Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Создание темы/раздела "Нерешенные проблемы"

Ответить
Настройки темы
Создание темы/раздела "Нерешенные проблемы"

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю, есть некоторая проблема нерешенных вопросов. С темами - всё ясно, для них существует пометка "Решено". Я имею в виду другое - именно те вопросы, заданные в многостраничных темах, на которые в течение многих дней не поступило ни одного ответа. По идее - их тоже можно поднимать, то есть задавать в теме ещё раз, добавляя как новое сообщение. Можно - потому что в правилах это не запрещено.

Согласно ОПК 3.14 темы разрешается (то есть не запрещается) поднимать по истечении трех дней. Предлагаю зафиксировать в правилах аналогичные нормы или условия для поднятия вопросов.

Причем здесь возможны два варианта:
1) если вопрос по воле случая был просто проигнорирован всеми, вопрос поднимается с удалением его на прежнем месте;
2) если внятного ответа на вопрос не было, но сам вопрос уже был кем-то процитирован, тогда допускается поднимать вопрос простым дублированием в последний пост.

Конечно, возможны другие варианты реализации моего предложения. Например, поднимать вопрос просто ссылкой на сообщение автора на странице такой-то. Возможно также как-то особенно помечать-маркировать поднятые вопросы, поскольку они, как заданные автором уже не впервые, особенно нуждаются в ответе.

Была у меня и такая смешная мысль - открыть в разделе "Хочу всё знать" прикрепленную тему типа "Хотел знать, но так и не узнал", куда желающие сваливали бы такие свои нерешенные вопросы - но это каша получится...

Думаю, предложенное мной важно, ибо мало кто из нас отвечает на вопросы, заданные в теме всего лишь парой страниц раньше...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:40, 21-09-2008

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По настоянию truvo данное сообщение перенесено вместе с исходным вопросом из темы Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.. Прошу не обсуждать в этой теме предложения по изменению правил. Интересующиеся могут прочесть мой ответ
ниже

Можно просто видоизменить текущий пункт правил.
Цитата текущий:
Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней
Цитата новый:
Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, а также привлекать внимание к своему сообщению в многостраничной теме, если с момента создания темы/сообщения прошло менее 3-х дней
Впрочем, на этот пункт правил практически никто не обращает внимания.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:55, 21-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Была у меня и такая смешная мысль - открыть в разделе "Хочу всё знать" прикрепленную тему типа "Хотел знать, но так и не узнал", куда желающие сваливали бы такие свои нерешенные вопросы - но это каша получится... »
Присоединяюсь к предложению (что, впрочем, тема другой ветки этого раздела). Чтобы не было каши, можно создать раздел под названием, например, "Нерешенные проблемы" с похожей на тематические разделы структурой. Мне приходилось сталкиваться с проблемами, решение к-х было найдено спустя большое время, когда поднятую когда-то тему найти уже сложно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:12, 21-09-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мне приходилось сталкиваться с проблемами, решение к-х было найдено спустя большое время, когда поднятую когда-то тему найти уже сложно. »
А что, логично, только с названием нужно что-то придумать, а вдруг будет найдено решение, тогда по названию темы все будут думать, что такая тема просто не содержит никаких решений. Главное чтобы ещё люди не путали своё личное незнание и не сливали все вопросы в эту одну тему.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:38, 21-09-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за понимание. Честно сказать, я ожидал другого, что мне скажут: "раз не ответили - значит не было ответа или вопрос того не стоил..." Поэтому на всякий случай готовил новые аргументы: "могли не ответить на вопрос потому, что знатоки на тот момент не заглянули в тему, не включили компьютер, были в отпуске и т. п., а вопрос тем временем тихо ушел на задний план, то есть на предыдущие страницы".

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-09-2008 в 01:15.


Отправлено: 00:41, 22-09-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Впрочем, на этот пункт правил практически никто не обращает внимания. »
Наверное, это не аргумент для принятия того или иного решения. Кроме того, интересно - на основании чего вы делаете подобные выводы? Опрос на тему "На какой пункт ОПК вы обращаете внимание?", кажется, не проводился?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:14, 22-09-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, могу предложить такой вариант:
в общей многостраничной теме можно писать сообщения типа
"Ребята вы знаете я вот бился над следующим вопрос и к этому моменту пробовал то то и то и всё никак, может в свете новых вариаций подскажете по данному вопросу свои варианты?"
Это если
Цитата Ment69:
вы не сидите и не ждете, что за вас все найдут»
, а постоянно в поисках, пробуете различные варианты. Уж совсем туго, если нету вариантов, тогда действительно стоит обращаться со ссылкой на вопрос в этой теме.
Вот как когда-то в моём случаи было
собственно сам вопрос
и адресный вопрос к специалисту по данному вопросу.

Отправлено: 01:30, 22-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
truvo, могу предложить такой вариант »
Пожалуй, не мне всё-таки - я здесь не заведую и не предлагаю решить мою частную проблему.
Цитата Admiral:
Ребята вы знаете я вот бился над следующим вопросом и к этому моменту пробовал то то и то и всё никак »
Да, конечно, можно всяко разно переспрашивать, просто мне хотелось бы, чтобы вторичная реакция на тот же вопрос последовала скорее, чем первая, чтобы как-то больше привлекать всеобщее внимание к этим нерешенным вопросам. В этой связи привлекает предложение Tigr о создании раздела "Нерешенные проблемы", именно это и бродило, похоже, в моем мозгу... тут был бы уже некий системный подход, а не индивидуальные вариации... хотя должен признать, что в вопросах правильной, целесообразной тематической структуры форума, я, пожалуй, некомпетентен.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 22-09-2008 в 02:26.


Отправлено: 02:11, 22-09-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, предлагаю в данном конкретном случаи, и не частное это решении, ведь общение не в РМ так что народ предложения видит.
А кто в этот раздел то будет заходить, если многостраничные темы перепрочитанные по нескольку раз не смогли ответить на поставленный вопрос, то почему этому должен помочь раздел с таким содержанием? С другой же стороны создания частной темы более широкой много страничной - может оказаться более толковым решением, если её не закроют конечно с ссылкой и возвратом на многостраничную.

Отправлено: 02:21, 22-09-2008 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ряд вопросов к тем, кто внес это предложение и согласен с ним.

1. Почему вы считаете целесообразным идти вразрез с логикой конференции, где в форумах сообщения организуются по тематике? Одно исключение уже есть - ХВЗ; зачем второе?
2. Каким образом сваливание в кучу тем различной тематики облегчает их поиск по сравнению с расположением тем в тематических разделах?
3. Какую ценность для участников и гостей конференции представляет решение, найденное впоследствии и опубликованное в форуме, в котором собраны темы различной тематики?
4. Считаете ли вы оправданным дублирование нерешенных вопросов еще в одной теме / разделе? Если нет, и вы считаете, что модераторы должны переносить такие сообщения / темы, см. вопрос 5.
5. Считаете ли вы целесообразным возлагать на модераторов дополнительную нагрузку по определению нерешенных вопросов и переносу их в специально созданный раздел / тему? Какими критериями должен руководствоваться модератор в тех случаях, когда участнику были предложены варианты решения проблемы, но он не счел нужным сообщить о том, помогли они ему или нет?

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 23-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Создание темы/раздела "Нерешенные проблемы"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание "Прогресса" на время работы "InetGetSize" sashadeg AutoIt 24 30-09-2009 15:26
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход