Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Ответить
Настройки темы
Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rommel
Дата: 16-09-2018
Доброго времени. Купил я себе SSD на 256 Гб. Вычитал в инете, что на нее можно клонировать уже действующую ОС, чем я и решил заняться. Скачал из той же темы Acronics True Image, выделил SSD в качестве целевого объекта. Т.к. мой винчестер 640 Гб, то программа сказала, что места перенести все нету, надо что-то удалить. У меня С - системный, а D и Е - отданы под софт и мультимедию. Под рабочей виндой SSD была видна как диск G. В общем, выбрав для клонирования диск с 8.1 (А это у меня С, размером в 50 Гб), программа начала работать. Но после перезагрузки мне загрузилась только копия диска С. Вроде и все хорошо, но остальных дисков не видно. Причем эта же SSDшка зачем-то поделилась на 3 диска. Один из них под системой, а два другие пустые. Винчестера с софтом и играми не видно. Так же само как и не видно ссдшки, когда загружашься с винчестера. В Paragorne все видно. Подскажите, в чем проблема

Отправлено: 04:43, 21-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Rommel:
Подскажите, в чем проблема »
Проблема в пользователе
Вам нужно загрузиться с SSD, открыть оснастку "управление" -> управление дисками. Найти её можно в панели управления, раздел Администрирование. Нашли, открыли. Дальше:
1. Убиваете лишние два раздела на SSD правой кнопкой - удалить том.
2. Раздел с виндой на SSD раздвигаете на весь SSD правой кнопкой - Расширить том, потому что при таком размере нет смысла делить его на разделы.
3. Находите там же разделы HDD (естественно HDD должен быть подключен физически), правой кнопкой - назначить букву. Назначаете, например D и E. Они появятся в моем компьютере. Раздел со старой виндой можете оставить как резервный, а можете грохнуть правой кнопкой - форматировать.

Отправлено: 08:50, 21-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LehaMechanic, в принципе, с проблемой согласен Но буду стараться исправиться.
Т.е. пока что я сделал все верно, надо просто загрузиться и проделать вышеописанное?

Отправлено: 11:31, 21-12-2014 | #3


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Т.е. пока что я сделал все верно, надо просто загрузиться и проделать вышеописанное? »
Да, всё верно.

Отправлено: 11:54, 21-12-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается у меня том расширить - неактивно оно

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 01:05.


Отправлено: 13:05, 21-12-2014 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раздел за томом C удалить нужно, а не отформатировать, тогда будет доступно расширение. В том же контекстном меню - Удалить том.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:08, 21-12-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, вот именно, что там было 3 диска, я в каждом из них поудалял том и получилось как на скрине: один раздел зеленого цвета. Ничего не форматировал

Отправлено: 13:33, 21-12-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Rommel, вам по-русски говорят - правой кнопкой в раздел зеленого цвета - УДАЛИТЬ ТОМ.

Отправлено: 13:36, 21-12-2014 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На вашем же скришоте: Диск 0, том С - не трогайте, том следующий за ним - удалить. Остальные диски не трогайте.
И зачем вы дополнительные (логические) разделы делаете, делайте основные, их по 4 штуки на диск можно иметь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:39, 21-12-2014 | #9


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


повторяюсь, тома на зеленом я уже удалил. Там только можно удалить раздел

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 01:05.


Отправлено: 13:47, 21-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - не получается клонировать ОС на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - устанока ОС на бу ssd igosxxx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-10-2014 05:51
[решено] Клонировать систему с SSD на SSD с WIN 7 на тот же комп illusionmgs Хочу все знать 3 30-09-2014 14:19
SSD - [решено] Перенос ОС с HDD на SSD иринка1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 13-03-2014 23:30
... lost8923142 Вебмастеру 1 03-09-2013 14:08
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход