Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Снимаются средства, а за что не пойму

Ответить
Настройки темы
Снимаются средства, а за что не пойму

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышел в инет по GPRS, чтобы пообщаться в аське, больше никуда не выходил. За последний сеанс сняли 30-тник руб. с лишнем, переданной информации за последний сеанс 35.288 байт, полученной 75.887 байт почему так много не пойму, а сидел я в последний раз примерно 5.30 мин. Ну это не важно, взгляните на цифры, это просто грабёж и оператор ничем не помог, ходил я к ним. Как пользовать телефон, чтобы общаться по аське дешево?
По моим подсчётам у меня должно сниматься 1 коп. за 1 сообщений, если не больше. Весь инет кричит о том, что по аське общаться дёшево, почему у меня так дорого? МТС, тариф 1 MB=8.30 руб.
А как это настраивать инет, чтобы было всё как у других? Точка доступа у меня Internet.
Смотрю на эти цифры и страшно выйти в инет, чтобы воспользоваться аськой. Что я не правильно делаю?
Ещё кое-что. Выхожу в инет через окно блютуз, но я думаю проблема не в этом

Отправлено: 19:51, 27-03-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, скорее всего вы выходите в инттернет не через GPRS а через WAP
у нас 10 кб - 3рубля
как рас у вас получаеться 33 рубля сняли

должно быть так
Описание: MTS-Internet Соединяет с: "Интернет" Точка доступа: internet.mts.ru Имя пользователя: mts Пароль: mts

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 19:55, 27-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Nokia 6233, который поддерживает автонастройки, отправил СМС запрос. как написано на оф. сайте МТС, активировал и вперёд, открываю аську, сижу 5 мин., думаю сколько снимет, вот и сняло. далеко не копейку за сообщение, цифры полученной/отправленной инфы, выше. Что за ерунда? как после этого не ругаться?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:53, 27-03-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В самой аське-то указан именно тот профиль соединения, который нужен? Может быть оно само выбирало?
И вообще, какой аськ-клиент?
Цитата united:
Выхожу в инет через окно блютуз »
Чего?
Дальней пяткой чешу верхнее ухо... Простите, не удержался)

Отправлено: 21:18, 27-03-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Чего?
Дальней пяткой чешу верхнее ухо... Простите, не удержался) »
Можно сказать ничего. просто думал, что может так много снимать из-за того, что я не настроил телефон так, ка это описывает ОпСоС, ну там команда модему, имя, пароль и всё. А я выхожу через окно блютуз, жму соединение Dial-up и я в инете.
Цитата Coutty:
В самой аське-то указан именно тот профиль соединения, который нужен? »
Нкогда не слыша такого. А как это в ICQ настраивать?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 21:37, 27-03-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Нкогда не слыша такого. »
Никогда не пользовался мобильной аськой
А вот Опера Mini перебором определяет рабочий интернет-профиль.

Или вы используете его в качестве модема для "Большого Брата"? Тогда не знаю...

Отправлено: 22:33, 27-03-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Никогда не пользовался мобильной аськой »
она у меня ошибку 120 выводит, только вчера один раз смог выйти и всё. А потом всё по-старому. Так кто мне скажет почему так дорого и как быть? и что никто не использует мобильник как модем на пк?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:59, 28-03-2008 | #7


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united,
Цитата united:
и что никто не использует мобильник как модем на пк? »
ну я раньше использовал, но никогда такой фигни не бфло, всегда снимали бабки за трафик с учетом входящего и исходящего. При этом настройки на телефоне стандартные были которые приходили от оператора сети, а в компе в модеме прописывал настройки для доступа. и все.
А для того чтоб аськой на телефоне пользоваться, я просто прописал вместо WAP INTERNET, чтоб бабло за время не снимали и тоже без проблем

Отправлено: 05:23, 29-03-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плохо, что в такой ситуации на форуме не могут помочь, и опсос ничем не помогает. Но я ещё раз говорю, что считается не по-детски даже тогда, когда аська полностью загрузилась и дальше считает, считает... Хотя должна считать, тогда, когда отправляешь сообщение по крайней мере.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 19:59, 29-03-2008 | #9


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Плохо, что в такой ситуации на форуме не могут помочь, »
Вам уже сказали, что нужно делать
Цитата Baw17:
Описание: MTS-Internet Соединяет с: "Интернет" Точка доступа: internet.mts.ru Имя пользователя: mts Пароль: mts »
Ищите в настройках своего телефона и меняйте точку доступа.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 22:33, 31-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Снимаются средства, а за что не пойму

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Не пойму толи что то с модемом толи я не знаю.... Dobrik Сетевое оборудование 3 16-11-2009 12:28
Не пойму что происходит Sobollev Непонятные проблемы с Железом 1 02-11-2009 18:34
Температура!Нечего не пойму что с компом Antony911 Непонятные проблемы с Железом 11 06-03-2009 23:50
[решено] Что-то пишет не пойму (хотя всё понятно)!!! nadvoihanin Разгон, охлаждение и моддинг 2 16-03-2008 20:56
Проблема с отправкой писем, не пойму что за глюк Bel_Djon Программное обеспечение Windows 13 14-04-2006 10:11




 
Переход