Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 02-09-2009
При выборе МФУ следует определиться со следующими вопросами:
1. Формат (А4, А3...)
2. Цветная или ч/б печать.
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
8. Нужен или нет факс в МФУ.
9. Нужна ли на факсе трубка.
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 18-02-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я бы выбрал Сanon, и сам дешевле, и расходники дешевле
какая модель?
Цитата:
лучше всего в отдельности все звять
не факт

Отправлено: 08:45, 17-10-2007 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Цитата:
Разводят?
Однозначно.
Samsung и Xerox в плане МФУ и принтеров - одно и то же. »
Я бы не был так категоричен. Расходники и запчасти у Samsung действительно дешевле, я имею в виду одинаковые модели. К примеру, заправка оригинальным тонером Xerox в нашей фирме - 400 руб., а совместимым Samsung'овским - 250 руб.! То же и про запчасти. К примеру, сломалась крышка фьюзера на Xerox PE114, так по документации только фьюзер целиком менять, а это с работой - почти полная стоимость аппарата! Звоню товарищу в самсунговский сервис - "Да, можно заказать эту крышку, 5 долларов, ну плюс накрутка". Комментарии, как говорится, излишни...
По поводу "одно и то же"... Это касается только ряда настольных моделей, которые Xerox купил у Samsung'а, для полноты модельного ряда. Разрабатываются они Samsung'ом (достаточно снять крышку, и посмотреть, чьи там стоят микросхемы), производятся в Китае по OEM-соглашениям. Вполне возможно, что на одних и тех же заводах Принтеры серии "DocuPrint", твердочернильные принтеры, большие МФУ разрабатываются и производятся Xerox, и японским подразделением Fuji-Xerox.
Кстати, с Canon и Hewlett-Packard такая же история...

Отправлено: 21:33, 17-10-2007 | #62


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я бы не был так категоричен. Расходники и запчасти у Samsung действительно дешевле, я имею в виду одинаковые модели.... То же и про запчасти.
DmB89, разве это противоречит моим словам? Я не знаю как еще объяснить, но если модели одинаковые, то из-за чего может отличаться цена? А то, что за Samsung просят не столько-же, сколько за Xerox - ничего удивительного. У каждого своя маркетинговая политика, стратегия и тактика.
Цитата:
заправка оригинальным тонером
что у Samsung, что у Xerox - этот тонер производится не для заправки картриджей к упоминаемым здесь моделям. Или ты слышал что эти картриджи официально перезаправляемы?
Цитата:
Разрабатываются они Samsung'ом (достаточно снять крышку, и посмотреть, чьи там стоят микросхемы)
в РЛС (и др. системах), которые стоят на вооружении РФ тоже стоят микросхемы Samsung и многие другие. Думаешь, NATO для ВС России старается?
А телефон Nokia открой - микросхемы Samsung. Тоже они разработали? Нет, только микросхемы.
Цитата:
с Canon и Hewlett-Packard такая же история
Видимо, на эту мысль навело сходство некоторых моделей и взаимозаменяемость картриджей как у Xerox-Samsung. Но история совершенно другая. И разработке, и в производстве и во всем остальном.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 18-10-2007 | #63


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
разве это противоречит моим словам? »
Вот история:
Цитата Faul:
из 5-ти фирм только в одной сказали что занимаюца Ксероксами, в остальных 4-х сказали что они слишком дорогие в плане расходников и ремонте, порекомендовали Самсунг! Разводят? »
Цитата dascon:
Однозначно. »
Так в чём же разводят? Сказали-то правду! Модели действительно одинаковые, это так. Но запчасти у Самсунга дешевле!
Насчёт микросхем - аргументация действительно не самая удачная, но информация о том, кто разрабатывает эти аппараты, получена не этим путём Это сказали в учебном центре "Xerox СНГ". Если только они нарочно вводят в заблуждение, с какими-то корыстными целями...

Отправлено: 18:22, 18-10-2007 | #64


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сказали-то правду! Модели действительно одинаковые, это так. Но запчасти у Самсунга дешевле!
ладно, говорю прямо: покупаем Xerox, если что - запчасти и расходники используем Samsugn. Идея понятна?
Цитата:
Это сказали в учебном центре "Xerox СНГ"
хм, моя информация по большей части из официальных источников Xerox. В т.ч.и из УЦ ксерокса...

Отправлено: 22:31, 18-10-2007 | #65


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
покупаем Xerox, если что - запчасти и расходники используем Samsung »

Я вот сунулся как-то к своему начальству с предложением - "Давайте расходники у Самсунга брать!" Так мне объяснили, что у нас перед Ксероксом есть определённые обязательства, и ту же расходку мы просто обязаны брать у них! Частнику конечно же не возбраняется ремонтировать свой принтер, где душа пожелает, но для этого он должен как минимум знать о такой возможности.

Отправлено: 15:40, 19-10-2007 | #66


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мне объяснили, что у нас перед Ксероксом есть определённые обязательства, и ту же расходку мы просто обязаны брать у них!
не, ну если подписались... то, конечно... А при покупке обчных SOHO аппаратов никто никаких договоров дополнительно не заключает. А про лишение гарантии в случае использования не оригинальных материалов - здесь говорить нечего.

Отправлено: 17:23, 19-10-2007 | #67


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что про МФУ Panasonic можете сказать?
Про этот, например.
Недорогие оригинальные расходники. Выходит 5000р. за комплект на 10000стр. (2 картриджа+фотобарабан).
У них есть "клоны", как Samsung-Xerox и т.п.?

Последний раз редактировалось dascon, 20-10-2007 в 01:11.


Отправлено: 00:33, 20-10-2007 | #68


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, у МФУ Panasonic вообще нет клонов. А по расходникам действительно дёшево... Даже подозрительно дёшево, я бы сказал! Для этого класса аппаратов, разумеется...
Про надёжность именно KX-FLB813RU не скажу, с ним не работал, но вообще Panasonic'и характеризуются положительно в этом плане.

Отправлено: 13:03, 20-10-2007 | #69


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать лучший МФУ из этих
Требования:
1. Лазерный
2. Черно-белый
3. Цена не более 5,5 Крублей
Заранее спасибо!

Отправлено: 18:08, 08-09-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Принтер - МФУ,Факс не кладет трубку! interminable Прочее железо 1 15-10-2009 22:12
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход