Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Flash для web, в поисках литературы.

Ответить
Настройки темы
Flash для web, в поисках литературы.

Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вплотную занимаюсь веб программированием, дошёл до того, что появилась мысль что надо знать Macromedia Flash MX , т.к. удачно зделанный ролик, несомненно украшает страницу. Так вот посоветуйте мне книгу, которая достаточно быстро, и достаточно удачно изложит нужную мне информацию т.е. использование Flash в web.
В сети обратил внимание на вот это:
-"Macromedia Flash MX в подлиннике"
-"Популярные Web-приложения на FLASH MX"
Насчёт эти книг ничего незнаю, жду мнений, или линк на что-то стоящее.

Отправлено: 17:43, 07-05-2006

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleksiy
Цитата:
Вплотную занимаюсь веб программированием, дошёл до того, что появилась мысль что надо знать Macromedia Flash MX , т.к. удачно зделанный ролик, несомненно украшает страницу.
честно говоря не понимаю причем здесь веб програмисты... в фирме где я сейчас работаю это задача дизайнера... все равно он будет все это рисовать...

я лично сторонник идеи что все изучить нельзя... по этому нужно выбрать определенную нишу и постепенно в ней совершенствоваться...

может вы обясните кем вы хотите работать и в какой области веб програмирования, тогда вожможно вам будут даны рекомендации по списку технологий которые вам нужно совершенствовать для этого!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:29, 07-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильно вы сказали, стоит задуматься...
Хм, нет ну всёже мне кажется это совсем непомешает, т.к. знаний лишних не бывает, тем более в данный момент работы у меня нет, а есть свободное время, так почему бы флешем не занятья??

Цитата:
может вы обясните кем вы хотите работать и в какой области веб програмирования, тогда вожможно вам будут даны рекомендации по списку технологий которые вам нужно совершенствовать для этого!
Хочу работать веб программистом. В данный момент падкоряю PHP и подкрадываюсь к Mysql. Так что надеюсь работа веб программером не за горами. Хотя и понимаю что знать надо немало.

Отправлено: 00:53, 08-05-2006 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleksiy
я бы посоветовал вам учить XML + XSL + AJAX вместо FLASH

эти технологии достаточно новые, и людей которые в них хорошо разбираются достаточно мало + они достаточно хорошо востребованы...

+ нужно понимать что между веб програмистом и веб мастером есть достаточно большай разница...

чтобы хорошо работать и хорошо получать в принцепе достаточно знать(как пример) XSL + AJAX + HTML + CSS и вы вполне сможете получать зарплату не меньшую чем например програмисты на C# (и зачастую вас буду больше ценить!)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:18, 08-05-2006 | #4


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
я бы посоветовал вам учить XML + XSL + AJAX вместо FLASH
литература?
желательно в электронном виде...

имхо, Flash к WEB-программированию причислить можно, т.к. его ActionScript уже далеко "не слабый" язык...

Отправлено: 12:05, 08-05-2006 | #5


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за сответ.
Уже ищу инфу.

Отправлено: 13:01, 08-05-2006 | #6


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После 10 минут поиска понял, что найти стоящую инфуо XSL и AJAX трудно, по XML ещё что-то нашёл. Возможно кто-то знает где она есть?

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 13:13, 08-05-2006 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
Цитата:
литература?
желательно в электронном виде...
читай соответствующие топики на форуме...(если будут конкретные вопросы, задавай их там)

oleksiy
Цитата:
После 10 минут поиска понял, что найти стоящую инфуо XSL и AJAX трудно, по XML ещё что-то нашёл. Возможно кто-то знает где она есть?
читай соответствующие топики на форуме...(если будут конкретные вопросы, задавай их там)

XCodeR
Цитата:
имхо, Flash к WEB-программированию причислить можно, т.к. его ActionScript уже далеко "не слабый" язык...
не любят флеш юзеры... да и на него начались гонения...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:53, 08-05-2006 | #8


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не любят флеш юзеры... да и на него начались гонения...
ну мало ли кто чего не любит....

другое дело , что до сих пор(уже 8 версия) ничего толком не решено с тормазами анимации...
(помимо "правельных" способов крейтинга)

а вот с видео порадовали(формат flv)....

по поводу Вебпрограмминга и Flash'a...
никто не запрещает сипользовать связку PHP + Flash...

з.ы. я кстати используя связку C++ Builder&Flash....

Отправлено: 00:02, 09-05-2006 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
Цитата:
ну мало ли кто чего не любит....
одно из самых больших заблуждения... если не любят значит просто не будут пользоваться... значиьт не будут покупать ваш програмный продукт!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:27, 09-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Flash для web, в поисках литературы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание сборки WinXPE для CD/DVD и для FLASH-USB Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 2 12-09-2009 15:07
[решено] Сохранение flash анимации с web страниц. ZoVoX Хочу все знать 9 13-05-2009 10:10
Заказ литературы, сдача экзаменов Microsoft, официальные пособия по самоподготовке __sa__nya Хочу все знать 4 06-10-2008 22:11
Visual_Basic 2005 выбор литературы sususa Программирование и базы данных 3 01-05-2007 19:48
В поисках утерянной информации perumov Microsoft Windows 2000/XP 4 21-05-2006 02:30




 
Переход