Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Второй день с FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Второй день с FreeBSD
BSDun


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем!
Давно хотел освоить сей продукт, но как-то было недосуг. Теперь помимо желания появилась необходимость. На днях поставил себе, сижу, учусь, вопросы копятся, спросить негде. Есть книга, но она говорит как должно быть, получается же по другому немного. Помогите разобраться с азами, не дайте мне принять решение что это беспонтовая система!
Пока заткнулся на портах, нифига не инсталлируются. Не могу пока вникнуть в философию инсталляции софта в FreeBSD в целом и портов в частности. Естественно, пока порты не поставлю настраивать беднт особо нечего.
Если поточнее, ситуация следующая. Поставил 5.2, дружат на одном винте в ХР нормально. Пытаюсь проинсталлировать любой порт из родного каталога командой make, при этом весь необходимый набор файлов (Makefile со-товарищи) там имеется. При этом он или пытается найти архив tgz для его распаковки, или, не находя его, пытается скачать его с кучи ftp адресов. Чего я не понимаю или не так делаю? Как его натравить на те файлы, которые имеются?

Отправлено: 11:57, 09-03-2004

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
я тоже давно мечтал изучить фрю, и теперь мне предоставлена такая возможность
вручную скачиваю порты без sysinstall.
философия инсталляции
Код: Выделить весь код
pkg_add архив.tbz
Цитата:
ривет всем!

есть ли способ развернуть зеркало коллекции портов на домашнем компе используя определенную директорию ftp сервера, то сть скачать их все?
http://ftp-archive.freebsd.org/pub/F...0-release/All/

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 15:35, 11-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
скачать их все? »
Цитата mrcnn:
на домашнем компе »
Места-то хватит?

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 00:24, 12-04-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Места-то хватит?
500GB

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 03:34, 12-04-2018 | #13


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.freebsd.org/doc/en_US.IS...ror-howto.html

На пункт 3.3 обратите внимание.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 11:44, 12-04-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Второй день с FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"День 7" - на носу: Windows 7 осталось ждать один день OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-10-2009 12:30
День броузера Igor_I Вебмастеру 1 17-10-2006 10:15
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59
Второй день изучаю PHP. Дурацкий вопрос. Guest Вебмастеру 2 18-09-2003 19:44




 
Переход