Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » Послать команду на COM порт через веб интерфейс.

Ответить
Настройки темы
Послать команду на COM порт через веб интерфейс.

Аватара для ven00m

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уверен что в ту ветку.
Никогда не занимался созданием сайтов, хотя сайтом это назвать трудно.
Поэтому возник вопрос как лучше и проще это реализовать.
Хочу сделать страничку с двумя кнопками ON и OFF (в идеале с паролем). При нажатии на которые на COM порт сервера отправлялось либо "1", либо "0"
До дела руки еще не дошли но думаю попробовать через встроенный CGI веб сервер Python'а .
Можете что нибудь посоветовать?

Отправлено: 14:02, 09-12-2011

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я такие вещи все-таки обычно не связываю напрямую с web-интерфейсом, а делаю так:
- при обработке web-формы генерируются в нужном месте соответствующие файлы
- по крону с небольшой частотой подымается скрипт, читающий эти файлы, делающий что-то (в Вашем случае посылающий что-то на COM-порт), и удаляющие эти файлы

или вопрос не об этом?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 09-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ven00m

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему плохо связывать с веб интерфейсом? Не кошерно?
Дерганье скрипта через каждую секунду к примеру, создаст некую нагрузку сервер , я так думаю. Хотя надо попробовать.

Вопрос об этом, но я хотел услышать что то более конкретное. Возможно есть уже готовое решение. Либо какой лучше софт использовать, к примеру апачи слишком тяжелый для такой простой задачи. Пока вот остановился на питоне. Желательно чтоб решение было кросс платформенным и не сильно требовательное к железу сервера.

Отправлено: 16:52, 09-12-2011 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некошерно Точнее несекьюрно. Дерганье скрипта по крону особой нагрузки не вызывает, особенно, если в самом скрипте предусмотреть проверку на наличие уже запущенной предыдущей копии и выход, если она запущена.

Про конкретную реализацию: apache - это же web-сервер. Я так поняла, что он и не для Вашей задачи запущен и Вы просто должны (по условию) его использовать? Питон - язык программирования, так что с апачем они не конкуренты, просто потому, что их задачи не пересекаются

Отправлено: 09:16, 19-12-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » Послать команду на COM порт через веб интерфейс.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Веб интерфейс. Ruslan19891989 Общий по FreeBSD 2 16-11-2011 09:04
Redhat/Fedora - [iptables] Пусть весь исходящий трафик на 25 порт, через определённый интерфейс Gangabass Общий по Linux 0 15-05-2009 11:33
Веб интерфейс с правами root WebCode Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 11-05-2005 19:14
Веб-интерфейс Guest Вебмастеру 7 15-09-2004 09:40
Откуда послать SMS через WAP? SanCho Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 01-03-2004 18:09




 
Переход