Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - черный экран,сильно шумит видеокарта....

Ответить
Настройки темы
Разное - черный экран,сильно шумит видеокарта....

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришел с работы, включил игру и где-то через 3 мин черный экран! кулер на видеокарте гудел как дурной где-то 1-2 сек! экран черный но комп работает и не реагирует ни на что! перегрузил все ок где-то через 30 мин снова зашел также! играю fallaut 2142 на данном ПК 2 года и все было ОК!
запускал программу FurMark на 30% такое же произошло... потом проверил журнали windows и выдает такую ошибку

//./root/CIMV2
SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99
0x80041003

Ставив програму Microsoft Fix*it Center ругается что интернет не подключен хотя все ок

p.s видеокарту (gtx 465) розбира чистил и тд не думаю что причина в ней Windows 7

Отправлено: 12:33, 23-09-2016

 
y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


korabli,
Цитата korabli:
//./root/CIMV2 »
эта ошибка никак не связана с тем эффектом который тебя беспокоит. Но если есть желание ее можно устранить
Цитата korabli:
p.s видеокарту (gtx 465) розбира чистил и тд не думаю что причина в ней Windows 7 »
можешь не думать, но причина именно в видеокарте - поставь временно другую(или используй встроенную при наличии), чтобы в этом убедиться.

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 13:55, 23-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата y--:
можешь не думать, но причина именно в видеокарте - поставь временно другую(или используй встроенную при наличии), чтобы в этом убедиться. »
На фильмы, браузер, и тд все хорошо работает... Поставить другую видеокарту не могу так как нету( Я все таки надеялся что не попаду на 300$

Отправлено: 14:04, 23-09-2016 | #3

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


korabli,
Цитата korabli:
На фильмы, браузер, и тд все хорошо работает... »
ну конечно - нагрузка 2D и 3D несравнима... Можно конечно попробовать термопасту поменять на чипе, но судя по симптомам там уже дело к отвалу чипа движется - то есть карта сильно перегрета.

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 16:03, 23-09-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перегревается видеокарта однозначно. Серии NVIDIA GeForce 400 уже 6 лет.
Сейчас даже смартфоны меняют раз в два года, а иногда и раз в год.

Можно попробовать дополнительно, кулером на корпусе ее охлаждать.

Отправлено: 16:26, 23-09-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата y--:
Можно конечно попробовать термопасту поменять на чипе, но судя по симптомам там уже дело к отвалу чипа движется - то есть карта сильно перегрета. »
Перегревается на FurMark на 25% была температура 81С думаю даже термопаста не поможет((((
Цитата vinadm:
Перегревается видеокарта однозначно. Серии NVIDIA GeForce 400 уже 6 лет.
Сейчас даже смартфоны меняют раз в два года, а иногда и раз в год. »
Работала я пользовался)))


нашел видеокарту gt9500 ))) попробую запустить

Отправлено: 16:43, 23-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема видюхе

Отправлено: 19:00, 23-09-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая же проблема, комп был новый (сам его собрал с 0) тоже думал что проблема в видюхе, но нет, дело было в блоке питания, он был бракованный, я пошёл и поменял его, не покупайте бп от аерокул))

Отправлено: 18:22, 26-10-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - черный экран,сильно шумит видеокарта....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Ноутбук, не работает дискретная видеокарта, при загрузке черный экран alex_box72 Microsoft Windows 7 2 28-08-2016 00:44
Разное - [решено] Черный Экран ( Видеокарта ) cvyu Прочее железо 7 12-07-2013 21:17
Сильно шумит компьютер sergejj-vampir Видеокарты 10 30-06-2008 06:09
[решено] Сильно шумит WD3200AAKS. BSDmaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 20-06-2007 12:19




 
Переход