Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Обжим кабеля с RJ-45 на RJ-11

Ответить
Настройки темы
Разное - Обжим кабеля с RJ-45 на RJ-11

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как обжать верно кабель в такой ситуации:
Есть кабель(телефон+интернет ADSL), на конце у него RJ-45 с 4 жилами (1,2,3,6).
Купил WiFi роутер со встроенным ADSL модемом и внешним сплиттером. В сплиттере все разьемы под RJ-11.
Необходимо отрезать от магистрального кабеля коннектор на RJ-45 и приделать RJ-11.
Есть обжимка, тестер, коннектор, но не могу понять, в какой последовательности надо вставлять кабели в коннектор RJ-11?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:08, 07-06-2011

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты знаешь, какая пара из твоего кабеля телефон, а какая ADSL? В RJ-11 для "телефонного" сигнала используется средняя пара контактов.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 07:41, 07-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, не знаю. Потому и спрашиваю

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:55, 07-06-2011 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
А ты знаешь, какая пара из твоего кабеля телефон, а какая ADSL »
ADSL использует телефонную линию, поэтому пара одна рабочая, остается только выяснить какая. Мне не понятно, кому пришло в голову, телефонный кабель завести в таком виде...

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 07-06-2011 в 10:00.


Отправлено: 09:48, 07-06-2011 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
остается только выяснить какая »
Методом перебора выяснить, на каких двух проводах, из четырех возможных, заработает "обычный" телефон.
Оставшаяся пара, в таком случае, будет ADSL.
Предположительно

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:48, 07-06-2011 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Мне не понятно, кому пришло в голову, телефонный кабель завести в таком виде... »
Дальсвязь, технология MetroEthernet + "прямые руки" монтажников еще и не такое сумеют сделать

Цитата CyberDaemon:
Оставшаяся пара, в таком случае, будет ADSL. »
И все равно придется тогда 2 коннектора портить, т.к. могу перепутать местами оставшуюся пару Пойду колдовать...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 13:33, 07-06-2011 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


CyberDaemon, я говорю о том, что задействована всего одна пара, по ней "идет" и телефонная связь и АДСЛ

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:05, 07-06-2011 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, в смысле перепутать? "Левый" провод пары и "правый"? Так ADSL и телефону должно быть пофиг на полярность.
Sirko9, ну это проверяется тем-же телефоном и модемом - сначала вычислил "телефонную" пару, а потом посмотрел, на какой из пар модем поймает DSL сигнал. Утверждение
Цитата Sirko9:
ADSL использует телефонную линию »
не совсем корректно в том плане, что ADSL использует одну пару из телефонного кабеля, а есть ли на этой паре непосредственно телефон или нет - ему неважно. Можно иметь ADSL-интернет и при этом не иметь телефона.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:40, 07-06-2011 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png снимок.png
(13.6 Kb, 83 просмотров)

чего то ничего не получается у меня... Во вложении схема как у меня все устроено.
Что пробовал сделать - откусил коннектор RJ-45, зачистил провода. Взял кабель телефонный с RJ-11 на одном конце, воткнул его в сплиттер. Другие концы зачистил и начал по очереди соединять 2 провода. Ни один вариант не дал мне даже гудка телефона.
Что я делаю не так? Ведь Sirko9 прав, должно быть всего 2 провода для ADSl, тем более что в роутере (модель указана на снимке во вложении) в WAN порте явно видно, что используется только 2 провода. Следовательно, 2 провода явно лишние и мне нужны всего 2 из магистрального кабеля. Голову сломал, не пойму как сделать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 15:56, 07-06-2011 | #9


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так и вставляйте в RJ-11 как у вас показано. Для справки в RJ-11 средние провода аналог, крайние цифра. Вообще возьмите тестер и померейте напряжение на проводах. телефонная пара что то толи 30 толи 60 вольт должна быть. Мне почему то кажется что вам нужны провода 2,3

В RJ-11 для обычного телефон используются средние (те что посередине коннектора), крайние это для цифрового (если, например есть АТС то все 2 пары используются для системного телефона)

З.Ы. радуйтесь что вам провели телефон витухой. поверьте это гораздо лучше чем дешевым китайским кабелем. кстати, когда мы делаем спаренную СКС то тоже используем витую для телефонов потом кросируем с АТС. удобно.

Последний раз редактировалось DisFox, 07-06-2011 в 16:33.


Отправлено: 16:10, 07-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Обжим кабеля с RJ-45 на RJ-11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - USB кабеля gsi1977 Прочее железо 8 05-01-2010 16:42
Удлинение кабеля Surround Хочу все знать 12 28-05-2008 06:20
Тест кабеля xr)0ndel Сетевые технологии 1 30-11-2004 21:30
обжимка кабеля netbool Сетевые технологии 2 27-01-2004 12:00
Протоколы и кабеля Zx Сетевые технологии 6 18-08-2003 08:49




 
Переход