Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Ответить
Настройки темы
[решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:

"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."

Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.

Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет?

Спасибо.

Отправлено: 19:01, 30-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Это не оповещение, а уведомление.»
1. Это все слова синонимы. Зачастую они используются юр. лицами.
Но если попытаться разобраться в смысловых акцентах, то:
Уведомить(ведать- знать какие-либо сведения)/Известить(дать весть) - официальное сообщение(документ) которым уведомляют/в котором сообщают о чем-нибудь. Например: Уведомление с почты о прибывшей посылки. Извещение о начале строительства
Оповестить - проинформировать, сообщить, ввести в курс дела, поставить в известность, предостеречь не только юр.л ицо/лица но и определенную часть населения.



Цитата Nerdy:
И оно закодировано в исполняемом файле chrome.exe. Можете попытаться отключить его, если узнаете как Chrome определяет версию установленной ОС. »
2. Возможно кто-то поможет.

Отправлено: 22:44, 03-02-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата feosv:
На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:
"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."
Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.
Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет? »
Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 07-02-2016 | #22


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слава Богу что я ещё в ноябре 2014 года перешёл на браузер SRWare Iron !!!
Никаких никогда нет уведомлений,слежки и стукачества.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 20:05, 07-02-2016 | #23


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Цитата Москвич:
браузер SRWare Iron !!! »
Это очередная поделка на базе Chromium.
Цитата Москвич:
Никаких никогда нет уведомлений,слежки и стукачества. »
Уверены?

Отправлено: 20:10, 07-02-2016 | #24


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars »
Спасибо! У меня в свойствах ярлыка:

Объект: "C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe"

Рабочая папка: "C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application"

В Program Files нет папки \Google\, путь установки другой.

Так добавлять ключ?:

"C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars

Отправлено: 20:24, 07-02-2016 | #25


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата feosv:
Так добавлять ключ?: »
Ты хочешь, чтобы я дал добро ? Валяй)))

Отправлено: 22:52, 07-02-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Ты хочешь, чтобы я дал добро ? Валяй))) »

Правы, вопрос надо перефразировать на Добавлять ключ так?

Просто надоело всё в очередной раз сносить, чистить реестр, устанавливать, проверять...

Ещё раз спасибо, новейшая версия Google Chrome после редактирования строки в Свойствах работает без уведомления.

Отправлено: 23:13, 07-02-2016 | #27


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oloiphut:
Это очередная поделка на базе Chromium. »
Зато простая и надёжная.Почти не грузит систему по сравнению с этим монстром Google Chrome !!!
Цитата oloiphut:
Уверены? »
У меня даже стоит резак маячков - расширение Ghostery 5.4.9 и он столько режет их,что ужас !!!
Почитайте и решите сами -
http://www.ccdi.ru/forum/thread687.html
http://www.srware.net/ru/software_sr...me_vs_iron.php
http://game-edition.ru/internet/srware-iron/
Очень многие бегут с этого Монстра браузера Google Chrome.У меня друг с 2012 года пользуется только браузером SRWare Iron-ом.
Я когда браузер Google Chrome удалял программой RevoUnistaller-ом в режиме Продвинутый,то после него ручками выковыривал файлы и папки оставшиеся в системе и все записи оставшиеся в реестре и даже службы его оставшиеся !!! Он вгрызается так в систему,что только очистить от него её может тот,кто сам его выковыривал оттуда.Но,как говорят:"Ваш компьютер,вам и решать !"

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 08-02-2016 | #28


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
У меня даже стоит резак маячков - расширение Ghostery 5.4.9 и он столько режет их,что ужас !!! »
Ghostery можно и на хром поставить и резать это всё, только речь не о том.

Также, судя по второй ссылке, отсутствие автообновления как такового в этой поделке выставляется как преимущество.... лолшто? Если оно так уж напрягает - можно его просто отключить в хроме.

Отправлено: 13:04, 08-02-2016 | #29


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Я когда браузер Google Chrome удалял программой RevoUnistaller-ом в режиме Продвинутый,то после него ручками выковыривал файлы и папки оставшиеся в системе и все записи оставшиеся в реестре и даже службы его оставшиеся »


Я знаю точно, что, как ни странно, в FF практически полное удаление происходит только при удалении через ПУ Установка/удаление программ, а не через Revo, после которой остаются ошибки и после переустановки. Реестр тоже приходится чистить, но немного.
Возможно то же и Google Chrome.

Последний раз редактировалось feosv, 08-02-2016 в 23:47.


Отправлено: 20:28, 08-02-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google прекратит поддержку браузера Chrome на Windows XP и Vista OSZone News Новости и события Microsoft 1 11-11-2015 12:30
Google перестанет выпускать 32-разрядный браузер Chrome на платформе OS X OSZone News Новости информационных технологий 0 15-09-2014 18:30
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Google убирает два расширения браузера Chrome из Chrome Web Store OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2014 15:30
Google расширяет поддержку Chrome для Windows XP OSZone News Новости информационных технологий 0 19-10-2013 23:30




 
Переход