Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Выбор процессора

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор процессора

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, дорогие мои . Это уже моя не первая тема на форуме, но я все еще смущаюсь, а ввиду того, что уж больно люблю разглагольствовать, все-таки создал.
Суть темы такова: ранее планировал собрать максимально качественные компоненты для сборки нового системного блока, монитор тоже выбрал хороший... в общем, и колонки тоже нужны, и посчитав общую стоимость, пришел к тому, что современный компьютер более менее среднего уровня, с core i5 - просто грабеж какой-то. Вышло все-про все (без видеокарты) ~ 60 тысяч рублей :facepalm: . Сделал называется упор на тишину, ага.
Сейчас, вынужденно, ввиду подскочивших вчера на все цен (монитор подорожал с 12300 до 16500, процессор с 12000 до 14500), думаю, что нужно что-то менять в сторону удешевления конечной сборки, то есть придется изрядно сэкономить на чем-то из комплектующих, а от чего-то даже отказаться (ssd), но вот от желания приобрести производительный процессор отказаться не могу никак. Все думаю о том, что года через три, обычного core i5 4460 уже может не хватить на игры (компьютер покупается исключительно для них). Сначала выбирал, что купить, 4690K или Xeon E3 - цена то у них у обоих одинаковая, разница в том, что i5 с разблокированным множителем и его можно разогнать. А E3 без возможности прямого разгона, но у него 8 потоков, что 100% будет актуально года через 3, а с учетом того, что я процессор лет на 5-7 покупаю, то рассчитываю плоды 8-ми поточности пожинать. Так вот, вроде как все-таки решил остановиться на i5, мол разгоню до 4.7 ггц, в играх полезнее производительность на ядро, а количество потоков более 4-ёх, играм современным как корове седло, ибо на gamegpu доказано, что ни 1 игра не может нагрузить более 4 потоков полноценно. Но, всплыла еще одна идея - разогнать можно ведь еще и с помощью шины, и если материнка будет хорошей, то частота в 4 ггц на Xeon теоретически достижима, а еще выше гнать даже и смысла особого нет (даже если бы была возможность у материнки)- профит получится маленький, зато увеличится нагрев и шум от куллера. В общем, подумал, решил, что частота 4ггц меня бы устроила на Xeon. И тем самым, я бы получил максимальную производительность за эту сумму. Но почитав еще немного, увидел, что обычный core i5 4690 на 3,5ггц стоит аж на 3 тысячи дешевле, правда множитель заблокирован, но ведь это не беда, если хорошая материнка? Его можно будет так же до 4.2 ггц разогнать - тоже отличный вариант, за эти то деньги. Кстати, материнку буду покупать отремонтированную в магазине, с гарантией (немного уменьшенной), зато цена чуть-ли не вдвое снижена. Модель Asus Z87-PRO - ее фото ниже под спойлером, продают за 3900р.
Asus Z87-PRO Soc-1150 iZ87 DDR3 ATX AC`97 8ch

Напишите что вы по поводу этого всего думаете, точнее что же все-таки выгоднее взять и почему? Ожидаю именно развернутых ответов, которые бы наконец-то убедили меня в чем-то. А то уже очень долго не могу определиться с выбором. Core i5 4690? 4690K? Xeon E3-1231V3? или что-то аналогичное? ... Видео конвертировать скорее всего не буду, про отсутствие квик синса в ксеоне знаю, и да, про то, что это серверный процессор, я тоже знаю. Поговорите со мной

Моя дальнейшая ~примерная конфигурация к покупке следующая:
Блок питания 550w 80+ bronze ~ 4000р
HDD 1 tb WD caviar blue ~ 3000р
Процессор core i5 4690 ~ 12000р
Куллер Gammaxx 300 ~ 1500р
Видеокарта уже куплена год назад HD7870, поменяю через годик на новую тысяч за 15.
Мать Asus Z87-PRO (после ремонта) - 3900р
ОЗУ 8 гб самую дешевую на 1333-1600 мгц ~ 3500р
Корпус ZALMAN < Z3 Plus WH > White ATX ~3000р
Колонки SVEN SPS-820 (после ремонта) -3000р
Мышь A4Tech ~ 1000р
Сетевой фильтр какой-нибудь ~ 800р
Клавиатура A4Tech ~ 1500р

Вроде ничего не забыл, в сумме получается ~ 37000 + мониторо около 15 = 52 000руб без видеокарты.
В общем жду предложений, замечаний, как на 50 000 рублей собрать более производительную систему, чтобы сильно качеством не пришлось жертвовать. Спасибо ребят )) Заранее.

И еще одна мысль в голове сидит, касающаяся того, что скоро возможно подешевеют комплектующие, я думаю, магазины понимают, что по их ценам никакого удовольствия покупать товар у них нет. Понятно, что курс доллар так влияет, но все-таки, людям сейчас предпочтительнее на другие нужды тратиться... а продавать то надо.

Отправлено: 17:49, 22-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата magnes1um@vk:
Это уже моя не первая тема на форуме »
Эм-м-м-м:




Вы промахнусь разделом. Тут не выбирают процессоры, а решают проблемы с процессами. Выбирают тут: http://forum.oszone.net/thread-254065.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:38, 22-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Выбор процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор процессора? Sadig Процесcоры 1 27-10-2014 23:54
Выбор процессора! Extr1m Процесcоры 4 14-01-2014 19:26
Выбор процессора для ноутбука To7oP Процесcоры 6 03-02-2013 12:17
Выбор кулера для процессора PlayerOne Разгон, охлаждение и моддинг 6 07-05-2011 14:15
Выбор куллера для процессора АМD. ss666ss Разгон, охлаждение и моддинг 3 10-06-2009 07:53




 
Переход