Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » После установки Windows в legacy, BIOS в режиме uefi не видет HDD.

Ответить
Настройки темы
После установки Windows в legacy, BIOS в режиме uefi не видет HDD.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал загрузочную флешку rufus'ом.
Переключил в BIOS'е в режим "legacy" и тот увидел мою флешку.
Установил винду, драйвера, антивирус и пару програм.

Перед установкой в BIOS'е был режим "uefi" и тот видел только жесткий диск и "Ubuntu".
А после установки мною винды, он теперь в режиме "uefi" не чего не видет, а только в "legacy" видит и флешки и диск.

Как я понял, я не правильно все сделал? Нужно было подготовить флешку в режиме "uefi" и тогда все было бы ок?

Но как теперь установить драйвера или что можно сделать, чтобы БИОС в режиме "uefi" видел HDD?

Компьютер: DELL 5558
ОС: Windows 7 x64 Professional

Отправлено: 07:32, 11-08-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kavadims:
Как я понял, я не правильно все сделал? Нужно было подготовить флешку в режиме "uefi" и тогда все было бы ок?
Да.

Цитата kavadims:
Но как теперь установить драйвера или что можно сделать, чтобы БИОС в режиме "uefi" видел HDD?
Никак. Переустановка в режиме UEFI.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:04, 11-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Никак. »
На самом деле есть возможность перенести установленную систему на GPT и как следствие на uefi, я так делал, но это имеет смысл. когда система уже работает давно и настроена. Свежеустановленную проще и быстрее переустановить.

Отправлено: 10:12, 11-08-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем тебе uefi? Я как понял щас все нормальноиработает в legacy?

Отправлено: 08:14, 15-11-2016 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zveros, уважаемый некропостер, смотрите в следующий раз на дату последнего сообщения в теме.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:49, 15-11-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » После установки Windows в legacy, BIOS в режиме uefi не видет HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] После установки Windows 10 заблокирован HDD, BIOS и загрузка с HDD. Сергей Неважно Microsoft Windows 10 24 11-03-2016 19:33
После изменения параметров UEFI (BIOS) не видит видеокарту Harkovchanin1968 Материнские платы и память 0 26-04-2014 23:15
Установка - После установки windows 8.1 не видет раздел d с файлами на диске Budo Microsoft Windows 8 и 8.1 2 12-12-2013 01:59
Bios Asus P4V800-X не видет SATA HDD Albatross Непонятные проблемы с Железом 4 05-09-2013 05:48
BIOS не видет HDD alexzhuravlov Непонятные проблемы с Железом 10 09-01-2010 22:58




 
Переход