Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] черный экран при установке винды

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] черный экран при установке винды

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при загрузке компа черный экран с курсор мигает несколько секунд и исчезает. у меня windows xp sp2. на f8 ничего не действует. пытался установить винду: 1 раз-не было серийника, 2 раз-винда была с автоустановкой и комп выдал ошибку crc, записал 2ю винду на новый диск. нажал продолжить установку. комп перезагрузился и снова черный экран. теперь не могу даже винду поставить. при отсоединении жесткого диска при установке установка идет в обыч режиме

Отправлено: 15:05, 09-12-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prime1988,

Скорее всего Вам нужно интегировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 16:08, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня винда вообще не грузится.

Отправлено: 23:19, 09-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prime1988:
при отсоединении жесткого диска при установке установка идет в обыч режиме »
Простите, но не совсем понятна эта фраза. У Вас два винчестера и при отключении одного из них система ставится на другой нормально? Правильно ли я понял? Если не ставится на тот который отключаете проверьте есть ли активный раздел на винчестере.

Отправлено: 00:04, 10-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 винт. Я его полностью отсоединял. Как решить проблему с черным экраном

Отправлено: 00:12, 10-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отсоединял и установка идет в обыч режиме???
Цитата:
Как решить проблему с черным экраном
А Вы бы побольше информации дали. Телепаты еще спят.

Отправлено: 00:19, 10-12-2008 | #6


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prime1988:
У меня винда вообще не грузится. »
А как она без драйверов будет устанавливаться? Можно попробовать подсунуть дискетку с дровами (по F6)

PS
Какой режим выбран для HDD в BIOS'е - IDE/ATA Compatible Mode или AHCI/Native Mode? Смотрим: AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 00:21, 10-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Всем кто столкнулся с проблемой чёрного экрана при установке!!! Попробуйте просто выключить и включить монитор. Я был просто в шоке! Появилось нормальное изображение. Не думаю что это панацея от всех бед с установкой, но думаю это сообщение будет очень полезным. »
Вот нарыл на форуме А вдруг.

Отправлено: 00:30, 10-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так она поставилась?

Отправлено: 00:53, 10-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет ещё. пробовал другой винт подсоедить, но комп его не увидел

Отправлено: 12:35, 10-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] черный экран при установке винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При установке XP после надписи проверка конфигурации появляется черный экран и все topf Microsoft Windows 2000/XP 12 27-11-2009 03:30
[решено] Черный экран при установке XP Delirium Непонятные проблемы с Железом 2 07-10-2009 03:10
[решено] Черный экран до полного взгружения винды, при запуске игр артефакты sadino Непонятные проблемы с Железом 14 24-06-2009 10:57
Установка - При установке висты после первой перезагрузки черный экран Romentiy Microsoft Windows Vista 2 23-04-2007 07:56
Черный экран при установке Windows Vista RC stanisluv Microsoft Windows Vista 14 30-11-2006 22:55




 
Переход