Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ODF -- национальный ГОСТ. Пресс-релиз

Ответить
Настройки темы
ODF -- национальный ГОСТ. Пресс-релиз
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


21 декабря 2001 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уведомило об утверждении стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 <<Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0>>.
Стандарт вводится в действие с 01.06.2011 с правом досрочного применения.


http://www.i-rs.ru/O-kompanii/sobyti...T.-Press-reliz
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 23-12-2010

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, ну у меня был однажды глюк. Данные пропали. Хотя диск был рабочий. Хотя, может дело было в другом... Но других причин я не нашёл.

Цитата Coutty:
Может быть такой подход лучше: MS открывает спецификации NTFS, а опенсорсники сами доводят до ума свои драйвера? »
Без разницы, кто будет это реализовывать. Я просто выразил свою позицию, которая в ркатце звучит так: форматы данных, равно как и прочие стандарты, должны быть открытыми. Я считаю что это и есть база для эффективного внедрения ИТ, а так же для честной конкуренции.

Цитата Coutty:
Некоторые и вовсе с консоли SQL-запросы к СУБД делают и не жалуются. »
Да, у меня на работе SAP (одна из реализаций), но что-бы сделать отчёт нужна MS Excel. Нормально, не правдо ли?

Цитата Coutty:
Кто ж мотивацию им даст? »
http://www.securitylab.ru/news/403681.php

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:47, 06-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, коммунистические идеи очень хороши. Но лишь до тех пор, пока они остаются теорией.
Цитата Diseased Head:
у меня на работе SAP (одна из реализаций), но что-бы сделать отчёт нужна MS Excel. Нормально, не правдо ли? »
Нормально, особенно после того, как вспомнить стоимость внедрения SAP и стоимость MS Office.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:53, 07-01-2011 | #12


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, капиталистические идеи очень хороши. Но лишь до тех пор, пока они остаются теорией.

А вообще, вешать ярлыки это очень удобно не правда ли?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 07:55, 12-01-2011 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ярлыки вешать, наверное, удобно, а может быть, и нет. В любом случае, я и не подозревал, что делаю это, и не ощущал никакого удобства или неудобства от этого.
Если вас задело то, что я написал, приношу свои извинения.
Если вы считаете меня неправым, признаю это.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:53, 12-01-2011 | #14


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, да я не обиделся. Просто, то vadblm, то вы называете высказанные мной взгляды коммунистическими... Нет, на самом деле, наверное, моя позиция действительно близка к коммунистической. Просто ни как не могу понять, в наш век интернета просто напрашиваются единые, общепринятые стандарты данных. Но это, видимо, не выгодно сильным мира сего.

Будем платить "роялти"...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 17:38, 12-01-2011 | #15


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Просто, то vadblm, то вы называете высказанные мной взгляды коммунистическими... Нет, на самом деле, наверное, моя позиция действительно близка к коммунистической. »
Нигде не выражал осуждение коммунистических взглядов. Просто это утопия, а мы в реальном мире живём. Так что всерьёз их рассматривать удел престарелых хиппи вроде могучего старика Столлмэна.
Цитата Diseased Head:
Просто ни как не могу понять, в наш век интернета просто напрашиваются единые, общепринятые стандарты данных. »
Там где это необходимо (см. например протоколы передачи данных), давным давно есть единые, общепринятые стандарты. Всё же стандарты документации это вещь немного другого уровня и по сути свободна в выборе для любой сущности, от индивидуума до правительства. А на международном уровне сейчас и о вопросах поважнее не всегда могут договориться.

Отправлено: 17:54, 12-01-2011 | #16


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Так что всерьёз их рассматривать удел престарелых хиппи вроде могучего старика Столлмэна. »
извиняюсь за любопытство... Чё-ж ты тогда на Линуксе сидишь?

Цитата vadblm:
Там где это необходимо (см. например протоколы передачи данных), давным давно есть единые, общепринятые стандарты.»
Данные передаются не только по сети...
Цитата vadblm:
Всё же стандарты документации это вещь немного другого уровня и по сути свободна в выборе для любой сущности, от индивидуума до правительства. »
Уровень конечно другой. Но большинству нужно одно и тоже. И наличие общепринятого стандарта, вовсе не должно налагать запрет на альтернативные форматы или расширения/дополнения. Стандарты могут быть разными.

На счёт свободы. Это как в Америке, не хотят принимать новую единую систему здравоохранения (внедряемую Абамой). Потому как америкосы считают что их лишают свободного выбора (между шилом и мылом)...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 19:16, 12-01-2011 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Diseased Head:
извиняюсь за любопытство... Чё-ж ты тогда на Линуксе сидишь? »
А что вас смущает? На чём хочу, на том и сижу. Или тот факт, что Столлмэн со своими редакциями GPL только путаницу устраивает, должен отвратить меня от линукса?
Цитата Diseased Head:
Данные передаются не только по сети... »
Ключевое слово было "например". А так - организаций по стандартам, как государственных, так и международных, пруд пруди. ООН, кстати, в их числе нет
Цитата Diseased Head:
На счёт свободы. Это как в Америке, не хотят принимать новую единую систему здравоохранения (внедряемую Абамой). Потому как америкосы считают что их лишают свободного выбора (между шилом и мылом)... »
Разумеется, лично вы, по-видимому, не являясь гражданином и не проживая в США, способны решить за самих американцев, что им лучше. Как говорится - со стороны виднее, а американцы вообще ну тупыые, это ж ещё эксперт по всем вопросам Задорнов показал.

Отправлено: 19:44, 12-01-2011 | #18


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то вы товарищи сбились от темы.

Отправлено: 05:47, 13-01-2011 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Видимо, большая часть руководителей не видят мотива для перехода на альтернативные MS продукты. Кто ж мотивацию им даст? »
А легко. Завтра скажут всем бюджетным организациям перейти на ODF. И отчетность всякую в нем представлять. Проще пилить бабло, отпущенное на какой-нибудь кривой alt-linux, чем на мелкомягких.

Отправлено: 00:40, 14-01-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » ODF -- национальный ГОСТ. Пресс-релиз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - C/С++ | Крипто алгоритм ГОСТ (28147-89). Admiral Программирование и базы данных 6 24-04-2011 20:44
В Великобритании начался национальный конкурс молодых ИТ-специалистов OSZone News Новости информационных технологий 0 27-04-2010 19:30
Полная победа формата ODF :) BlackEric Новости и события Microsoft 4 23-06-2008 23:07
Разное - Гост 34.11 Jonik-Mnimonik Программирование и базы данных 3 14-05-2008 12:18




 
Переход