Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Ответить
Настройки темы
Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как разрешить доступ к диспетчеру устройств? (или хотя бы к compmgmt.msc)
после обновления windows 10 на последнюю версию у меня заблокировался доступ к диспетчеру устройств, управлению компьютером (compmgmt.msc), выходит это сообщение -

"Это приложение заблокировано в целях защиты
Администратор заблокировал выполнения этого приложения"

причём у меня пароль не когда не стоял (и не хочу его ставить) и настройки я не изменял (после обновления ос это само появилось), UAC я не хочу отключать так как это не желательно для безопасности компьютера,
пробовал разные программы типа AdmiLink и другие советы не помогли (я как понял многие советы это для win 7 даётся), а для win10 многое не подходит, если открыть командную строку от имени администратора и прописать compmgmt.msc то тогда открывается, через win+R не работает, я хочу через настройки групповой политики добавить диспетчер устройств и compmgmt.msc в исключения чтобы они открывались без всяких командных строк, без всяких ограничении и всяких ярлыков, батников, без всяких сторонних программ реально это сделать? и как, как бы внести их в "белый список"


Fix | UAC: Это приложение заблокировано в целях защиты (This app has been blocked for your protection) - mmc.exe

Отправлено: 12:04, 18-11-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
если открыть командную строку от имени администратора и прописать compmgmt.msc то тогда открывается »
- можно создать ярлык на данную программу, и в свойствах поставить - всегда запускать от администратора

как запускаете диспетчер?

Отправлено: 12:51, 18-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте в Управлении компьютером - Локальные пользователи и группы - Пользователи являетесь ли вы членом группы Администраторы.

Отправлено: 14:31, 18-11-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
- можно создать ярлык на данную программу, и в свойствах поставить - всегда запускать от администратора
как запускаете диспетчер? »
ярлык это конечно не то что хотел, но пойдёт на крайний случай, ставил галочку в ярлыках "всегда запускать от администратора" не помогло

запускаю командную строку от имени администратора (контекстное меню) и прописываю devmgmt.msc и тогда всё норм открывается без всяких ограничении, пробовал создать различными способами ярлык использую командную строку с "правами администратора"- но не получается всё равно

еще заметил блокируются так же Системный монитор, Службы и т. д. из вкладки Администрирование, а вот редактор реестра доступен что интересно


Цитата Grabber2006:
Проверьте в Управлении компьютером - Локальные пользователи и группы - Пользователи являетесь ли вы членом группы Администраторы. »
зашёл в учётные записи написано локальная уч запись администратор Тип

Отправлено: 16:31, 18-11-2019 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запуск Диспетчера задач может быть запрещён групповой политикой. gpedit.msc - «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Варианты действий после нажатия Ctrl+Alt+Del».
Аналогично с Панелью управления "Конфигурация пользователя" => Административные шаблоны => Панель управления

Отправлено: 16:33, 18-11-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
пробовал создать различными способами ярлык использую командную строку с "правами администратора"- но не получается всё равно »
Ярлык Вы должны создавать на исполняемый файл «%SystemRoot%\System32\mmc.exe». В его параметрах указываете путь к оснастке: «%SystemRoot%\System32\devmgmt.msc». Например, вот так:
Скрытый текст

Отправлено: 16:55, 18-11-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Запуск Диспетчера задач может быть запрещён групповой политикой. gpedit.msc - «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Варианты действий после нажатия Ctrl+Alt+Del».
Аналогично с Панелью управления "Конфигурация пользователя" => Административные шаблоны => Панель управления »
диспетчер задач мне не нужен, с ним нету проблем, а вот с диспетчером устройств есть, искал я там в в шаблонах не нашёл ничего похожего

Цитата Iska:
Ярлык Вы должны создавать на исполняемый файл «%SystemRoot%\System32\mmc.exe». В его параметрах указываете путь к оснастке: «%SystemRoot%\System32\devmgmt.msc». Например, вот так: »
сделал тоже самое нету доступа выдаёт
Скрытый текст



полный код в строке "ОБЪЕКТ" на картинке его полностью не видно

%SystemRoot%\System32\mmc.exe "%SystemRoot%\System32\devmgmt.msc"

Отправлено: 19:31, 18-11-2019 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните 2 команды отсюда. Возможно у вас файлы повреждены.

Отправлено: 20:25, 18-11-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Выполните 2 команды отсюда. Возможно у вас файлы повреждены. »
выполнил
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

sfc /scannow


Скрытый текст


лог есть смысл выкладывать?

Отправлено: 14:58, 19-11-2019 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Поверьте диск на ошибки - ПКМ по системному диску - Свойства - Сервис - Проверить
2. Установите Crystal Disk Info и выложите скриншот для системного раздела
3. Выполните ещё раз DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и перезагрузитесь
4. Выполните ещё раз sfc -scannow и перезагрузитесь.
5. Если будут ошибки, то выложите CBS.log

Отправлено: 15:49, 19-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Пользователю разрешить доступ к диспетчерам устройств, дисков - как? Ciber SLasH Microsoft Windows 7 22 18-08-2016 00:45
Драйвер - Windows 7 - доступ к диспетчеру устройств из под Win PE XANTAN Microsoft Windows 7 2 06-03-2013 01:05
[решено] Как при помощи ГП разрешить/запретить подключение дополнительных устройств? wicked_beast Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-10-2007 14:17
Закрыть доступ к "Диспетчеру устройств" duzz Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2007 11:13
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40




 
Переход