Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » ASP: Все вопросы

Ответить
Настройки темы
ASP: Все вопросы

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


стоит ли изучать или нет?...
кто знает, юзал, поделитесь мнением...

Отправлено: 19:08, 03-02-2006

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihonosov,
Почитайте о сохранении данных здесь

А вообще советую вот эти уроки - я из них во многом разобрался

-------
Fortes fortuna adiuvat

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 26-11-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подключають к базе Access на ASP.NET. И если база открыта в MS Access, то при попытке запустить *.aspx страницу IIS выдает ошибку, мол немогу получить доступ к файлу так как он сейчас занят...

1. Будет ли такая ошибка когда несколько пользователей запустят страницу для просмотра базы и будут обращаться с запросами в нее?

2. И если например один пользователь в данным момент добавляет в базу новые данные с помощью aspx страниц, то смогут ли с базой работать остальные пользователи?

С MS SQL Server такого наверное небудет, но с ней никогда не работал и база уже есть в Access.

Отправлено: 12:40, 26-11-2007 | #32


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihonosov,
Для меня это пока тоже не решённая проблема. Я надеюсь, меня не будут заставлять долго работать с Access-ом, так как он не подходит в качестве базы для веб разработок.

Проблема состоит в том, что Access допускает только одно пишущие соединение или несколько читающих.
То есть, несколько людей смогут подсоединяться только с правами на чтение (для этого вроде можно поставить Mode=Read; в ConnectionString). Если какойто юзер открывает базу с правами на запись и изменение, то база блокируется для всех остальных.

С MSSQL конечно, такого не произойдёт. Там нормальное управление конкурентными соединениями.

Дополнительная инфа:
статья
обсуждение

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 13:25, 26-11-2007 | #33


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadimiron:
Проблема состоит в том, что Access допускает только одно пишущие соединение или несколько читающих.
То есть, несколько людей смогут подсоединяться только с правами на чтение (для этого вроде можно поставить Mode=Read; в ConnectionString). Если какойто юзер открывает базу с правами на запись и изменение, то база блокируется для всех остальных.
С MSSQL конечно, такого не произойдёт. Там нормальное управление конкурентными соединениями. »
Я сейчас пишу для работы с Access т.к. нуждно скорее дописать проект и потому что с MSSQL не знаком.
А чтобы потом перейти с Access на MSSQL нужно будет много переписывать или только строки подключения?

Отправлено: 14:22, 26-11-2007 | #34


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lihonosov:
А чтобы потом перейти с Access на MSSQL нужно будет много переписывать или только строки подключения? »
Нет, не много.
Строки подключения + пара классов для подсоединения, например SqlConnection или SqlDataReader вместо OleDB....
Если держите подключение к базе данных центрально, а не в каждом куске кода заново тоже самое пишете, то проблем больших не должно возникнуть

-------
Fortes fortuna adiuvat

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 26-11-2007 | #35


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadimiron:
Нет, не много.
Строки подключения + пара классов для подсоединения, например SqlConnection или SqlDataReader вместо OleDB....
Если держите подключение к базе данных центрально, а не в каждом куске кода заново тоже самое пишете, то проблем больших не должно возникнуть »
А в настройках IIS нужно что-то прописывать для работы с MSSQL или просто в коде указать классы и строки подключения и все???
Я там видел где-то в настройках что-то наподобие "СТРОКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПО УМОЛЧАНИЮ" и там прописана какая-то строка подключения к MSSQL!

Отправлено: 15:06, 26-11-2007 | #36


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lihonosov:
Я там видел где-то в настройках что-то наподобие "СТРОКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПО УМОЛЧАНИЮ" и там прописана какая-то строка подключения к MSSQL! »
Это опция, но необходимость
Можно в web.config-e прописать все нужные строки подключения и раздать им имена и тогда в коде использовать эти строки просто по именам, что в общем то очень удобно. И таким образом вы определяете строку подключения один раз, и не надо везде в коде по 10 раз вносить изменения, если чтото изменилось, так как достаточно одного изменения в конфиге

Цитата Lihonosov:
А в настройках IIS нужно что-то прописывать для работы с MSSQL »
Нет, ничего не надо. Просто используйте классы для подключения.

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 15:44, 26-11-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
Спасибо Вам большое!!! На сегодня все вроде понятно! Буду пробовать, если что неполучиться - буду спрашивать!

Отправлено: 15:48, 26-11-2007 | #38


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Поставил MSSQL, но когда запукаю страницу, то сразу ошибка буквально на первой строчке Что-то вроде "Не найдено SQL в System.Data", может нужно как-то связать IIS and MSSQL, или что-то как aspnet_regiis.exe -i, там есть aspnet_regsql.exe, пробовал запусскать ее с различными параметрами, но ничего не получилось!
Подскажите, кто знает, как настроить MSSQL чтобы использовать в IIS!

Отправлено: 10:31, 28-11-2007 | #39


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihonosov,
Об этом можно здесь почитать.

Но честно говоря, я никогда ничего подобного не делал - можно просто подсоединятся к базе данных как обычно

Давайте Ваш код посмотрим, в котором Вам не удаётся подсоединится

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:15, 28-11-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » ASP: Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Steam .:[все вопросы]:. sertomclancy Игры 63 16-07-2019 06:19
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
.NET - вопросы по ASP.NET S1stem Программирование и базы данных 2 21-07-2015 16:33
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58




 
Переход