Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Аlchemist:
Какую ось ты поставишь? »
LiveCD!!! А тем временем можно спокойно на похожей тачке оттачивать новую конфигурацию...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:18, 03-09-2008 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем,помогите пожалуйста с проблемкой!
Для HP ProLiant Фряха не находит дрова сетевых адаптеров BCM5722. Я вручную изменил файлы:

/usr/src/sys/dev/bge/if_bge.c
/usr/src/sys/dev/bge/if_bgereg.h
/usr/src/sys/dev/mii/miidevs
/usr/src/sys/dev/mii/brgphy.c

Как мне теперь откомпилировать драйвер,чтобы в девайсах встал bge?

Отправлено: 12:10, 19-09-2008 | #302


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
LiveCD!!! А тем временем можно спокойно на похожей тачке оттачивать новую конфигурацию... »
что-то я не встречал нигде LiveCD FreeBSD...

-------
IT house


Отправлено: 15:33, 19-09-2008 | #303


Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Аlchemist:
что-то я не встречал нигде LiveCD FreeBSD... »
Плохо искали - Frenzy
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 19-09-2008 | #304


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема возникает с дровами. В конфиге bge, не прописано прерывание для платы BCM5722. Решение:

1. Прописываем вручную в /usr/src/sys/dev/bge/bif_bge.c

добавить строчку:

{ BCOM_VENDORID, BCOM_DEVICEID_BCM5722 },

в /usr/src/sys/dev/bge/if_bgereg.h

добавить строчку:

BCOM_DEVICEID_BCM5722 0x165a

2. Компилим ядро # cd /usr/src # make -s kernel KERNCONF=GENERIC (или свое собственное) # reboot

3. После перезагрузки пишем: # fconfig bge0 media 1000baseTX mediaopt full-duplex

Все,СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:43, 22-09-2008 | #305


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Аlchemist:
что-то я не встречал нигде LiveCD FreeBSD »
вот техникса сборка - http://frenzy.org.ua/ru/releases/1.0/download.shtml
вот pcbsd - http://www.pcbsd.org/~antik/pcbsdlive240607.iso
вот сборка http://www.freesbie.org/downloads.php
вот офф лайфцд - ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/re...386-livefs.iso
вот мирбсд - http://mirbsd.org/getting.htm
вот трубсд - http://www.truebsd.org/ru/download
вот десктоп бсд - http://www.desktopbsd.net/index.php?id=89

вобщем плохо, когда не искали и поэтому не нашли)) да и свой дистр вполне можно быстренько собрать, на любой ветке, какая нужна.

Отправлено: 17:34, 26-09-2008 | #306


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Есть сервер под управлением Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition SP2. Хочу перевести его на FreeBSD. Цели перевода – увеличение быстродействия, изучение вопросов администрирования FreeBSD (до этого с UNIX-системами не сталкивался). На сервере сейчас развёрнуто: AD, файл-сервер, DNS, DHCP, маршрутизация, файрволл, WSUS 3.0 SP1. Конфигурация сервера: мать – ASUS P5V800-MX (чипсет VIA), процессор – Intel Celeron 331, RAM – 512 MB, жёсткие диски – два SAMSUNG SP2504C, видео – ATI Radeon 9600Pro, сетевые платы – две D-Link DGE-530T.
Вопросы к уважаемой общественности сформулирую следующим образом:
1. Возможно ли все роли, развёрнутые на Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition SP2 реализовать на FreeBSD? Из перечисленных ролей не нужна только роль AD, но обязательно нужен сервер обновлений. Одна из важнейших причин планируемого перехода – жуткие тормоза при работе WSUS. Читал, что под Linux возможно поднять аналог WSUSа, называется, если мне не изменяет память, «Репозитарное хранилище файлов». Возможно ли такое же реализовать на FreeBSD?
2. При положительном ответе на первый вопрос возникает второй – аппаратная совместимость. Если честно, прочитав «Hardware Notes» к выпуску «FreeBSD 7.0-RELEASE» на http://www.freebsd.org, так и не понял – будет ли работать дистрибутив i386 с материнской платой на чипсете VIA VT8251?
Заранее благодарен уважаемой общественности за ответы на поставленные вопросы.
И последний вопрос в качестве флейма:
3. Если сервер обновления продуктов Microsoft всё-таки нельзя поднять под FreeBSD, то под какой системой не от Microsoft он будет работать?

Отправлено: 10:14, 18-10-2008 | #307


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата penkov-mm:
жуткие тормоза при работе WSUS »
на таком "сервере" - хорошо, что хоть как-то работает
Цитата penkov-mm:
будет ли работать дистрибутив i386 с материнской платой на чипсете VIA VT8251? »
да, будет

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:39, 18-10-2008 | #308


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это на селероне , интересно а по сколько у вас сотрудники на компах логинятся. Думаю можно все перевести на FreeBSD, даже контроллер домена поднять на самбе, а вот WSUS врядли, это M$-ский продукт, хотя вроде есть аналоги. Думаю повозиться придется основательно, не проще ли приобрести новое железо.

Отправлено: 12:08, 10-11-2008 | #309


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Установил фряху, при первом запуске периодически(каждые 5 секунд примерно) появляется сообщение - acpi_t20: TMP value>absurd, ignored (-269.2C). Что это за хрень, кто-нибудь может сказать?

Отправлено: 20:47, 06-12-2008 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход