Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата gnomik8:
Постаянно жалуется на недостаточность места »
Можно ещё попробовать включить создание дампа на другом диске (например,дамп будет сохранятся не на диске С,а на диске D) с помощью DedicatedDumpFile.

How to use the DedicatedDumpFile registry value to overcome space limitations on the system drive when capturing a system memory dump.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 25-04-2017 | #1581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Примените твик. »
Спасибо, применил, по-прежнему не сохраняются дампы.
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
включить создание дампа на другом диске »
на других дисках места совсем мало, уж для дампа места точно должно быть достаточно.

Я склонен считать проблему с srv.sys программной, она с неделю как появилась, ранее сервер тоже глючило, но не так часто и аптайм бывал и побольше месяца.
Есть фото самих бсодов, там есть значения параметров
Скрытый текст
https://yadi.sk/d/dtORGun83HPfBK

Отправлено: 03:01, 27-04-2017 | #1582



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnomik8, обновление из Microsoft Security Bulletin MS17-010 установлено?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 27-04-2017 | #1583


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Impact of workaround. The SMBv1 protocol will be disabled on the target system.
Это чем грозит? почитал, так и не понял, чем оно может помочь в моей проблеме... Образ оттуда, в таких случаях плохая примета апдейты ставить.

Отправлено: 09:27, 27-04-2017 | #1584



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnomik8, проблема может быть в том, что ваш сервер долбят через эксплойт в SMB. Эту дыру надо закрыть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 27-04-2017 | #1585


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, а KIS c этим не справится? Server Message Block ведь отключен будет, возможность связи со старыми машинами/связи вообще с помощью NetBIOS не пропадет? погуглил, оно и значения MTU меняет... как я понял, это взаимосвязано

Скрытый текст
Насчет того, что мой сервер долбят, уже давно были определенные подозрения... что-то видно на фото самих бсодов?

Последний раз редактировалось gnomik8, 27-04-2017 в 09:53.


Отправлено: 09:45, 27-04-2017 | #1586



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gnomik8, SMBv1 нужен для Windows XP/2003.
Цитата:
что-то видно на фото самих бсодов?
Нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 27-04-2017 | #1587


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Bsod.png
(71.8 Kb, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar BSOD Logs.rar
(116.5 Kb, 5 просмотров)

Доброго времени суток, дорогие форумчане и уважаемые Модераторы! Заранее прошу простить окоянного, если сие сообщение я размещаю не там, где оно требуется. Но я, вроде, забрел в тот район. И прошу простить, если сия тема уже где-то фигурировала, но потратив добротное количество времени на поиск решения - особого токлвого решения я не нашел. Итак, к сути юмора, которого я не понимаю:
Имеется x64 система с Windows 7 на ней, крайне аккуратно и бережная на ней же автозагрузка (за ней и прочим софтом я очень пристально слежу, не допуская появления всякого ненужного), несколько игр и всякого разного. Самой системе около года (может больше чутка). Сколько я на этом компьютере не работал - НИКОГДА не видел Синих Экранов, а тут 3 раза за 2 дня выпал. Причем - не по самой ясной причине. В первый раз я запустил комп, поиграл немного, затем открыл Хром, врубил видео, а на фоне конвертировались видео для телефона, сам я отошел. Вернувшись и усевшись, спустя пару минут вылез Синий Экран (в дальнейшем просто "СЭ"). Не особо успел заметить код ошибки, но было что-то про .sys какой-то файл. Я давай сразу sfc /scannow запускать - ничего не нашел. Причем, шо странно - в последующий СЭ я не видел ничего про .sys. Показаться могло, но вряд ли, я четко помню, вроде. Диск на ошибки поставил проверяться - ничего. Ладно, думаю, бывает. С температурами железа все окей, как и со всем остальным. Вчера, даже ведь не сразу, а через часа 3-4, после игр, фильма, серфинга, верстки книги в InDesign - он снова выдал синьку и ушел в перезагрузку. С использованием памяти, нагрузкой на цп - все было ок. 3-й раз он выдал синьку тоже через пару часов после всяких разных действий. Скачав после 3-го СЭ bluescreenview я заметил, что между 1-м и 2-3-ми СЭ-шками есть разница:
1-й код (0x000000c5) ругался на "DRIVER_CORRUPTED_EXPOOL", а 2-й и 3-й код (0x00000050) ругались на "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA", причем все 3 ошибки ссылаются на файл "ntoskrnl.exe". Я, конечно, немного почитал всякого разного и вечером буду проверять оперативку с жестким диском, а затем попробую с установочной флешки этот самый файл восстановить, но... Если кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает, как эту нечисть обратить себе во благо - буду крайне благодарен!

Последний раз редактировалось White_Feathers_Raven, 27-04-2017 в 11:38.


Отправлено: 11:29, 27-04-2017 | #1588


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
Скачав после 3-го СЭ bluescreenview я заметил, что между 1-м и 2-3-ми СЭ-шками есть разница: »
Лучше дампы прикрепите вместо скриншота.

Отправлено: 11:31, 27-04-2017 | #1589


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar BSOD Logs.rar
(116.5 Kb, 5 просмотров)

Цитата raddy:
Лучше дампы прикрепите вместо скриншота. »
Чет не получается у меня прикрепить дампы, ибо они больше установленного форумом ограничения. Ну, цепляю тогда архив с этими 3-мя дампами, раз уж оно так все.

Отправлено: 11:38, 27-04-2017 | #1590



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход