Нету. Или включать или не включать. Третьего не дано.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:57, 23-08-2016 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс. Производитель отключает ядра не от врождённой вредности, а потому, что отключенные ядра бракованные. И в общем-то наивно ожидать, что подключенные бракованные ядра будут работать беспроблемно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:51, 24-08-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Упс. Производитель отключает ядра не от врождённой вредности, а потому, что отключенные ядра бракованные »
Не все. Есть экземпляры с абсолютно рабочими и стабильными ядрами. Их отключили для сохранения баланса моделей на рынке. Была статья на этот счет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:28, 24-08-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та помню я ту статейку. Одиночные случаи исключений лишь подтверждают правило. Однако производители процессоров сами себе не злобные буратины, чтобы из хорошего товара делать пластилин. И в преобладающем большинстве случаев на рынок идёт товар с душком. Не выбрасывать же работающие, пусть и не полностью, процессоры. Пользователь и так схавает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:52, 24-08-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Собирал 5 штук ПК в офис с семпронами 145. Все до единого разблокировались, прошли все возможные тесты стабильности. Причем процессоры из разных партий были. Мой проц из профиля, с первого для разблокированн и абсолютно стабилен, все тесты проходит. Так что, скажем так - 50\50 пропорции

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:56, 24-08-2016 | #9


Аватара для BlackEagle55555

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, всё нормально работает.

Отправлено: 18:30, 24-08-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Asus M5A78L LE и core unlocker (активирование отключённых ядер)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мать asus m5a78l le не стартует с камнем amd fx8320 hassisin Материнские платы и память 39 09-11-2014 22:05
[решено] Asus m5a78l le therises@vk Материнские платы и память 8 01-11-2013 22:35
[решено] Падает напряжение при включенном Core Unlocker smf74 Разгон, охлаждение и моддинг 34 12-04-2013 07:30
[решено] Asus M5A78L-M LE+AMD athlon IIx3 455.Нюанс stdem777 Процесcоры 5 15-02-2013 14:24
Самопроизвольное отключение питания на ASUS M5A78L LE FreeFeonor Непонятные проблемы с Железом 26 14-09-2012 18:19




 
Переход