Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Vlc media player и Windows 7 работа в Локальной сети

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Vlc media player и Windows 7 работа в Локальной сети

Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg
(100.2 Kb, 17 просмотров)
Привет всем! И сразу к проблеме..

Поставил значит я Windows 7 всё с нуля Toshiba помогла в обновлении моего ноутбука) У нас провайдер предлагает просмотр телевидения через vlc player, и всё бы было хорошо если бы он шёл! когда стояла XP всё просто летало, а поставил семёрку всё летает кроме ТВ.. И ещё как можно повысить или как это назвать скорость передачи данных для локального использования, т. е. как я понял облазив и обгуглив всё что можно, Vlc работает через систему применяя все свои кодеки.. может траблы в них?? и ещё через Auslogics я посмотрел сколько система выделяет скорости для vlc и так на ХР это 500 килобайт в секунду и как бы ни чего не мешает для вещания и ещё я могу включить к примеру 4 потока 4 программы и смотреть. с Семёркой же всё обстоит плохо через ту же программу 100 кб для vlc при чём все брендмауэры выключены приоритет реального времени... не знаю чё и делать семёрка хороша во всём но не в предоставленой услуге провайдера... Да кстати в абонентскую службу звонил сказали что проблема в компьютере я говорю что на Хрюше до 4 таких программ запускалось а на семёрке не одной.. Семёрка же новее.. не ужели они чё то пропустили?? Помогите чем можите))

Отправлено: 14:30, 05-04-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Archillicool, провайдер не забыл указать настройки для Windows 7?
VLC версии 1.0.5?

Отправлено: 14:44, 05-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да всё последнее, а вот на счёт провайдеровских настроек в смысле?? Всё идет по умолчанию...


Устал уже туда сюда бегать с ХР на 7((((

Отправлено: 15:58, 05-04-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как вы VLC используете для просмотра через сеть, проверьте firewall на доступ IGMP пакетов.

Отправлено: 16:23, 05-04-2010 | #4


Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
Нету фаервола, а дефолтовский Windows отключён... антивирь Нод 32.. Не знаю... можно как то повысить скорость локальную.. то есть для какого то приложения приоритет чтобы был, работать без буферезации, тем более локалка до 12 метров в файлообменнике, а тут до 100 кбпс... и всё.. голову уже сломал..

Отправлено: 16:33, 05-04-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlc обычно работает через буфер, т.е. при скорости 100кбпс... пока его не заполнит вывода не будет, для того чтобы его заполнить нужны данные и правильная настройка VLC (но с этим у вас проблем нет так как стояло на XP).
И попробуйте еще вот эту команду

cmd>netsh -c interface ipv4 set global mldversion=version2

НОД32 случаем не смарт.

Для эксперимента можно изменить приоритет в диспетчере закладка процессы-пр.кн.мыши на выбранном процессе, но вряд ли поможет.

Отправлено: 22:59, 05-04-2010 | #6


Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cmd>netsh -c interface ipv4 set global mldversion=version2 что строка эта обозначает??))

Вот бы проконтролировать скорость, данного приложения )

Отправлено: 07:05, 07-04-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cmd>netsh interface ipv4 show dump

формат команды

netsh interface ipv4 set global ...

mldversion=version2
Изменяет значение параметра IGMPVersion, определяющего максимальную версию IGMP, с которой Windows разрешено работать.

mldlevel
Изменяет значение параметра IGMPLevel, позволяющего определить уровень работы Windows с протоколом IGMP. Существуют следующие уровни работы с данным протоколом: 0 (отключить многоадресную рассылку), 1 (только посылать пакеты многоадресной рассылки), 2 (как посылать, так и получать пакеты многоадресной рассылки).
multicastforwarding
Изменяет значение параметра EnableMulticastForwarding, позволяющего запретить или разрешить передачу широковещательных IP пакетов.

Отправлено: 14:36, 07-04-2010 | #8


Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот хоть бы помогло ) Пошёл ставить 7 ) позже напишу помогло )

Valeant, заранее спасибо будем надеяться))

Отправлено: 15:05, 07-04-2010 | #9


Аватара для Archillicool

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(39.0 Kb, 28 просмотров)

И что делать при таком расскладе??

Отправлено: 18:45, 07-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Vlc media player и Windows 7 работа в Локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VLC media player от VideoLAN (все вопросы) LEXX2002 Программное обеспечение Windows 55 27-06-2023 10:20
Dell Vostro A860 - заикается звук в VLC Media Player'е Sergey Olshin Ноутбуки 3 11-03-2010 02:45
VLC Media Player Portable 1.0.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 21:30
VideoLAN - VLC Media Player 1.0.3 RC1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 23-10-2009 13:30
VLC Media Player for Linux (Ubuntu 7.10) verdix Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 05-01-2008 16:58




 
Переход