Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятное поведение б/п мыши

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятное поведение б/п мыши

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, коллеги.

Сегодня впервые столкнулся с ситуацией которая вызывает у меня недоумение.
Переезжали в отремонтированный офис. В кабинете директора висит видеорегистратор для камер и телевизор Xiaomi Mi TV 4S.
Проблема с подключением беспроводной мыши к любому из этих агрегатов. На расстоянии около метра и менее мышь еще подает признаки жизни, хоть и дерганные но движение есть. Далее метра мышь никак не реагирует.
Испробовали 4 разные мыши (3 Микрософт и 1 A4tech) и ни одна не работает должным образом. В других кабинетах на ПК, ноутбуках работают без проблем.

Полагаю что что то наводит помехи или что то работает с тойже частотой что и мышь. Вопрос - что это может быть.
Всю голову сломал, какие только версии не перепробовал - не могу понять.

Подскажите знающие куда копать ?
Из оборудования в кабинете только кондиционер, регистратор и телевизор....

Отправлено: 00:12, 26-08-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA,
Цитата Dreamer_UFA:
В кабинете директора висит видеорегистратор для камер и телевизор Xiaomi Mi TV 4S.
Проблема с подключением беспроводной мыши к любому из этих агрегатов. На расстоянии около метра и менее мышь еще подает признаки жизни, хоть и дерганные но движение есть. »
Ну и отклбчите это всё и проверьте.
Так будет дешевле и проще.
Своему начальнику насвистеть что не одна тыся рублей улетела в ремонт

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:31, 26-08-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В далекой молодости я факсы ремонтировал-настраивал. Факс Фунай отправлял факсы с серым-грязным фоном. В моей мастерской все было ОК, а на тер-и завода "грязный" фон. Привезли меня на место, кабинет Зам дир-а на первом этаже, этажом выше такого дефекта не было. Попросил металлический поднос у секретарши и установил факс на "экран". Проблема была решена. Спросил у секретарши "А что такое может излучать в их кабинете?" Выяснили что под полом кабели силовые и СВЧ для спутниковой связи. Пожелал секретарше крепкого здоровья, объяснил ситуацию и удалился побыстрее. (У Фунаев плата управления была не экранирована, у Панасоников "корыто" снизу было экранировано, могли и не заметить излучение если б другая модель факса была).
Выясняйте что так "фонит" в кабинете.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 26-08-2021 | #12


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Вот тож подумал, что столкнись я с таким - в последнюю очередь бы мышами занимался. А сразу кинулся бы выяснять что так может излучать; фигасе там должОн быть поток.

Отправлено: 11:53, 27-08-2021 | #13


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем сменил канал на обоих вифи на более менее свободный.
Телевизор посадил на синезубую мышь, рег на обычную б/п мышь. Вроде как всех все устраивает.

Искать источники излучения и прочее смысла не вижу. В округе куча файфай сетей, неподалеку базовая станция мобильных операторов. К лешему в общем.

Всем спасибо за обсуждения

Отправлено: 13:16, 27-08-2021 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятное поведение б/п мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Непонятное поведение семерки жекон Хочу все знать 0 29-01-2012 10:33
Непонятное поведение принтера. roniro Непонятные проблемы с Железом 1 27-07-2011 11:43
Sharepoint - Непонятное поведение SPQuery kanakhin Другие серверные продукты 0 19-10-2010 16:41
Непонятное поведение компа Quard Непонятные проблемы с Железом 4 14-01-2010 17:48
НЕпонятное поведение компа Ziki Непонятные проблемы с Железом 4 19-02-2009 12:41




 
Переход