Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - зависает комп при выполнении команды на печать с др.компа в локалке

Ответить
Настройки темы
Печать - зависает комп при выполнении команды на печать с др.компа в локалке

Аватара для stepanbas

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, есть такая проблема.

При выполнении команды печати с какого-либо рабочего места в локалке, зависает комп, который подключен напрямую к принтеру. Принтер HP LaserJet 1020.
Заметил такую вещь, что зависание происходит тогда, когда бумага в принтере заканчивается, а печать еще не закончена - в этом случае на компе, который подключен к принтеру напрямую возникает сообщение, что бумага кончилась - положите бумагу, и нажмите "Повторить". Так вот после того как печать закончена комп виснет. Причем зависание происходит не всегда даже при указанных обстоятельствах, а "по настроению". Тут я закономерность выявить не смог.
Подключен принтер через USB. Может проблема с разъемом? С прежним принтером, подключенным через обычный разъем, таких проблем не было.
Кто-нибудь что-то может сказать по этому поводу? Что является причиной зависания?

-------
Убедились ли Вы на собственном опыте, что занятия ерундой на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность в целом?


Отправлено: 11:33, 03-04-2009

 

Аватара для xctr

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть служба spoolsv.exe эта служба диспечер очереди печати попробуй взять с другово ПК файл C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe и вставь тудаже токо в ПК к которому подключен принтер. Перед заменой предварительно отключи службу spoolsv

Ну и верный способ драйвера принтера обнови...

Отправлено: 06:40, 25-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanbas:
При выполнении команды печати с какого-либо рабочего места в локалке, зависает комп, который подключен напрямую к принтеру. »
Не конкретно, но похожее (сохранение документов на сервер) было. Сменили сетевушку и всё прошло.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:51, 25-04-2009 | #3


Аватара для stepanbas

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за советы. Но время за три недели с момента размещения здесь данной темы попробовали разные варианты. В итоге добавили несколько новых USB-портов. Через них вроде бы пока работает. Так что экспериментировать пока остерегусь (лучшее - враг хорошего). Если проблемы продолжатся - отпишусь.

-------
Убедились ли Вы на собственном опыте, что занятия ерундой на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность в целом?


Отправлено: 13:52, 27-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже проблема с зависанием компа во время команды на печать. Однако, комп виснет не только при печати допустим через сервер локалки, но и вообще. когда я напрямую со своего на принтер. Не знаю что делать. Работа очень тормозит из-за этого. Заранее спасибо.

Отправлено: 12:48, 12-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - зависает комп при выполнении команды на печать с др.компа в локалке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При чтении CD комп зависает... arique Оптические приводы 12 06-06-2009 22:56
Комп намертво зависает при простое и при игре!!!! kish Непонятные проблемы с Железом 1 11-10-2008 08:21
Зависает комп при подключении к интернету Svetlana1 Microsoft Windows 2000/XP 0 19-01-2006 17:47
Перезагрузка или выключение компа при помощи команды Ro_mik Microsoft Windows 2000/XP 12 04-01-2005 20:54
Комп виснет при выполнении команды ms-dos felo Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 01-09-2004 10:18




 
Переход