Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Установка Windows Mellenium после Windows 2000!

Ответить
Настройки темы
Установка Windows Mellenium после Windows 2000!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дороги друзья!
Проблема у меня такая:
На С: установлена Windows 2000 на NTFS. Хочу установить на этот же жесткий диск, только на раздел D: (FAT 32) Windows Mellenium для игрушек.
Но ничего не получается. Ме я поставил, скрыв первый раздел, но мультизагрузка не работает. Подскажите мне, как это грамотно сделать, чтобы работала мультизагрузка?

Отправлено: 15:04, 17-09-2007

 

Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь лучше XP а Линолеум.. Милениум я бы не советовал ставить, ставь уже 98.
Не знаю поможет Тебе это или нет, посмотри в инете как павильно boot.ini заполнять.
Там указывается с какого раздела какая система запускается. А перед тем как начнешь править boot.ini запасись загрузочным диском с которого можно запустить систему ERD Commander например и сделай копию файла boot.ini.
Но я бы на твоем месте сделал так:
Если есть куда слить нароботки(вичестер или флешка), то слил бы их.
Потом снес 2000, разбил винт на два раздела(превый ФАТ32 для 98, второй NTFS для 2000),поставил 98 и дополнительной системой 2000. Не знаю правда будет ли она работать и станет ли вообще, XP точно станет.

Отправлено: 15:21, 17-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexKKK:
Поставь лучше XP а Линолеум.. »
Не могу. Комп старинный П2 366.
Цитата AlexKKK:
Милениум я бы не советовал ставить, ставь уже 98. »
98 работает медленнее чем Ме, я проверял и под ним не встают дрова для звуковухи...
Цитата AlexKKK:
поставил 98 и дополнительной системой 2000. »
Потом придется очень долго настраивать 2000. Это не выход.Это грамотно, я не спорю, но так не смогу.

Acronis OS Selector 8.0 не поможет мне?

Вот, нашел:

F.A.Q

У меня есть жесткий диск с Windows 2000, который состоит из одного раздела с файловой системой NTFS, так что нет свободного места для создания других разделов. Я купил новый жесткий диск, подключил его, как Slave и хотел поставить на него Windows 98, но мне не удалось это сделать. Тогда я выбрал в BIOS Setup загрузку с жесткого диска D: и без проблем установил Windows 98. Теперь, чтобы загружать другую систему, мне приходится переключать порядок загрузки в BIOS Setup, а это очень неудобно. Может ли Acronis OS Selector 8.0 разрешить эту проблему?

Да, может. Вам нужно выбрать в BIOS Setup тот порядок дисков, при котором жесткий диск Windows NT оказывается первым. Теперь следует установить Acronis OS Selector 8.0. Он сам обнаружит Windows 98 на втором жестком диске и сможет загружать ее оттуда. Если у Вас на первом жестком диске есть первичные разделы FAT, то Acronis OS Selector не сможет автоматически обнаружить Windows 98. В этом случае нужно воспользоваться Мастером поиска операционных систем, чтобы скрыть эти разделы и добавить Windows 98 вручную.

Но я хочу поставить на разные разделы одного ЖД.Он Мастер!

Отправлено: 15:29, 17-09-2007 | #3


Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По Acronis'у можешь посмотреть здесь кажись с ним можно сотворить все что душе угодно, вплоть до нескольких систем на одном разделе.

Отправлено: 16:56, 17-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexKKK, все поставил при помощи Акронис Диск Директор! Рекомендую!

Отправлено: 17:55, 21-09-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Установка Windows Mellenium после Windows 2000!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP после Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 635 10-02-2018 18:23
Загрузка - [решено] Установка Windows 2000 после Windows 7 и создание меню загрузки SuroK Microsoft Windows 7 3 28-10-2009 21:36
Установка - [решено] Установка Windows 7 RC.7100 после Windows 7.7600 Pozdeeva Microsoft Windows 7 11 04-08-2009 12:00
Конфликты после восстановления Windows 2000 DemonXT Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-08-2007 11:38
Установка windows 2000 Mashuto Microsoft Windows NT/2000/2003 8 22-01-2005 18:14




 
Переход