Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что же на самом деле вчера случилось с ICQ?

Ответить
Настройки темы
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Что же на самом деле вчера случилось с ICQ?
Мы вчера писали о внеочередной смене ICQ протоколов компанией AOL вследствие чего все неофициальные клиенты ICQ которые распространены среди пользователей стран СНГ включая такие популярные мессенджеры как QIP и Miranda оказались неработоспособными почти в один миг. Это уже далеко не первая проделка подобного рода американской к...


Читать дальше на OSZone.net: "Что же на самом деле вчера случилось с ICQ?"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 22-01-2009

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, сколько они на это денег потратили?)

Отправлено: 17:52, 22-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, кто именно? AOL, которая и затеяла всю эту "кашу", или разработчики альтернативных мессенджеров, которые вынуждены были в экстренном режиме искать способ заставить работать их детища?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 18:17, 22-01-2009 | #3


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хыхыхы) Русские программеры самые умнейшие) Как бы не старались разрабы оф. аськи, квип всегда будет работать)ИМХО

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 18:17, 22-01-2009 | #4


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Миранда лучший клиент для ICQ а не квип

Отправлено: 18:28, 22-01-2009 | #5


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, aol конечно ж)

Отправлено: 18:34, 22-01-2009 | #6


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто в их официалке есть неотключаемая реклама которая им и проплачивает, вот они и зашевилили задом, когда поняли что альтернативные лишают их прибыли... Хотя... На их стороне поступил бы так каждый... Так что судить их не стоит! Мне как-то по барабану кто там и что там, если такая ерунда вылазит что ваш клиент не поддерживается я просто беру и лезу на сайт качать квип) И очень радует что наши программеры оперативно действуют!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 18:36, 22-01-2009 | #7


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
хыхыхы) Русские программеры самые умнейшие) Как бы не старались разрабы оф. аськи, квип всегда будет работать)ИМХО »
Тут прошла такая не подтвержденная инфа, что АОЛ собирается менять протоколы теперь каждую неделю... так что не советовал бы так радоваться... если прийдеться скачивать новый квип каждую неделю, и при этом еще и быть офф.лайн все то время, пока разработчики обновляют квип - пользователи так долго не выдержат... ИМХО
Цитата Master Fess:
Миранда лучший клиент для ICQ а не квип »
Ты забыл в коце сообщения дописать слово "ИМХО" Например я являюсь поклонником квипа, а если точнее, то самого обычного квипа, не Infium'ма, и низа что его не променяю на какой то другой мессенджер
Цитата oleg777f:
Ghost, aol конечно ж) »
Да это понятно, что они вложили кучу бабаок в этот "налет" Они надеются таким образом больше заработать на рекламе, что окупит все старания их программеров, а также раз и навсегда избавиться от "серых" клиентов

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:11, 22-01-2009 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чувствую, что все "смены протокола" делались специально для "заглушки" альтернативных программ.
У меня есть вариант, чтобы не смотреть рекламу - не писать другой клиент, а сделать патч "оригинального", выгрызя рекламу. Это конечно варез, но идея неплохая.

Отправлено: 20:18, 22-01-2009 | #9


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Чувствую, что все "смены протокола" делались специально для "заглушки" альтернативных программ. »
Вы настолько проницательны, что прямо ужас... Я же в новости об этом и написал!
Цитата Котяра:
У меня есть вариант, чтобы не смотреть рекламу - не писать другой клиент, а сделать патч "оригинального", выгрызя рекламу. Это конечно варез, но идея неплохая. »
Идея может и неплохая, но поверьте, реклама тут не причем...
К примеру я не пользуюсь оф.клиентами не из-за отображаемой рекламы, а из-за отсутствия всяческих удобств, к которым я привык используя квип вот уже несколько десятков месяцев
Оф.клиенты очень "дубовые", чтобы начать ими пользоваться... ИМХО. Я уже перепробовал много разных вариантов, но всеравно, в итоге вернулся к одному: qip 80xx. Можете считать это личной привязанностью, как кому больше нравиться

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:26, 22-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что же на самом деле вчера случилось с ICQ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Виндоус показывает одно, а на самом деле - другое (про оперативку) easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2009 15:09
[решено] MySql, PHP | Что на самом деле хранится в базе? hasherfrog Вебмастеру 2 09-04-2009 15:29
Права Администратора, а на самом деле нет, как быть? Djedai Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2008 16:12
Сколько редакций Windows 7 будет выпущено на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-11-2008 14:59
Процессор выдает скорость ниже, чем есть на самом деле! djboss2008 Непонятные проблемы с Железом 14 20-11-2008 19:40




 
Переход