Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Запись CD-R

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Запись CD-R

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Сегодня для себя сдела открытие, что на записанном в ХР cd-r можно заменять файлы.
Я верно понимаю что получается диск пишется в редиме мультисесии по умолчанию и потому при наличии свободного места на него можно добавлять файлы, а замена идет путем того, что старый файл скрывается, а новый дозаписывается дальше?
Ну и удалить насовсем (освободить место) на диске уже нельзя никак, только дозаписать?
И как на ХР стандартными средствами финализировать диск, чтобы такого не было?
Если еще ткнете где найти ответы на эти же вопросы для других, более новых версий ОС Windows, буду благодарен.

Отправлено: 11:48, 26-03-2019

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bender Rodriguez:
Сегодня для себя сдела открытие, что на записанном в ХР cd-r можно заменять файлы. »
Поздравляю.

Цитата Bender Rodriguez:
Я верно понимаю что получается диск пишется в редиме мультисесии по умолчанию и потому при наличии свободного места на него можно добавлять файлы, а замена идет путем того, что старый файл скрывается, а новый дозаписывается дальше? »
Да.

Цитата Bender Rodriguez:
Ну и удалить насовсем (освободить место) на диске уже нельзя никак, только дозаписать? »
Да.

Цитата Bender Rodriguez:
И как на ХР стандартными средствами финализировать диск, чтобы такого не было? »
Без понятия, никогда не пользовался стандартными средствами записи, потому как они убоги в своей функциональности. Берите Nero (даже не самый последний, например 6 или 7 версии) и не знайте границ в разках дозволенного.

Цитата Bender Rodriguez:
Если еще ткнете где найти ответы на эти же вопросы для других, более новых версий ОС Windows, буду благодарен. »
см. ответ выше.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:50, 26-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Берите Nero »
Берегитесь этого монстра!!!
Для записи и прочего совсем предостаточно Small CD-Writer
Да тот же Ashampoo Burning Studio Free шестой версии выглядит намного привлекательней этого чудовища.
IMHO

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-03-2019 в 00:37.


Отправлено: 00:31, 27-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Запись CD-R

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запись на CD Bahram_aka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 31-01-2007 02:47
запись аудио cd slaine Хочу все знать 3 09-10-2006 23:57
Запись CD champion Общий по FreeBSD 7 07-08-2004 10:00
Запись CD Guest Microsoft Windows 2000/XP 21 22-01-2003 09:17
Запись на CD Arex Программное обеспечение Windows 14 03-03-2002 17:03




 
Переход