Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Исчезновение нескольких папок с корневого каталога диска C

Ответить
Настройки темы
Исчезновение нескольких папок с корневого каталога диска C

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Довольно странное явление обнаруживаю. Сначала на днях было очищено содержимое Корзины. "Грешил" на что-нибудь из чистилок системы.
Однако, вчера обнаруживаю, что исчезли пару exe-шников (игровой и программы Fraps). Начал подозревать, что это мог сотворить один из антивирусов (установлен Kaspersky Free и портативный Zemana). Но я бы не мог не заметить удаление антивирусами без моего подтверждения, кроме того, данные файлы никогда не определялись антивирусами, тем более они старые и проверенные временем.
Сегодня обнаружил, что еще один ярлык на Рабочем столе тоже стал выглядеть как на недоступный файл. И что я вижу: в корневом каталоге диска нет двух папок (вышеупомянутых объектов). Отлично. Я подумал, это может быть вирус. Но нет ничего подозрительного ни в автозагрузке, ни в процессах. Проверил систему Касперским - ничего он не обнаруживает.
Чтобы подхватить вирус, достаточно установить любое приложение из сомнительных источников. Я устанавливал некоторые программы с сайта comss.ru. А именно: VeraCrypt (криптография), IObit Unlocker, EaseUS Partition Master 10.8, LocK-A-FoLdeR и Toolwiz Time Freeze 2017 (для защиты данных от изменений). Из этих программ всё, что запускается каждый день, то это только Time Freeze. Но тем не менее, его "заморозка" не была к сожалению активна и не пользовался ею.

Устанавливал маленькие игры. Да, на некоторые из них кое-что из антивирусов реагируют. Одна из игр, чаще запускаемая Gem Ball, проверенный VirusTotal.
Как правило, такие сообщения я обхожу, т.к. определяются как Trojan Patched, но хорошие антивирусы не обнаруживают в них ничего опасного.
Также ставил: Mirror Magic Deluxe, Musikapa, Pirates of the Atlantic, Teddy Factory, Temple of Bricks, Magic Gem, Maui And The Big Fish, Microblots, Navigatris, Slickball, Super Elf Bowling 2, Talismania (несколько невзрачных антивирусов определяют как Worm Collab, остальные же - чистым), Water Bugs и Wik And The Fable Of Souls.
Только вот, хотя я и подозреваю, что есть что-то и в них, я их ранее проверял на другом компьютере, всё было в порядке.

Из онлайн-игр эти несколько дней запускал только игру Аквамир 3D (ВКонтакте).

Собственно, всё, больше ничего нового. Может, кому знакомо такое явление.

Отправлено: 10:46, 10-07-2016

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Исчезновение нескольких папок с корневого каталога диска C

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Имена папок и файлов определённого каталога в ТХТ файл . qqwwaass Скриптовые языки администрирования Windows 10 13-02-2014 20:33
CMD/BAT - Перемещение файлов из нескольких папок в одну. BatizhevNH Скриптовые языки администрирования Windows 4 14-05-2012 19:32
CMD/BAT - [решено] Создать подкаталоги, и скопировать файлы из корневого каталога по подкаталогам. grinsen Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2010 13:48
CMD/BAT - Перемещение нескольких папок из папки E2E2~1 ameds Скриптовые языки администрирования Windows 12 23-06-2010 17:27
Создание каталога в корне системного диска. Unter Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2006 01:24




 
Переход