Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Ответить
Настройки темы
Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно обновил ПК (AMD FX-8320, БП 600W, 500Гб HDD, мама Gigabite 970A-D3, AMD Radeon HD 7770, монитор 19", 1600*900, 60Ггц, подключается по VGA (для подключения к видюхе использую переходник VGA-DVI)) Последние дрова сначала с диска, потом с оф. сайта. При старой конфигурации (проц. Intel Core 2 Duo E8400, видеокарта такая-же) игры отображались нормально. Теперь видны белые еле-видимые полосы идущие сверху в низ с высокой скоростью и частотой. Данная проблема наблюдается в участках игры со слабым "освещением" (к примеру - ангар в WoT или квартира/ночь в Gta 4).
Предпринятые действия:
1. Пытался отключать и включать вертикальный синхроимпульс в настройках видюхи и игр
2. Заменил кабель и переходник от видюхи к монитору

Что это может быть и как от этого избавиться?
После поиска в интернете пришел к выводу что грешить может или БП или видюха или монитор... Взять иные компоненты из этой троицы не могу (придется только покупать новые), хотелось бы услышать ваши предположения...

Отправлено: 22:21, 30-08-2013

 

Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
иногда добивает карту до конца »
Но я вообще купил новую карту, то есть на Радеоне у меня были полосы и я купил ДжиФорс! Приемственность? Я думаю что проблема в другом, но симптоматика такая-же что и на видео!

Отправлено: 17:50, 10-01-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
то есть на Радеоне у меня были полосы и я купил ДжиФорс! »
Вы ж ее БУ купили? Навряд ли такие старые карты еще в магазинах залежались...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:52, 10-01-2014 | #32


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы ж ее БУ купили? Навряд ли такие старые карты еще в магазинах залежались... »
Обе в магазине. Продаются, еще и по 5 косарей каждая GeForce 550 Ti Radeon HD7770 (только ДжиФорс покупал в другом магазине, DNS)

Отправлено: 17:55, 10-01-2014 | #33


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
GeForce 550 Ti »
Тю елки палки! 650ti, а не 550!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:57, 10-01-2014 | #34


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тю елки палки! 650ti, а не 550!!! »
Уже совсем с этим говном затуркался. Лучше бы какой-нибудь Lenovo G500 купил-бы за 11 килорублей и спал бы спокойно. Ну а так что вы думаете по поводу моей проблемы?

Отправлено: 17:58, 10-01-2014 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Ну а так что вы думаете по поводу моей проблемы? »
У вас есть телефон с камерой? Или фотоаппарат? Снимите на видео то что у вас происходит, и выложите ролик на том же ютубе. Проверьте карту на другом ПК - как я понял, возможность есть.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:01, 10-01-2014 | #36


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Ну а так что вы думаете по поводу моей проблемы? »
Дешевле наверно будет сдать в сервис на диагностику (около 300р) чтоб выявить проблему

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:06, 10-01-2014 | #37


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
возможность есть. »
Возможности нет, так как другой пк давно продал
Сей-час загружу на ютюб

Цитата WSonic:
У вас есть телефон с камерой? »
Вот видео правда заснято очень плохо, смотрите там в самом конце можно разглядеть https://www.youtube.com/watch?v=0jZwOGnn_1M
Цитата THEDOGG:
Дешевле наверно будет сдать в сервис на диагностику (около 300р) чтоб выявить проблему »
У нас сервисов нет, только гарантийка которая такие дела не принимает.

Отправлено: 18:08, 10-01-2014 | #38


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
У нас сервисов нет, только гарантийка которая такие дела не принимает. »
Чёт совсем жестко, ну а так - только заменяя по очереди каждую часть ПК можно выявить проблему если 100% не видеокарта и блок питания то следующее на замену материнская плата.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:22, 10-01-2014 | #39


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
смотрите там в самом конце можно разглядеть »
Типа волн по экрану? Артефактов (цветных бегающих по экрану квадратов) я не заметил. Возьмите свой монитор и сходите к другу - проверьте монитор.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:22, 10-01-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] при включении ноутбука белые полосы на экране BABA ZINA Ноутбуки 4 16-01-2013 19:44
Белые вертикальные полосы при загрузке DSR Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-08-2012 15:27
[решено] Загадочные белые полосы на мониторе Arkellia Непонятные проблемы с Железом 7 20-12-2011 18:48
[решено] Белые полосы на мониторе andreiqa Непонятные проблемы с Железом 3 27-09-2011 20:05
Принтер - Canon ip1000 Белые полосы в конце строк, не всегда. wwz Прочее железо 5 21-05-2010 15:20




 
Переход