Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Система не определяет модем!(Zyxel Omni 56k PCI)

Ответить
Настройки темы
Система не определяет модем!(Zyxel Omni 56k PCI)


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
У меня прбоема. Модем у меня стоит Zyxel Omni 56k PCI
Поставил себе windows2000, а  windowsXP, который раньше стоял-подчистую снес.
Причем в XP модем работал нормально и стоял на COM3.
Теперь, в двухтыщке он вообще не пашет. Система его просто не определяет. А когда я ставлю дрова для него с диска или встроенные в Win2000, то он предлагает поставить его на COM1, причем другого выбора нет!
НО я точно знаю, что стоит он на COM3. Даже пробюовал скачать из нета дрова-результат все тот же....
Как заставить систему определять модем на правильном порте??? Или есть какая-то спец. прога для этого. Или
может, нужно разобрать комп (а у меня он новый и гарантия еще не кончилась!!!) и "разобраться" с модемом??? Как включить эту хитрую железную тварь???? Срочно нужно что-то делать, подкиньте свежих идей!!!!!

-------
Mavlyudov


Отправлено: 23:37, 18-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Mavlyudov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем!
У меня прбоема. Модем у меня стоит Zyxel Omni 56k PCI
Поставил себе windows2000, а  windowsXP, который раньше стоял-подчистую снес.
Причем в XP модем работал нормально и стоял на COM3.
Теперь, в двухтыщке он вообще не пашет. Система его просто не определяет. А когда я ставлю дрова для него с диска или встроенные в Win2000, то он предлагает поставить его на COM1, причем другого выбора нет!
НО я точно знаю, что стоит он на COM3. Даже пробюовал скачать из нета дрова-результат все тот же....
Как заставить систему определять модем на правильном порте??? Или есть какая-то спец. прога для этого. Или
может, нужно разобрать комп (а у меня он новый и гарантия еще не кончилась!!!) и "разобраться" с модемом??? Как включить эту хитрую железную тварь???? Срочно нужно что-то делать, подкиньте свежих идей!!!!!

Отправлено: 23:40, 18-07-2003 | #3


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну поставь на COM1, какая разница?
А COM3 это виртуальный порт, на самом деле его и нет.
Тебе "шашечки" или ехать?

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 00:21, 19-07-2003 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такое было, именно с ним, причём на лицензионной 98, только на одном компе,  и не раз, при переустановке Винды. Не видит 3-ий COM - хоть ты пни его. На пиратские - всё проходит.

То ли несколько раз сняли-переустановили дрова, то ли прямо на установленных дровах порт поменяли - теперь уж не помню. Комп не разбирали - точно. Работает. Сетевая карта воткнута через слот.

А вот у меня дома имеет очень большое значение последовательность установки дров на модем и дров на сетевую. Теперь уже не помню нужной, но в одном из вариантов модем не работал. Можно было бы мне поперетыкать платы в слотах через один, но у меня на маме всего два слота - выбирать не из чего.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:10, 19-07-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На COM1 он ставится, но не работает, как быть??????????
Нужны советы профи!!!!!!

-------
Mavlyudov


Отправлено: 14:36, 19-07-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там хренова туча кнопок настроек (я сейчас на работе, а модем - дома) покопайся в тех углах, где написано COM...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 14:39, 19-07-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В БИОС-е СОМ1 включен ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:51, 19-07-2003 | #8


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mavlyudov
Тут такая загвоздка. Драйвера при установка создают виртуальный 3-й ком СОМ-порт и туда вешают модем. Возможно что стандартный адрес 3-го СОМ-а кто-то занял, и вследствии чего он не может быть создан. Постовьте INF-update для вашей мамы. Должно помочь.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 21:23, 19-07-2003 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mavlyudov
Достанте модем, отключите порты в BIOS-е, загрузившись в командной строке наберите set devmgr_show_nonpresent_devices=1
В свойствах системы-Device Manager-е из меню View выберите show hidden devices. Найдите и удалите все COM порты, и модем(ы). В BIOS-е включите COM порты (если второй не используите, не стоит его включать). Загрузитесь, Win установит порт(ы). Вставте модем а дальше как обычно (если у вас включен только COM1 модем может встать на COM2). На всякий случай проверте модем на другом компьютере.
Удачи

Отправлено: 19:34, 20-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Система не определяет модем!(Zyxel Omni 56k PCI)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - ZyXEL OMNI 56K PCI и евро АОН на аналоговой линии Центурион Сетевое оборудование 2 23-03-2009 16:24
Драйвер - Zyxel Omni 56K USB interminable Microsoft Windows Vista 6 11-10-2007 22:31
Zyxel omni 56k koloma Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-03-2004 18:32
Компиляция дров для Zyxel Omni 56K PCI в Федоре??? Evgenev Железо в Linux 12 14-03-2004 07:48
Zyxel Omni 56k внешний pingwin Железо в Linux 6 02-03-2003 14:43




 
Переход