Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Прокси в IE - как работает на самом деле? (вопрос к специалистам)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Прокси в IE - как работает на самом деле? (вопрос к специалистам)

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как на самом деле работает proxy в IE? Почему я это спрашиваю, дело в том что на работе социальные сети и некоторые другие сайты под запретом. Если узнают, то необходимо заплатить штраф и довольно крупный (половина зарплаты). Теперь самый главный вопрос - если я буду заходить через прокси, не узнают ли они? Интересует только это - не сможет ли браузер IE как-то да что-то передать вне proxy?

Сами прокси они проверять не будут, в этом я уверен.

Что думаете? Заранее спасибо, и да, используется Windows XP.

Отправлено: 00:30, 12-04-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d.sokolovsky:
Сами прокси они проверять не будут, в этом я уверен. »
Напрасно. Проверять будут не прокси (если по каким-то причинам настройки IE не регулируются групповой политикой), а куда Вы ходите.

Отправлено: 02:46, 12-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, подскажите пожалуйста а если использовать VPN? Просто с этим VPN я никак не могу понять как это работает!

А как вообще так сделать чтобы они не могли узнать куда я хожу?

Отправлено: 02:51, 12-04-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d.sokolovsky:
Iska, подскажите пожалуйста а если использовать VPN? Просто с этим VPN я никак не могу понять как это работает! »
Коллеги подскажут .

Цитата d.sokolovsky:
А как вообще так сделать чтобы они не могли узнать куда я хожу? »
Ходить на запрещённые сайты из дома .

Цитата:
— Какое самое лучшее противозачаточное средство?
— «Спиодин».

Отправлено: 03:38, 12-04-2014 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d.sokolovsky, самое простое самопальное типа логгера - он то и покажет админу какие прокси ты юзал и куда лазил через них.
А ещё проще ставят заранее лок на список самых пользуемых соцсетей - ты просто не сможешь вообще на сайты соцсетей зайти , а дубовые которые возможно в список этот не попадут и даром не нужны - ибо не интересны.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 05:04, 12-04-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, спасибо вам всем.
Но смотрите, проверять каждый - он не будет! Вот в чем дело! мне главное чтобы не было заметно что я лез на контакт через прокси! Они вряд ли думают что я вообще знаю что такое прокси, тут мало кто об этом знает..
вот и спрашиваю - не может ли както IE передать данные вне прокси? ну хоть чтото..

Отправлено: 16:19, 12-04-2014 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d.sokolovsky:
Но смотрите, проверять каждый - он не будет! Вот в чем дело! »

а зачем чекать? все логи сливаются автоматом админу на серв


Цитата d.sokolovsky:
Они вряд ли думают что я вообще знаю что такое прокси, тут мало кто об этом знает.. »

если так то зря волнуешься


Цитата d.sokolovsky:
вот и спрашиваю - не может ли както IE передать данные вне прокси? ну хоть чтото.. »

может провайдер прочекать влегкую , но для этого должна быть веская причина (кибер мошеничество и.т.д)

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:14, 12-04-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, спасибо за ответ

может провайдер прочекать влегкую , но для этого должна быть веская причина (кибер мошеничество и.т.д)

Вот именно, не будут же они чекать из-за социальных сетей? не думаю

грубо говоря так
напишу еще проще

Никто у нас в социальные сети скорее всего не лезет так как знают что штраф. Поэтому вряд ли кто-то будет проверять если НЕ увидят в логах обращение к VK

Знаю что там у нихз есть список к каким сайтам обращаются.

Ну вот. Доменное имя как мне сказал товарищ мне сделает чтобы я типо на сайт захожу какойто когда на самом деле это прокси

Вот и спрашиваю не передаст ли что-то IE если буду через прокси вконтакте

извините если пишу странно...

Отправлено: 21:55, 12-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d.sokolovsky, а что мешает пользоваться "Вконтакте" через свое мобильное устройство, многие так и делают в подобных ситуациях)

Отправлено: 22:07, 12-04-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasa74, как бы это не было странно но мой телефон не поддерживает интернет)))))

Отправлено: 22:15, 12-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Прокси в IE - как работает на самом деле? (вопрос к специалистам)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ? OSZone News Флейм 90 20-01-2011 21:04
Разное - Виндоус показывает одно, а на самом деле - другое (про оперативку) easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2009 15:09
[решено] MySql, PHP | Что на самом деле хранится в базе? hasherfrog Вебмастеру 2 09-04-2009 15:29
Права Администратора, а на самом деле нет, как быть? Djedai Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2008 16:12
Сколько редакций Windows 7 будет выпущено на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-11-2008 14:59




 
Переход