Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » запретить сохранение страницы. ??

Ответить
Настройки темы
запретить сохранение страницы. ??

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знатоки, можно ли запретить сохранение страницы на j-javascript? чтобы не сработало "файл-сохранить как... (страница полностью)" или "файл-сохранить как... (только хтмл, те более строгое условие).
?

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 23:09, 24-01-2005

 

Аватара для elfoflorien

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
прошу извинения, я неправильно объяснил: я имею в виду не .jsp и не определенный тип файлов, а способность сервера apache отклонять любую попытку обращения к файлу с любым расширением (в данном примере - .js и .css), указанным в конфигурации вот таким вот кодом:
Код: Выделить весь код
<Files ~ ".*\.css">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>
 
<Files ~ ".*\.js">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>

-------
panem et circences! (c)


Отправлено: 17:24, 07-02-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сие значит, что браузер не получит эти файлы = стили и скрипты иcполняться не будут, в таком случае можно их снести к черту и не напрягать апач всякими .htaccess.
Ответ был дан на этот вопрос, сие не ВОЗМОЖНО!

Последний раз редактировалось Prisoner, 08-02-2005 в 02:11.


Отправлено: 19:09, 07-02-2005 | #42

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elfoflorien
к тому, что выше говорила я и более доходчиво - только что archy, добавлю: по указанной ссылке я привела именно .js, работающий на страничке.
Еще раз: js и css работают только на стороне клиента, то есть для работы их необходимо подгрузить на машину клиента. Если их не подгрузить - работать не будут, если подгрузить - значит они уже "скачены". Все собственно.

Отправлено: 00:22, 08-02-2005 | #43


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а почему она ( http://www.mysql.com ) не сохраняется полностью ? и кстати в кеше она не видна (даже досовским командиром смотрел ), сидит она в кеше, и выводится при запросе (от браузера), где,ж она треклятая ?

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 12:53, 09-02-2005 | #44


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dafi
Я же объяснил. Что не так?

Отправлено: 14:48, 09-02-2005 | #45


Аватара для elfoflorien

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну тогда остается один способ - HTTP заголовок No-Cache, или что-то в этом роде (где здесь видел, не могу найти )
archy,mar
странно, как же у меня это получилость ?..

-------
panem et circences! (c)


Отправлено: 22:08, 10-02-2005 | #46


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 507
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
У тебя оська то, какая? В ХР видны 27 файлов.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 11:44, 11-02-2005 | #47


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dafi
Кривой браузер используешь, повторяю, в firefox+scrapbook все отлично сохраняется!

elfoflorien
Ты колдун какойто, Пендальф или как там его

Отправлено: 17:25, 11-02-2005 | #48


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


archy
Цитата:
повторяю, в firefox+scrapbook все отлично сохраняется!
повторяю: эти жс-цсс-файлы элементарно сохраняются правым кликом по линку, который можно составить, посмотрев исходник хтмл (те вопрос о "секретности" больше не стоит)
страница не сохраняется "полностью", (файл-сохранить полностью), это меня заинтересовало...
наверное причина типа браузер не обрабатывает ссылки на ссылки...
оска вин98се2+ие6.2
а разве в хп (вин2000) сохраняет? (именно "файл-сохранить полностью", а так и без лишних примочек эти фаилы можно при желании скачать )

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 23:47, 12-02-2005 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » запретить сохранение страницы. ??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сохранение загруженной html-страницы Sestrichka AutoIt 12 12-11-2009 18:50
Интернет - Internet Explorer 6.0 sp2. Как указать печать адреса страницы при печати страницы. GifuN Microsoft Windows 2000/XP 1 11-11-2008 08:29
Сохранение страницы в Internet Explorer 6.0 sp2 ? GifuN Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-03-2008 15:01
[решено] Как запретить/разрешить юзеру сохранение файлов на жестком диске? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 3 01-06-2007 14:52
php как запретить принимать post данные со страницы не находящейся на моем сайте? гы. E-mail Вебмастеру 1 03-04-2005 19:19




 
Переход