Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерфейсы VGA и DVI

Ответить
Настройки темы
Интерфейсы VGA и DVI

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Не знаю, можно ли в этом разделе создавать такие темы, но рискну. У меня проблема не с конкретным аппаратным решением, а со стандартами передачи данных. Просмотрел уже достаточно много источников, но так полностью и не разобрался в каком виде информация от видеокарты передается на монитор. В VGA (как и в DVI) используется модель RGB, по 2 канала на каждый цвет (цвет и земля), цвет пикселя формируется как сумма составляющих. Я так понял, что в каждом канале сигналы передаются последовательно, но в http://www.thg.ru/graphic/20041203/ утверждается обратное. Это для VGA. Ни для DVI, ни для VGA не нашел подробного описания передачи сигнала в тракте, а также подробного описания преобразования сигнала в видеокарте. Если кто-то располагает подобной информацией - будьте добры, поделитесь.
Заранее спасибо.

Отправлено: 21:50, 17-12-2008

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут читали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVI

Отправлено: 22:02, 17-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно. Но там только общие сведения.

Отправлено: 22:58, 17-12-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AntiNIK:
В VGA... используется модель RGB, по 2 канала на каждый цвет (цвет и земля)
Нет. Эти два провода образуют один канал, поскольку, чтобы ток протекал от источника к потребителю, требуются и прямой, и обратный провода.
Сигнал в даннам случае аналоговый.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:29, 18-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а можно поподробнее про VGA? Про DVI информации достаточно, а с VGA - тяжело.

Отправлено: 19:29, 18-12-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую поковыряться в старых бумажных книжках.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:28, 19-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерфейсы VGA и DVI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При загрузке компьютера видео подается только на DVI, как включить VGA? tornado21 Видеокарты 6 19-01-2015 09:01
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25
Монитор - Отлчие в переходниках DVI--VGA Kibor_G Прочее железо 5 15-04-2009 14:51
Вопрос по переходнику DVI - VGA Kibor_G Видеокарты 5 25-12-2008 18:27
NVIDIA DVI + VGA Гимран Видеокарты 4 18-10-2008 20:14




 
Переход