Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Доступ к Хранилищу

Ответить
Настройки темы
Прочее - Доступ к Хранилищу

Аватара для Akmon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(38.0 Kb, 12 просмотров)
Всем доброго времени суток...

Дано

Есть домашняя сетка под руководством D-link DIR 400 к нему подключены компы соответственно и 1Тб WD My Book World Edition(внешний жесткий короче)

D-link dir 400(имеет функцию DMZ если она чем то может помочь) подключен к городской сети интернет(10.x.x.x), в этой сети есть так же компьютер которому необходимо организовать доступ к внешнему жесткому напрямую!используется Win7 максимальная



про WD My Book World Edition
Есть своя оболочка
ему задал имя в сети а так же закрепил стат адрес
Вход для просмотра содержимого охраняется Именем пользователя и паролем которые так же задаются
Возможности доступа
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1287605613
вот ссылка на инструкцию к устройству http://www.wdc.com/WDProducts/Librar...779-705013.pdf
возможно в ней кроется ответ(хотя я ее раз 15 перелопатил уже) на мой измученный вопрос..

Задача

Организовать доступ к Терабайтнику!!!т.е. заходить в него как в обычную расшаренную папку...

1)FTP - и прочие сервера не подходят! просматривать с него информацию необходимо без предварительно скачивания, т.е. вход как на локальный компьютер...
2)Доступ нужен без участия других компьютеров дом сети...(ибо нет возможности держать их включенными)



Чего добился сам:

С помощью разрешения UPnP for Web Access & FTP(пробросив порты на роутере)
смог из городской сети зайти только в оболочку(из оболочки зайти на сам диск возможности нет)!

Натраивал NFS, работает... но нужно из под виндовса...



Надеюсь изъяснил суть проблемы правильно...

-------
Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас воообще не думаю...


Отправлено: 00:46, 21-10-2010

 
QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставьте вместо DIR-400 модель DIR-330 - в ней есть встроенный VPN.
Через VPN внешний ПК будет получать доступ из публичной сети к защищаемой сети, в т.ч. к накопителю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 21-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Akmon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это конечно выход
Но возможно ли у моего роутера заменить прошивку с даной функцией...
Сам факт что я же смог из сети зайти в его оболочку.. Возможно есть команды для доступа В сам девайс(я тупо набирал ай пи роутера с проброшеным на хард портом)


Вообще на скрине который я выложил написано UPnP for Web Access & FTP

и доступ идет для этих клиентов через непосредственные порты устройства...

Соответственно у меня вызывается мысль от том что, для входа в устройство(непосредственно в его содержимое) тоже происходит через стандартные порты? возможно в роутере отправив пк в эти порты он попадет на само устройство а не в оболочку..
или это глупая непропорцианальная знаниям бредовая мысль?

может посоветуете литературу по работе внешних жестких дисков принцип их работы в локальной сети...
честно говоря все пальцы в кровь сгуглил над этой проблемой

-------
Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас воообще не думаю...


Последний раз редактировалось Akmon, 22-10-2010 в 21:14.


Отправлено: 12:52, 22-10-2010 | #3


Аватара для Akmon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня попробовал с помощью функции DMZ вынести Хард за роутер... получилось подключиться к харду но он не запрашивает интенсификацию(не спрашивает имя и пароль) и показывает что все папки пустые... хз че делать...

-------
Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас воообще не думаю...


Отправлено: 15:28, 23-10-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Доступ к Хранилищу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
ProFTPd: как скрестить доступ по паролю и анонимный доступ? ruddystepa Общий по Linux 4 05-07-2007 15:46
Доступ dark_n Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-03-2006 13:55
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53
Доступ Guest Сетевые технологии 1 04-07-2003 18:52




 
Переход