Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Ответить
Настройки темы
VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Нужно сделать виртуалку, чтобы работала следующая "система".

Есть основной ПК. Выход в интернет на этом ПК обычный - "открытый" через провайдера. На этом ПК есть два (или более браузеров). Нужно чтобы один "анонимный" браузер с этого ПК выходил в интернет через VPN, а все остальные браузеры - по открытому каналу.
VPN-подписка на небольшой период приобретена.

Чтобы это реализовать, я задумал сделать виртуалку на VMWare, которая весь трафик в интернет пускает только через VPN.
Как я понимаю, мне нужно сделать, чтобы мой "анонимный" браузер с основного ПК выходил в интернет только через эту виртуалку. Правильно?

В компьютерных сетях я разбираюсь слабовато. Я смогу сделать виртуалку (виртуалку буду делать на Windows.), установить на ней VPN-приложение.
А вот как направить через нее трафик из "анонимного" браузера - не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
А может быть для моей задачи есть другое более правильное решение?

Отправлено: 19:17, 22-02-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На виртуалку браузер поставите и будете пользоваться.

Отправлено: 20:19, 22-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
На виртуалку браузер поставите и будете пользоваться. »
Нет, надо работать в браузере именно из основной системы.
Во-первых, переключаться туда-сюда неудобно.
А кроме того, может понадобиться еще и некоторые другие приложения "направить" в интернет через ВПН виртуалки.

Отправлено: 14:00, 24-02-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiger960:
Нужно чтобы один "анонимный" браузер с этого ПК выходил в интернет через VPN »
всуньте в него расширение или аддон с впн-ом и не выключайте. В результате этот браузер всегда будет ходить впн-ом.
У меня под линем один из фф так пашет, но названия расширения навскидку не помню (пашет и пашет, чо его помнить..)

Отправлено: 16:22, 24-02-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
всуньте в него расширение или аддон с впн-ом и не выключайте »
Так можно сделать.
Но в этом случае ВПН будет работать только в этом браузере.

А как я писал выше, есть потребность пустить в интернет через ВПН и некоторые другие приложения.

В общем пока другого варианта кроме виртуалки я не вижу. Нужно сделать виртуалку.
Подскажите только как нужные приложения (в том числе и анонимный браузер) направить в интернет через виртуалку.
Как это делается?

Отправлено: 16:54, 25-02-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите, но виртуалка не браузер.
это отдельная ось.
нельзя взять, что-то из одной оси запустить, чтоб оно запустилось на другой (не слвсем корректно, но там длинная история)
Если хотите что-то пускать из виртуалки - вы ее поднимаете, НА НЕЙ ставите эти приложения, и ИЗ-ПОД НЕЕ их запускаете.

Отправлено: 17:30, 25-02-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Если хотите что-то пускать из виртуалки - вы ее поднимаете, НА НЕЙ ставите эти приложения, и ИЗ-ПОД НЕЕ их запускаете. »
Так ведь я так и хочу сделать. Но с одним отличием.

Поднимаю виртуалку, ставлю на ней приложение для создания VPN-сети. Как я писал выше - VPN-подписка у меня есть.
Получается, что все приложения, работающие на виртуалке, в том числе и браузеры - выходят в интернет через VPN.

Теперь переходим на другой "основной" ПК.
Этот ПК с вируталкой находятся в одной локальной сети.
На ПК также запускаем "второй" браузер (первый работает на самой виртуалке), и указываем у него в настройках, чтобы он выходил в интернет через прокси виртуалки.
А так как виртуалка выходит в интернет через VPN, то получится, что и наш "второй" браузер также будет выходить в интернет через VPN (с помощью прокси).

Как я понимаю, для этого на виртуалке нужно запустить прокси-сервер или proxy-gateway.
В этом я уже слабовато разбираюсь.
Поэтому и спрашиваю как это можно реализовать?

Но в принципе, я знаю что такое возможно.
Как пример, я читал описание Windscribe Proxy Gateway:
https://windscribe.net/features/proxy-gateway
Только не понимаю, какие настройки надо сделать на "втором" браузере?

Отправлено: 18:55, 28-02-2023 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiger960:
может быть для моей задачи есть другое более правильное решение? »
Виртуальная машина в вашем сценарии лишняя, при выходе в интернет через VPN-соединение ее наличие ничего вам не даст.

Отправлено: 19:21, 28-02-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiger960:
Теперь переходим на другой "основной" ПК.
Этот ПК с вируталкой находятся в одной локальной сети. »
во-первых, если это под обычной осью, виртуалка не факт что будет активна в фоне.
Во-вторых, на кой вам чёрт виртуалка, если вы хотите просто ходить с браузера через впн? Ставьте расширение или аддон с впн и делов-то.
Вы же писали про некие "приложения". А выходит, что опять браузер.

Отправлено: 19:47, 28-02-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Виртуальная машина в вашем сценарии лишняя, »
Нет, не лишняя.
Цитата bredych:
на кой вам чёрт виртуалка, если вы хотите просто ходить с браузера через впн? ...
Вы же писали про некие "приложения". А выходит, что опять браузер. »
Да, основное использование на основном ПК - это ходить в интернет с помощью браузера. Точнее - надо ходить в интернет с помощью нескольких браузеров.
Первый браузер должен выходить в интернет через открытую сеть, а второй браузер - через VPN виртуалки.
Также на основном ПК используются несколько почтовых клиентов.
С почтовыми клиентами ситуация аналогичная - первый почтовый клиент должен подключаться к почтовому серверу по открытой сети, а второй - через VPN.
Причем эти браузеры и почтовые клиенты работают одновременно.

Как мне кажется, проще всего это реализовать, если "анонимные" приложения (браузер и почтовый клиент) пустить в интернет через VPN виртуалки.
Других способов я не вижу.

Отправлено: 15:37, 01-03-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Выход в интернет из браузера через виртуалку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Сеть из двух комп-ов через HUB и выход в интернет jugansarr Сетевое оборудование 6 02-04-2014 11:26
VPN - Выход в интернет через другой компьютер Dzhuggernaut Сетевые технологии 5 14-04-2013 15:50
Выход в интернет с КПК через компьютер LRC Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 49 30-06-2010 10:31
Выход в Интернет через Ubuntu Volv Общий по Linux 10 28-04-2007 05:49
Выход в интернет через другой компьютер. Guest Сетевые технологии 3 29-06-2004 16:40




 
Переход