Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не загружается windows 7 после установки драйвера nvidia

Ответить
Настройки темы
Не загружается windows 7 после установки драйвера nvidia

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, друзья! У меня возникла неприятная проблема после обновления некоторых комплектующих.
После установки драйверов на видеокарту geforce 465gtx msi twinfrozr2, перестала загружаться ОС Windows 7 ultimate. Доходит до картинки Добро пожаловать и зависает либо перегружается.
В безопасном режиме заходит без проблем, и если удалить драйвер, то потом опять заходит и нормально работает винда со стандартным драйвером на видео.
Пробовал разные драйвера, и родные с диска, и последние с сайта разработчика, один результат. Не грузится.
Компьютер:
MB: MSI z68a-g45(g3)
CPU: Core i5 2300, 2,8 GHz
RAM: DDR3 4 gb 1600
VC: Geforce 465 GTX MSI Twin frozr II

На днях буквально была другая комплектация где все работало прекрасно, пока не сгорела мать, позавчера работало все на:
MB: Asus p7p55 LX
CPU: Core i5 760, 2,8 GHz
RAM: DDR3 4gb, 1333
VC: Geforce 465 GTX MSI Twin frozr II

Сначала сгорела мать, поменял, лоханулся не тот сокет взял, разницу в цифре не заметил, т.к. спешил. Взял процессор, подключаю. БП уходит в защиту. Матерюсь. Нахожу проблему в одном слоте озушки, поменял все. И вот сейчас не грузится винда. Вторые сутки мучаюсь и вот сейчас реально не знаю проблему. Где-то читал похожие темы, некоторые грешат на видюху. Ну блин, как такое может быть что все по очереди умерло с небольшим периодом. Верю в то что видео исправна

Отправлено: 16:31, 07-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там нет моего блока питания, мой Huntkey lw-6550 HG
В описании написано что якобы 550в, но это пиковая мощность, т.е. мощность которую он может поддерживать в течение небольшого периода времени, а я вычислил свои параметры и мне оказывается нужно минимум 550-600в. С другой стороны он год проработал при тех же характеристиках практически, и опять же мать сгорела возможно по его вине. В любом случае завтра пойду куплю другой качественный и посмотрю. Потом отпишусь.

Последний раз редактировалось stebakus, 07-02-2012 в 22:41.


Отправлено: 22:22, 07-02-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из 20 дампов 20 раз ругается на dxgkrnl.sys, это как я понимаю видеокарта, драйвера к ней. Причем драйвера устанавливал как последние, так и родные с диска. Сейчас иду в магазин куплю БП, если не помогает, иду за видюхой...

Отправлено: 11:13, 08-02-2012 | #12

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stebakus:
Сейчас иду в магазин куплю БП »
Только бери от нормального производителя.

Цитата stebakus:
Huntkey »
На форуме не раз упоминался с проблемами.

Отправлено: 12:21, 08-02-2012 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
На форуме не раз упоминался с проблемами. »
При чем , что характерно из за проблем с мощными видеокартами!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:08, 08-02-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, купил хороший новый на 700 ватт БП. В общем-то проблема по сути видоизменилась. Поменял слот PCI для видюхи, воткнул ее на второй. Вроде как не ругается больше, вроде бы работает. Но есть одно НО, температура без нагрузки на видеокарту держится в районе 55-60 градусов. Пиковая зафиксировала вообще аж 120 градусов. Трогаю ее, а она горячая, обжечься можно. Никогда раньше не проверял видеокарту на температуру и никогда не трогал ее прежде. Но мне кажется это ненормально все таки. Учитывая что там 2 кулера и всякие трубки с радиаторами и само название twin frozr II она так греться не должна же? Сейчас попробую всякие манипуляции. Но вроде пока работает без проблем.
Ах да, на первом слоте PCI где она стояла, даже после того как поменял БП проблема такая же была. Может слот кривой, не знаю.

Отправлено: 14:12, 08-02-2012 | #15


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stebakus, а может материнка сдохла вместе с слотом?

Отправлено: 15:18, 08-02-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну материнка новая, что ж ей сдохнуть то) Хотя конечно не искучаю.
Сейчас работает нормально все. На счет температуры я погорячился, видеокарта держится в районе 50 без нагрузки и до 65 с нагрузкой, заявлено что до 79 максимум может подниматься, но пока такого не было, а вот температура в 125 градусов я не знаю что такое. По Speedfan это Temp 2, а по CPUID Hardware monitoring это TMPIN1, не знаю что это такое. Но с нагрузкой этот параметр поднимается до 130 градусов, больше пока не видел. Все по разному говорят, кто-то говорит что это материнская плата, но она бы наверно расплавилась, кто-то что это процессор. Единственное что может быть с такой высокой температурой я подозреваю радиатор на процессоре, он дествительно жутко горячий, при этом сами ядра процессора выше 60 градусов не поднимаются, значит это нормально я думаю)

Отправлено: 15:23, 08-02-2012 | #17


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stebakus:
Ну блин, как такое может быть что все по очереди умерло с небольшим периодом. »
А блок питания вы меняли тогда?

Отправлено: 15:25, 08-02-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, блок питания я вот сегодня только поменял, новый поставил.

Отправлено: 15:29, 08-02-2012 | #19


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stebakus, Для Core i5 2300 критическая температура 72 град

Отправлено: 17:01, 08-02-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не загружается windows 7 после установки драйвера nvidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки драйвера nvidia ОС не загружается Molander Видеокарты 13 09-01-2014 14:28
после установки любого драйвера nvidia версии выше 266.58 не запускается windows noodlesensei Видеокарты 10 08-01-2012 00:54
Виснет Win 7 после установки драйвера Nvidia для GTX 260 chippi Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 07-05-2011 10:57
ОС не грузится после установки драйвера NVIDIA POPOV2010 Видеокарты 6 26-12-2008 09:56
Не загружается Windows после установки E-mpty Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 04-09-2008 09:56




 
Переход