Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ike,
можно самому найти спокойно

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 15:39, 10-11-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Deny123:
Уважаемые!!! для этого есть прога Acronis ну очень хорошая прога... »
Кстати да, в Акронисе есть функция по созданию специального раздела для восстановления, который являеться защищенным.

Отправлено: 13:50, 16-11-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем!

Нуждаюсь в вашей помощи!
Проблема в следующем:
Ноут - AMILO Xa 2528 (FSC) с предустановленой Виста Премиум (оригинал с покупки).
В комплекте не было ни диска с Вистой, ни Recovery-CD.

Прошу вашего совета - как мне самому сделать такой диск с моей ОСью +весь софт+ дрова?
Убедительная просьба - разговаривайте со мной медленно и желательно простым русским языком(-или немецким), т.к. я в этих делах - "полная блондинка". ...хотя не совсем - переустановить ХР Номе, например, для меня труда не составляет - ведь там весь набор на СД уже с покупкой имелся....

Битте, хильфе! ..т.е. - помогите пожалуйста...

Отправлено: 11:03, 29-11-2007 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr.Dust, Почитай здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:09, 29-11-2007 | #24


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но к сожелению....... ничего не нашёл. ..или я просто тупой.

Отправлено: 16:15, 29-11-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто знает подскажите как восстановить работу D2D....
И у меня та же беда!!! Асер ТМ5520. Есть кто живой помогитееее!!!

Отправлено: 19:44, 31-01-2008 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr.Dust, В том разделе который я указал все описано. Как сделать установку Windows полностью автоматической со всем софтом и прочее. Кроме этого советую почитать здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:39, 01-02-2008 | #27


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Купил ноут ASUS Z99L - система free dos. Винт был разбит на 2 диска, но я решил переразбить. В патишен мэджике нет, чтобы просто изменить размер разделов, так я (дурак, кретин, дебил и т.д.) просто удалил имеющиеся разделы, а новые создать не могу - при создании нтфс раздела не присваивается буква диску, т.е. выглядит это примерно так:
*: ntfs размер .... статус .....
Если же создавать fat32, то раздел создается нормально и буква ему присваивается c:, но установить на него 32-разрядную ХРюшку я не могу - пишет, что не установлен какой-то драйвер харда или он его просто найти не может. Может я че не то удалил??? Если так, то как ето восстановить???
ПС к ноуту шли следующие диски:
1
2
ПОМОГИТЕ!!!

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 11:50, 01-02-2008 | #28


Аватара для Pasha0325

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA,
У тебя проблема с дровами для HDD(не совместимость с XP спасибо дяде билу) поставить драйвер можно только с помощью внешнего флопика(и только с него - флэшка и CD не подходят)
На втором диске у тебя должен находится драйвер SATA(Его и надо ставить)
В Питере в Кее о проблеме знают и предлагают USB FDD в аренду на 3 дня

Отправлено: 01:19, 02-02-2008 | #29


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, я тут немного почитал на разных сайтах и понял, что эта проблема характерна для для всей серии Z99 не зависимо от букв маркировки. Пишу немного не потеме, но все же решил сюда выложить одно интересное решение, на которое наткнусля в сети - может кому поможет и здесь:
Цитата:
В какой последовательности устанавливать драйверы?

1. infupdate(чипсет) > перезагрузка
2. ATK(acpi) > перезагрузка
3. VGA > перезагрузка
4. HDA > перзагрузка
5. SOUND > перезагрузка
Остальное в принципе не важно в какой последовательности и перезагрузки дальше можно делать лишь когда система просит.
Сами дрова искать на сайте АСУСа.
Цитата:
Значит я разобрался как установить драйвер SATA ПОСЛЕ установки винды с контроллером в режиме IDE (ATA).Винду переустанавливать и/или восстанавливать НЕ нужно:

1)Определяем свой чипсет на мат плате ноута , в моем случае (у меня ноут Z99Le) это Южный мост: Intel 82801HBM ICH8-DO и Северный мост : Intel Crestline-GML GL960 . качаем Intel® Matrix Storage Manager с сайта интела, в моем случае это файл iata78_enu.ехе взят вот
отсюда
http://downloadcenter.intel.com/filt...4&submit=Go%21

2) скачаный файл iata78_enu.ехе кидаем в корень любого диска , я кинул в корень диска С: (для удобства), далее ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-cmd ,потом командой " cd.. " переходим в корень диска С: (эти все действия можна сделать и в ФАРЕ или VC), и запускаем файл iata78_enu с такими ключами "iata78_enu -a -a" запуститься программа установки Intel® Matrix Storage Manager , клацаетее несколько раз "далее" потом "готово".

3) Потом заходим по вот этому пути
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver
Именню сюда программа извлекла необходимые нам драйвера SATA, далее заходим в Диспетчер устройств находим в нем строку "IDE ATA/ATAPI контроллеры" жмем на "+" и видим там "Intel (R) ICH8M SATA Controller" , теперь нам нужно обновить етот драйвер,т.е. клацаем на на Intel (R) ICH8M SATA Controller" два раза, переходим во вкладку "Драйвер" и затем "Обновить" , далее указываем что хотим ВРУЧНУЮ выбрать драйвер и указываем путь
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver
Далее будет предложен широкий выбор контроллеров, тут будьте ОЧЕНЬ внимательны даже отличие в одной букве приведет к екранц смерти!!!Выберите имя ТОЧНО совпадающее с вашим контроллером (это посмотреть можна например прогой Everest), винда ругнется на несовместимость-пофик продолжаем установку, все, установили.

4) Помолиться ))!! Шучю)) перегружаем комп, и НЕ забываем в Биосе изменить контролле с ИДЕ на САТУ, винда загружаетсья, радуемся, если синий екран-то переводим контроллер обратно в режим ИДЕ и грузимся с Последней удачной конфигурацией (зажать F8 перед началом загрузки ВИнды), все грузиться и делаем попытку заново установить драйвер Саты, я сам ошибся первый раз-на второй все стало.

5) После удачной загрузки с сата контроллером Винда найдет новое устройство, и захочет дров, укажите путь
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver

6) Все))!! Увас винда с САТА, и без никаких внедряний изначально дров к сате))!!!

P.s.Это все я опробЫвал на 2 ноутах-работает безупречно!

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 02-02-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход