Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Про RAS - как автоматически ОТКЛЮЧАТЬ на дневное время модем

Ответить
Настройки темы
Про RAS - как автоматически ОТКЛЮЧАТЬ на дневное время модем

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Линий мало, на одной линии - и конторский телефон и модем для удалённого доступа к серверу (НТ4).
Модем берёт трубу после пятого звонка. Что частично решает проблему. Но клиенты иногда звонят по телефону даже тогда, когда в конторе никого нет - и разговаривают с модемом. Что не есть хорошо.
Посему - а можно ли автоматически отключать модем - чтобы он не работал в определённое время?

Добавлено:

Чуть не забыл! Сам сервер RAS отключать нельзя - ибо народ ходит и днём (всего три модема, два аналоговых и ИСДН, отключать надо один аналоговый).
Можно даже, чтоб ваще отключать в системе это устройство - а потом так же автоматом включать...

Отправлено: 17:35, 01-10-2003

 

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему - нельзя  чета такого я не видал не в настройках ras, ни в свойствах устройств, хотя может я и ошибаюсь. Что-то подобное есть в Ras в Remote Access Police, но там помоему нет запрета модему брать трубку по времени..

Отправлено: 10:36, 02-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну может кто делал/видел такую софтину - я в мсдн покопался не видно ничего похожего...
Может тут и не через РАС надо - отключить можем как устройство и всё.
А вот как? Может есть более-менее стандартный путь?

Отправлено: 14:37, 02-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На NT проше всего использовать планировщик  - в определенное время останавливать службу RAS и в указанное время снова запускать командами net stop и net start

Отправлено: 14:43, 02-10-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно цитату из самого начала?
Цитата:
Чуть не забыл! Сам сервер RAS отключать нельзя - ибо народ ходит и днём (всего три модема, два аналоговых и ИСДН, отключать надо один аналоговый).
Нельзя RAS останавливать. Днём народ тоже ходит. Надо отрубить только этот модем.
:-(

Отправлено: 17:26, 02-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сорри, если неправ, но нельзя что ли написать скрипт и по телнету на модем зайти и заблокировать его как-либо, что возможно в его командах реализуемо

Отправлено: 18:04, 02-10-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну скажем так, я могу админить сервер удалённо, конечно... ТО есть я могу зайти на него извне, отключить модем, выйти... Но чтож, делать это каждый день?
А если это можно реализовать скриптом, то зачем делать это удалённо? Для этого at есть.
Вопрос только в том - КАК скриптом отключить модем. Со службой то понятно - но как раз её отключать и не надо. А вот модем...

Отправлено: 18:11, 02-10-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


М. попробовать не отключать RAS, а установить дополнительно
Semantec'овский TalkWorksPRO с автоответчиком:
у меня под NT4 были Ras & WinFax10, так Нортоновская программа брала трубку и корректно передавала Data-звонки на RAS
Правда вся эта конструкция висла пару раз в неделю (или хуже), но вис то собственно факс.

Отправлено: 20:59, 02-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Про RAS - как автоматически ОТКЛЮЧАТЬ на дневное время модем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу на время отключать "тачпад"... DJ@XON Ноутбуки 13 26-03-2009 13:11
Про время в AD... Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-08-2007 19:48
про модем SMV Общий по Linux 7 11-04-2005 18:03
RAS: Подключение изолированного компа к домену через модем. Animal Сетевые технологии 8 09-02-2003 01:53
RAS: Подключение изолированного компа к домену через модем. Animal Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-01-2003 02:20




 
Переход